NidCloy- Potanzuy-Demo-Pop-Deep House (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Seriy, для взаимодействия с публикой нужны каналы выхода на неё, а не песни. Вы можете написать что угодно, хорошая песня или плохая, здесь судей нет, это просто пустой треп. Даже если предположить, что вы написали супер гениальный хит, с хорошим вокалом, с хорошим звуком, запилили его на битпорт, спотифай, на ютуб... Ну а дальше то что? Вы думаете, что на следующий день проснетесь знаменитым? Врят ли. Нужно ещё как то протолкнуть ваш суперхит, вложиться в него, что бы он начал звучать у той самой публики с которой вы пытаетесь взаимодействовать
Есть спецы (продюсеры) которые могут предположить, спрогнозировать успех той или иной песни, но на 100% и они спрогнозировать не смогут. Здесь форум, профильный, кругом одни эстеты, а в реале на те вам, получите - Моргенштерн, человек года.
Дело не в том, хорошо это или плохо, дело в том, что это работает примерно так:

 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
@Vladiger, а я буду показывать еще и себя! Вот как сейчас это делаю. Я не о том, то я герой-любовник, я о том, что я могу служить стартером-раздражителем, интеллектуальным. Ну, раз уж я кирзовыми сапогами попираю основы. Ведь эта песенка без меня не вызывала б такой яростной реакции! Моргенштерн, только с дипломами МГУ и Академии наук.

И я доволен обсуждением и результатом. Песенка хорошая, берет за живое, надо релизить. (вокал за неделю приведу в приличный вид) Про кирзовые сапоги надо будет вынести в заголовок- отклики специалистов!

Публика есть- и на ВК , и на Ютубе! Платишь совсем немного денег и появляешься в важных пабликах с миллионами слушателей. И разные еще пути есть - дуэты, например, видео с провокацией публики. И некоторые люди платят деньги и выкладывают в крупных пабликах откровенный мусор-демки напетые на телефон. Жизнь бурлит.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там уже попирателей основ - не протолкнёшься. Наталию Ястреб придётся побороть.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну, это просто стеб. Стеб тоже работает. Вот, то что Бернард сделал из моей песенки- это отличный стеб в духе Угольникова, не знаю, видели ли Вы его- Тяжелый рок, тяжелый рок, ты нам любовь найти помог, и чем рок тяжелее, тем любовь сильнее!

 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это офигенный продукт для корпоративов. именно в таком виде как есть - музыка, аранж, голос, манера. надо образ продумать - костюм серьезно-нелепый какой-то, штоле...
хорошую музыку мы и дома можем послушать, и на концерт серьезных музыкантов тоже можем сходить. а это для веселья, треша и угара.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Пистолетова Саньки нехватат. Он пошёл до конца в этом деле. И пистолет свой применяет.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
это офигенный продукт для корпоративов. именно в таком виде как есть - музыка, аранж, голос, манера. надо образ продумать - костюм серьезно-нелепый какой-то, штоле...
хорошую музыку мы и дома можем послушать, и на концерт серьезных музыкантов тоже можем сходить. а это для веселья, треша и угара.
Для этого одной песни мало, надо все время быть в одном образе, а у меня это не получается. Я и для поп-альбома еле насобирал песен в одном стиле, все время ухожу в сторону, мне надоедает делать одно и то же. Сейчас меня тянет на авторскую электронику и уже несколько песен есть.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
С дипхаусом это ничего общего не имеет... ни с дипхаусом, ни с совковским дипхаусом ;-)
А почему это не имеет? По-моему дип хаус это бочка плюс глубокие басы, которые звучат соло, все остальное- амбиенс и ритм подстукивания идут глубоко сзади. В этой композиции все это так и есть, чаще всего идет только бочка и чистый бас. И лид оффбит и яма с нарастанием в драмс и алармом - это аранжировка хауса. Но гармония, мелодия - из поп-музыки и создает драматургические линии, несвойственные хаусу вообще, т е мы слышим структуру поп-песни.
Поэтому я сказал - это поп плюс дип хаус.
Вики - Дип-хаус (англ. deep house — «глубокая хаус-музыка») — жанровая вариация хаус-музыки характеризующаяся лёгким, но в то же время углублённым атмосферным звучанием при минимальном наборе инструментации, а также частым наложением эффекта «влажного сигнала» (реверберации), и наличием лёгких эмбиент-переливов.

Поправьте меня, если неправ в терминах и практике. Учиться никогда не поздно. И что такое совковый дипаус? примеры можно для образования?

первый пример моя песня без голоса
второй пример это номер 4 сегодня в чарте Дипхауса Битпорта. Найдите хоть одно смысловое и аранжировочное отличие....



 

Вложения

  • 2,7 MB Просмотры: 682
  • 1,6 MB Просмотры: 652
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Seriy,



Ну или ваш второй пример тоже сойдет... первый пример - совок какой-то, с этим дурацким басом, который повсюду.


PS:
Посмотрел

Да, первая десятка битпорта довольно хорошо отражает жанр дипхаус.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Это бас из Массива X, когда это он успел стать дурацким и повсюду? Да, нотки другие, так и цели другие, а нотки выполняют цели. Вам просто не нравятся такие мелодические линии, но к определению стиля это отношения не имеет. Мы же об особенностях стиля говорим или о чем?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я определил все составные стиля. Вы - нет. Как Вася делает- это не определение. И где совковкый дип и какие отличия стилевые?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
И где совковкый дип
это когда копируется вот такое, которое почему-то дипхаусом называют.

Вообще я был несказанно удивлен, что первая десятка на битпорте не забита коммерческим мейнстримом типа этого, а представляет действительно deep house.


Я определил все составные стиля.
По-моему дип хаус это бочка плюс глубокие басы, которые звучат соло, все остальное- амбиенс и ритм подстукивания идут глубоко сзади.
Ну вы ведь сами понимаете, что такое себе определение...
А вы вот дочитайте статью на википедии до конца, в принципе я с ней согласен. Там и септаккорды, и влияние джаза, и электроорган упоминаются...

Вы просто спросили, что такое deep house. Я привел выше микс с кучей примеров... ну или та же десятка битпорта.
Если вы не слышите особенностей, или не согласны - ну так хозян барин. Пусть ваше произведение будет дип хаусом.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я посмотрел ск просмотров на Ютубе номер 1 чата Битпорта. 16 тыс с ноября 2020. То есть ноль. Никому абсолютно не нужен ни подлинный дипхаус, ни его определение. Послушал на Бендкемпе сборники Дипхаус - это просто поп-музыка до 3 мин на трек. Общая черта та, что я указал- если есть кусок где звучит голая бочка плюс современный бас и больше ничего, то такой трек называется Дипхаус. Ваш Дипфилинг микс то же самое. И это не потому что они дураки, а потому что они умные и понимают, что самое лучшее в Дипхаусе это его название и нужно просто показать насыщенный плотный бас. Иное публика не будет слушать и покупать.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
мне ничего не надо, у меня уже все есть... я занимаюсь чисто из-за самореализации.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
В зарубежных треках тоже кругом одни дурацкие басы, они тоже совковые.
Когда начинаются разборы стилевых особенностей, а тем более по национальному признаку, проще закрыть браузер и пройти мимо. Слушатель сам решит, дурацкие басы или нет, хаус это или транс.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Инструментальная музыка вообще не нужна никому в настоящее время. (Я не говорю об утилитарной музыке типа джанглов для подклада под видео). Обсуждать стилевые особенности интересно для эффективного их использования при создании коммерческой музыки, т е песен. В России название Дипхаус любят, уж не знаю почему. Т е это слово имеет коммерческий потенциал. Вот и выясняем как слово связано со стилем и можно ли все подряд называть Дипхаусом или же надо соблюсти какие-то минимальные правила.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
России название Дипхаус любят, уж не знаю почему. Т е это слово имеет коммерческий потенциал.
Так вот как раз и любят за эти дурацкие басы. Глубокие донк или FM бас, не знаю как его правильно назвать, но если басы пукают - значит дипхаус, хорошая музыка :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
да, донк пока любят. Вроде надоел, а все равно любят. Я называю бутылочный бас.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Бочка, бас... дип это прежде всего атмосфера в определенном диапазоне, эмоции, настроение. Если эту атмосферу чувствовать, то и на живых инструментах можно дип сыграть. Здесь не дип, чисто эмоционально, какой бы бас там не был.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Вытащил автора из игнора , послушал трек ......почитал тему....
и снова туда запихал ...
неизлечимое несоответствие каких либо зачатков какого либо таланта к музыке или к звуку со стилем изложения )...
Особенно доставил пассаж про уникальный тембр ( которым простите обычно из туалета кричат "занято " ) ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)