Сведение (на сколько ужасно?) (1 онлайн

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте. Девушка на день рождение парню захотела сделать подарок. Меня попросила её записать.
Звуковой тракт ужасный. Карта реалтек, китайский дешёвый микрофон, обычная жилая комната. В работе использовался Reaper, бесплатные плагины и наушники за 720 рублей. Девушка не вокалистка.

Понимаю, что нужно покупать оборудование и т.д., но тут сами понимаете какая ситуация и не хотелось бы испортить подарок.
Послушайте пожалуйста, как по балансу, может частоты какие-то давят и т.д.

Буду очень благодарен:)

 

Вложения

  • Love
  • Like
Реакции: The GP и Yriisem

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, что подразумеваете жать? Там минус и вокал. На мастере только лимитер без гейна. Минусовку тоже не трогал.
Вокал руками чистил и правил, много огрехов было. На вокале эквалайзер, компрессор, реверберация и delay.
 
  • Love
Реакции: The GP

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Послушайте пожалуйста, как по балансу, может частоты какие-то давят и т.д.
Самые сильные из огрехов, что сразу бросились в глаза уши, это довольно жёсткий перегруз (бочка+бас) и несколько фальшивящий вокал. И то, и то, несмотря на "ужасный звуковой тракт" и другие печальные условия, подправить можно.

Я бы приподнял серединку.
Я бы тоже, где-нибудь во второстепенной очереди, но, блин, не так же.))

:Dle67:
 
Последнее редактирование:

BETLERS

Member
22 Янв 2021
82
55
18
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Driverson, там же минус. Не я его делал. А по поводу вокала. Девочка не вокалистка от слова совсем. Это лишь подарок своему парню на день рождение. А я решил просто помочь. Спасибо за совет. Попробую еще чего покрутить
 
  • Love
Реакции: The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)