Chick Corea (1 онлайн

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Я встречался с Чиком несколько раз, участвовал в его мастер классах. Невероятный и уникальный музыкант, изменивший музыку навсегда.

Слов нет .. RIP.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Как так?! Блин... Как чувствовал, успел сходить на концерт в Москве и даже набрался наглости пообщаться с мэтром и сделать несколько фоток...
Я ж вырос на его музыке. Царствие... :(
 
  • Like
Реакции: Antonio и PeterR

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Как так?! Блин... Как чувствовал, успел сходить на концерт в Москве и даже набрался наглости пообщаться с мэтром и сделать несколько фоток...
Я ж вырос на его музыке. Царствие... :(
С ним легко было общаться, никаких звездных привычек и понтов, от которых так страдает попса и рэп.

Rare cancer, they said.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Alex_HS

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Его музыка постоянно звучала из магнитофона соседа по общаговской комнате во время учёбы в училище - самые светлые воспоминания, вырос на ней! До встречи, Чик!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Кажется, только он умел начать вроде как «поливальный» пассаж, а через десяток-другой секунд становилось ясно, что это продуманный узор и совершенный рисунок.
Не на этой записи я у него учился, не её записывал как диктант, но именно эту всем своим детям в сильно-дошкольном возрасте давал слушать, чтобы они просто-напросто не могли не знать это имя.
Чик Кориа, великий. Светлого пути, Чик!
Плачу...
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
До почти последнего момента Чик вёл постоянную программу на Instagram, я настолько к ней привык, зашёл, послушал и дальше.


или как в 80х сидя в своей комнате в коммуналке изучал фригийский лад на примере Spain.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio, Alex_HS и Skipper

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.741
10.432
113
rmmedia.ru
В ранней юности это был первый исполнитель из серии "да чо за фигню вы заставляете меня слушать". А потом приехала VHS копия концерта, которую в труху заслушали/засмотрели:

Добрая память.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Что поделаешь, у всех звёзд, космического масштаба, есть начало и конец ..........
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83

Безмерно-стремительная скорость (в представлении), полёт в скольжении сносит всё на пути
По ролику выше от Alex HS :.)
Радуюсь :)
Вокал – надеюсь ухо не обманывает – Флора Пурим [в поиск не смотрел ))]
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)