rme fireface ucx или babyface (1 онлайн

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
33
Друзья, привет! Есть пару вопросов перед покупкой rme звукахи. У меня два выбора, пожалеть денег и купить babyface pro fs или докинуть и купить ucx.
Вопросы:

1) rme fireface ucx выпускалась гораздо раньше чем rme babyface pro fs, качество записи будет не хуже чем у baby? Переживаю что ucx уже древний мамонт.
2) у fireface ucx есть dsp процессор и компрессор , на сколько это сильно дает преимущество над babyface ? Стоит об этом думать ? Я пока не понимаю зачем это вообще и как может пригодиться при записи. Какое преимущество дает?
3) Как дела обстоят с маками ? Особенно с новым чипом М1
4) Если бы вы выбирали между ними, что выбрали бы?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Rahnaros, если покрывает Ваши потребности на перспективу, то BF FS будет отличным выбором. UCX брать, если возможностей BF FS на ближайшую перспективу не хватает. Ну и учитывая высокую ликвидность, BF FS - лучший выбор.
 
  • Like
Реакции: itzh

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
33
Спасибо за ответы! Мне тут в противовес нахваливают Zen GO от анитлопы. Это действительно конкурент или жалкие понты ?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
нахваливают Zen GO от анитлопы
"Нахваливать" честный профессионал может только то, что признано репрезентативной выборкой настоящих конечных пользователей. Ко всей, а тем более к еще никем не проверенной продукции этого производителя, крайне рекомендую относиться с очень большой осторожностью. Все, что вы сейчас видите в соцсетях и youtube относительно Zen GO, иcходит пока не от реальных владельцев, а исключительно от заинтересованных блогеров-эндорсеров, продукта еще нет в стоках у ритейлеров нигде в мире. Что касается аудио интерфейсов RME, напротив, почти сто процентов позитивной информации, которую вы можете найти - от реальных пользователей, большая часть которых, в "худшем" случае, полупрофессионалы или грамотные продвинутые любители. То же самое, кстати, касается и продуктов Universal Audio, у этих двух производителей нет оснований для хоть сколь нибудь лукавого продвижения своей продукции при помощи "амбассадоров"
Хайп в медиа пространстве - не лучший помощник в правильном выборе оптимального рабочего инструмента
 
Последнее редактирование:

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
Анонсирован Fireface UCX II .
Все фичи последних моделей RME, и 8+8 аналоговых каналов в компактном корпусе с экранчиком,
плюс фича прямой записи на usb flash/ssd/hdd без компьютера, на вездах может быть полезно.
( DURec feature: integrated digital recorder for all inputs and outputs directly to USB storage devices via the rear USB port (allows recording to USB sticks or hard disks with up to 2 TB capacity) )

в т.ч. для тех, кто "Переживаю что ucx уже древний мамонт."
 
  • Like
Реакции: borubaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)