COHLER CLASSICAL - Source-Destination 4-Point Editing (1 онлайн

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Друзья, кто-нибудь пробовал эту штуковину?
Как впечатления?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
ох, какой вырвиглазный сайт... Я так ничего и не понял...
Надо будет на свежую голову и в солнцезащитных очках постараться сделать второй подход
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Если Вы не работаете с НЕ метрономной музыкой, то можно не смотреть. А если приходится монтировать академическую многоканалку, то даже очень стоит заглянуть.
Человек, по-моему, проделал колоссальную работу и попытался привнести в Рипер то, чего в нём не хватает именно для монтажа "классики" - монтаж по 4-м точкам, или Source-Destination. Я такую систему жду/ищу с самого первого знакомства с Рипером. Её можно найти в Пирамиксе и Секвойе (по $2500), так что о цене можно и не сильно переживать. Если это действительно работает как надо.
А вот в этом есть как раз сомнения.
Вот и пытаюсь разобраться с сомнениями, гоняя демо период, и обсуждая с коллегами...
 
  • Like
Реакции: sd и Landre

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Посмотрел ещё раз. В целом, смысл в этом наборе инструментов есть. Но, пока, всё что увидел — достаточно тривиально кодится... Часть классов для подобных операций я писал как раз не так давно как вспомогательные части системы.
Но то, что они всё это собрали, конечно — неплохо. Стоит ли оно $250... Не знаю) Меня в своё время жаба задушила покупать скрипты X-Raymа для нарезки сэмплов — в итоге получилось сделать лучше))

P.S. С live-записями обычно проблема не треки порезать — а найти, где кроссфейд нормальный получится, т.к. баланс инстурментов везде разный... А в этом отношении, легче наживую подгонять, чем маркерами...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
@sytch, Я бы хотел понять в чем проблема, и что за волшебные 4 точки. Иногда я работаю с "неметрономной музыкой" и просто не включаю метроном. маркеры, стречмаркеры и вперёд.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Я намонтировал уже, наверное, миллионы часов, сначала в Кубейсе, потом в Рипере, так что с этим проблем и вопросов никаких нет.
Для сейчас вопрос только один - экономия времени и, соответственно, сил и здоровья.
Волшебного ничего нет в 4-х точках - только оптимизация процесса монтажа.
По стоимости - можно и со $125 начать.
К сожалению, сам не умею накодировать и написать нужные скрипты (одна из причина - как раз то самое время, которое я должен тратить на монтаж.) Поэтому и ищу на стороне, так сказать.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
И как в итоге ощущения, если кто пользовался?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)