Voxengo TEOTE (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Ну, так это ж инструмент! Если бы он плохо выполнял свою работу, им бы не пользовались.И вообще, я заметил такую тенденцию, что выбор инструмента сейчас сильно зависит от красивого гуя. Прекрасные плагины Мельда кто только не обосрал или Unfiltered Audio) Блин, мы же технари или кто)))
Жизнь слишком коротка, чтобы через gui продираться, да в 2022 году. Рынок перенасыщен, плагины не уникальные, юзеры могут позволить себе покапризничать, ну и раз уж на то пошло, gui мелды, конечно, кал каловый.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
У меня претензия даже не к GUI, а к принципу организации работы с таким плагином. Вот есть плагины HOFA, они еще страшнее, черно-оранжевые и вырви глаз, но человек находится в рамках представлений о звуке и о том, что как работает, на что влияет и как юзер все это понимает и использует.
У Ванеева же мне, не новичку, надо сказать, сразу не понятно да и уже не хочется ковырять разницу между условно Saturation V и Meleration F. Кривые взвешенной оценки громкости понимать, он их аж пять штук изобрел. В одних плагинах сатурация "по жесткости" сверху вниз расположена, в других - снизу вверх. Здесь калибрация такая-то, там сякая-то, у него даже в рамках одних и тех же эквалайзеров анализаторы не совпадают. НУ как это вообще можно, технарь?
Конкуренты TEOTE, например от iZotope Neuron Sculptor - там разделено по области применения и интуитивно понятно, что мы делаем. А здесь невнятное технарство какое-то, ну правда.

Как вообще можно с чистой совестью наклепать 6 эквалайзеров?? Глисс, Хармоник, лин-фаз, примари, "ламповый" (наверное, чем-то отличается от генерирующего гармоники HarmonicEQ .. но это не точно), графический? О, идея, пусть еще пультеков несколько сделает.

213461
 
Последнее редактирование:

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
97
18
Что плохого в том, что разработчик предоставляет широкую палитру для выбора? Такой упрёк можно адресовать многим вендорам, например PA - у них ещё больше EQ) Я небольшой специалист по эквалайзерам Voxengo, но помню, что в своё время Gliss и Curve были довольно круты и востребованы. В любом случае потребитель проголосует денюжкой, а задача вендора предоставить ему выбор. Но я понял вашу мысль - вам не нравятся плагины, к которым нужно обязательно читать мануал, прежде, чем начать использовать их. Но реальность говорит о том, что далеко не все разделяют вашу позицию, иначе продукция Ванеева и других подобных разработчиков не пользовалась бы спросом.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Самый крутой и приятный интерфейс у эквалайзеров для меня это Pro-Q, но бабок на него жалко и приходится пользоваться Лоджиковским))
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Написал в техподдержку, что бы плагины экономичней сделали. Например, в живую 8 полос, а при рендеринге 64.
Можете, кто поддерживает идею, тоже в техподдержку писать. Даешь сбережение ресурсов слабых компов! )))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
646
113
42
Написал в техподдержку, что бы плагины экономичней сделали. Например, в живую 8 полос, а при рендеринге 64.
Можете, кто поддерживает идею, тоже в техподдержку писать. Даешь сбережение ресурсов слабых компов! )))
Если бы Вы купили этот, не самый дешевый плагин и прочли бы по нему мануал, то у Вас бы не возникло желание писать такие вещи Алексею в поддержку, т.к. там подробно объясняется для чего там сколько полос стоит использовать. Да и, собственно, Алексей не дурак и прекрасно понимает происхождение софта в саппорте от того или иного юзера. В данном случае по сути вопроса даже, а не по личному кабинету на сайте.
@s.k.a.t., извините, но не смог сдержаться от очередного Вашего поста. Лет 15-16 назад, я после некоторых своих "гениальных" высказываний и последующего понимания их "гениальности" заставил сам себя здесь сесть на пару годиков практически Read only. Извините, но это очень полезный метод к появлению познаний.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
То что не интуитивный это факт, с этим даже спорить не нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)