Вопрос по сведение записанного по группам биг-бэнда. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Aleksandr Oleynik, ещё нет. Не опережай события )) Но проблема создания латинского духа здесь лежит за пределами саунда. В принципе она решаема, но только в принципе - есть некоторые обстоятельства, которые мешают добиться чистокровной сальсы...
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
На духовых слишком много реверберации; не сбалансированы группа труб и саксофоны/тромбоны.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ortseam, стало лучше, несомненно, но я бы ещё поработал, какая-то "яма" по ощущениям в среднем регистре. Отдохнуть немного от трека надо.
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@smack, 100%. Заодно и узнал как оно называется правильно :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Прибрал дилей на трубах. Чуть прибрал в целом ревер на духовых (а вокалу - наоброт чуть добавил). Поднял середину на ф-но (была сильно зарезана, сейчас там тоже осталась "ямка", но поменьше). Еще чуть акцентировал железо на барабанах (на оверхедах ВЧ атаки были немного поддавлены - убрал эту обработку).

 

Вложения

  • Like
Реакции: smack

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
@Ortseam, нет планов, все звучит в лицо, и с беками что то надо делать.
 
  • Like
Реакции: alty

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Ortseam, Андрей, с духовыми сильно мимо. Чуть - не даст результата. Я особой разницы не слышу, они как душили всё и звучали резко, так всё и осталось.
Хотя..., я послушал свои Кубинские записи, если честно, то там где то так де - духовые сильно перекрывают всех.
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Басист там самбу играет, доли бы ему посмещать... ) В целом, уже лучше, но надо продолжать работать. )
 
  • Like
Реакции: smack и Ortseam

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Antonio, там не только басовая партия левая, еще и бочка. По этому поводу я ТС в ЛС :D сразу отписал, и мои предчувствия меня не обманули, когда я услышал оригинал. )) Там тумбао играется правильно, с паузой на первой и третьей доле. А выпрямление сальсы )) произошло, очевидно, при снятии партий - намеренно для облегчения жизни исполнителям и слушателям, или по недослышанию снимающим...
Я предложил ТС откорректировать партии баса и бочки, но это вряд ли выполнимо по двум причинам: во-первых, это трудоёмко, а за эти слёзы и пот вряд ли заплатят; а во-вторых, будет ущемлено эго писавшего диктант...

А пока отсутствие правильного тумбао является одной из основных причин непохожести на сальсу. Но это за пределами ответственности ТС, так что проявим понимание и выразим сочувствие ))

P.S. Из позивного: стала меньше пропасть по обработке между вокалом и духовыми. И монтуно уже прослушивается. :) Только мне в проигрыше (от 1:47) все равно мало тромбонов, нет равноправного call - response.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и Ortseam

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
@smack, большое спасибо за такое подробное "курирование" моей задачи

отсутствие правильного тумбао
благодаря этой работе я даже узнал вчера, что это такое :)
(перед тем, как воевать с перкуссией, нашел ролик, где кубинец показывает, как это правильно должно играться)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Ortseam, рекомендую видеошколу Poncho Sanchez'a - Fundamentals of Latin Music for the Rhythm Section.
А если покупать на физическом носителе, к ней ещё прилагается нотный материал.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)