[PreRELEASE] Вова Грин - Больше нет лета (Indie) (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Все верно, Вы это Вы. А я вижу так, совета спросили у всех, по этому я выразил свое мнение. Опять таки последнее слово за автором, попробует, если поможет ему добится искомого результата - отлично, нет - будет иметь ввиду.
Да все нормально. Так и должно быть - своё слышание.
 
  • Like
Реакции: Everlast

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
А прикрепите ссылки (или mp3) на пару самых-самых музыкальных работ в этом контексте :)
Вот например трек - мне очень понравился, как мне кажется не стандартный, и очень музыкальный. По нему я тоже писал песню.

 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Вот например трек - мне очень понравился, как мне кажется не стандартный, и очень музыкальный. По нему я тоже писал песню.

Песня из первого поста больше на rsac смахивает, да в целом на нынешнее творчество Феликса Бондарева
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Вот например трек - мне очень понравился, как мне кажется не стандартный, и очень музыкальный. По нему я тоже писал песню.
Спасибо!

Вам нравятся именно атональные партии?
В остальном аранжировка весьма "обычная".

Кстати, вокал в высокой тесситуре, поэтому для него "есть место" в подобной аранжировке, даже если сделать вокал тише (хотелось бы тише).
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
С первого такта вашего Карибу ясно, что он делает Dido. Dido это уровень гений, слушайте лучше первоисточник.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Дайдо один из лучших сонграйтеров, которые сейчас есть в мире. Там где Карибу сдох от бессилия и отсутствия идей для развития, Дайдо только подошла к главному- к припеву. И припев у нее такой, что убивает все живое в радиусе 100 км. У нее есть качество сочинения песен, настоящее британское, основательное, классическое. При этом в песне остается легкость дыхания, типа само спелось. Поэтому ее песни не однодневки, живут долго, не устаревают.
Стинг такой же... Британия....
Карибу это стиль, в какой цвет стены красить будем? а Дайдо это основа, железобетонная коробка дома с крышей и окнами.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А Дайдо что, не коллега - музыкант? и неправда, я часто пишу положительные мнения и даже привожу цитаты, даю ссылки на артистов наши. Про Хенси я написал отдельный топик. А пару дней назад в разделе Бизнес и лейблах дал ссылку на группу Электрофорез. Это качественный уровень инди синтипопа. Настоящее инди. Я такое не буду слушать, но то что это интересно и качественно я признаю и одобряю всячески.
И форум этот изготовителей музыки, а не поклонников-слушателей. Для поклонников ВК есть, Инстагр и прочее. Я критикую чисто с технологических позиций, а не своих личных предпочтений.
Мне у очень многих наших артистов нравятся стихи, музыка у наших послабее, а стихи часто хорошие, искренние, авторы ищут строки, эмоции, которые зацепят слушателя. Я в ВК много новых песен слушаю каждый день- поток ведь идет огромный.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
в момент, когда вы что угодно сочинили, вы становитесь автором этого произведения, вам не нужна никакая дополнительная фиксация этого факта. Так по Закону. ... и по жизни.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
в момент, когда вы что угодно сочинили, вы становитесь автором этого произведения, вам не нужна никакая дополнительная фиксация этого факта. Так по Закону. ... и по жизни.
Вы не сказали да!
Значит по Вашей классификации - нет.
Увы :)
Спасибо!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вы не сказали да!
Значит по Вашей классификации - нет.
Увы :)
Спасибо!

Зачем вам мнения? Один раз послушали мнения и достаточно.. Артистом вы становитесь тогда когда люди будут платить вам деньги за ваше искусство. Сонграйтером вы становитесь тогда, когда РАО заключает с вами договор о сборе авторского вознаграждения, т е ваши сочинения звучат в коммерческом поле. Все очень просто. Все остальное- пыль под солнцем.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Если малый барабан меньше - потеряется баланс с басом, например.
Не касаемо этого трека, а вообще - вспомнился такой странный эффект - бывало, при микшировании инструмент кажется громковат, мешает, а сделаешь его еще громче и он уже не так мешает, обрел свою нишу )) Вот и снэр этот мне в этом плане нормальным показался.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
С первого такта вашего Карибу ясно, что он делает Dido. Dido это уровень гений, слушайте лучше первоисточник.
Карибу не Дайдо делает, не знаю с чего вы это взяли, может как-то по басу у вас ассоциация возникла.

На всем известно трекере есть раздача в которой около 1000 его любимых треков.

Во всяком случае на мой взгляд с Дайдо не стоит близко. Но за наводку спасибо, нужно будет послушать Дайдо. Честно сказать слушал с ней только один всеми известный трек с Эминемом.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Спасибо!

Вам нравятся именно атональные партии?
В остальном аранжировка весьма "обычная".

Кстати, вокал в высокой тесситуре, поэтому для него "есть место" в подобной аранжировке, даже если сделать вокал тише (хотелось бы тише).
Да, наверно атональные партии. Именно тембровые окраски. Но в целом мне видится Карибу очень интересным музыкантом - эксперементатором.

У него ещё вокал - как инструмент, звучит классно.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норм песенка, настроение пристуствует, образность, снейр торчит и сильно, голос в заднице, и сам по себе не очень, но в целом - снейр подопустить и гуд.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Пока решил написать, топик расплылся кучей постов "по касательной", поэтому сорри, всё не читал, возможно где-то повторю чьи-то слова.

1. Песня есть. Со своей атмосферой и настроением. Эмоции цепляет, цельное ощущение оставляет.
2. Рабочий таки да, торчит. Но дело не в одной громкости. Он неоправданно резкий тембрально. Нужно искать другой сэмпл. Или этот подвигать по питчу и атаке. Возможно, сделать его тише и вторым лейером добавить какой-то харАктерный звучок (может лечь что угодно - хруст шага в снегу, звон осколка стекла, "бульк" воды, надо пробовать)
3. Вокал скомпрессировать. Дополнительно расширять не надо! Даже, может, чуть сузить, чтобы не был шире пэда. Сибилянты меня не харят. Но сейчас их забивают хэт с рабочим. При другом балансе, мож, и вылезут.
4. Бас слишком близкий и рыхлый. Оттягивает много внимания, создает муть на 200-300 Гц. Стоит тщательнее частотно сбалансировать и уплотнить (и засайдчейнить от бочки, если это не сделано)
5. Пэд я бы чуть расширил (например, с помощью М/S обработки, где в S канал добавил бы немного сатурации) Плюс его обязательно стоит "пропампить" по громкости с периодом в 1/4, чтобы было легкое "дыхание" на 1-3 дБ в такт ритму.
6. Пространственную середину надо расчищать. Сейчас перегружено и некомфортно для восприятия. Надо смотреть, кто виноват: возможно пространственные обработки на синтезаторных арпеджио. Возможно, тот же бас.
7. Ритмически слушается несколько "несобранно". Возможно, бочку, бас, рабочий и хэт стоило бы вывести на отделдьную шину и вместе чуть закомпрессить (на 2-3 дБ).
8.. Структурный момент. Приблизительно с полтовины вещи наступает утомление. Не происходит ничего нового. Я бы ввел какой-то "освежитель" в виде нового инструмента, нового ритмического рисунка или даже вокал на время сделал узким и "телефоннным".

По первому впечатлению, всё :)

И да - всё исключительно моё ИМХО. Только как пища для раздумий и поисков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Мне композиция понравилась, интересно звучит.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вы не сказали да!
Значит по Вашей классификации - нет.
Увы :)
Спасибо!


Если вам Дайдо далеко и вы ее не воспринимаете как коллегу, то в качестве четкого сонграйтера в этом разделе РММ могу рекомендовать послушать Белоносова (?). Он занимается именно сонграйтингом, а не излияниями эманаций истерзанной души, т е рождает актуальную идею, выбирает формат, сочиняет слова-хук, потом мелодический хук, строит композицию песни- припев-запев, рефрен, проигрыш, бридж, нарастание, и т д. И его песни легко может исполнять другой артист, потому что песня создана как продукт. Результат мне не заходит из-за того, что артист специфический, но то, что он продуктивный сонграйтер, я честно отписывал...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
те сонграйтеры, которые производят продукт, который всем нравится, скорее всего, стоят дорого. Я, как и говорил, описываю чисто технологическую сторону, а рыночные перспективы и реакция публики - это другое совсем - относится к продакшену, маркетингу и PR, и выходят за рамки форума. Хотя есть на рынке хорошие сонграйтеры, не имеющие перспектив визуальных как артисты- образ не в кондиции, но они записывают песни и релизят, песни крутятся по радио, входят в хит-парады, но артисты лицом не светятся вообще. Можно и так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)