Поп-рок с элементами рэпа (1 онлайн

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Сварганил вот такую вот "коронавирусную" тему. Заказчик вдохновлялся чем-то вроде Нойза МС, требования были следующие:
- В интро сделать постепенное нарастание барабанов из одних рум-микрофонов
- Вокала больше, ещё больше, ещё! и чтобы максимально сухой
- Побольше баса

Как в целом?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Driverson

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@Potapka1984, вокал на речитативах действительно лучше суше сделать, а на мелодических частях вернуть пространство (даже слегка и усилить). Такому контрасту как раз и аранжировка соответствует.
Вступающую гитару на 2:58 лучше вводить постепенно, издалека (например, через фильтр НЧ), так как она не играет полноценную гармонию и этим мешает мелодии хора. Вокалу под хор тоже можно придать особое дальнее пространство в этой "яме" (наравне с хором) и вернуть к исходному дальше на припеве.
Ну и "нарастание барабанов из одних рум-микрофонов" слабо оправдано. Лучше было бы на всю установку накинуть определённого глубокого ревера и опять же на контрасте исполнить это пожелание клиента.

- Побольше баса
Вот тут следует уточнить - инструмента или частот? На слух к тому, что сейчас, не рискну придраться.

В целом, вроде, ничего так. Слушается легко. Можно сделать ярче и пробивнее, но... зачем?))
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Спасибо за отзыв! Про нарастание из румов - клиент "так видит", он именно этого желал с самого начала и расписал в ТЗ. Сам бы я замутил, скорее, какой-то плавающий фильтр+ревер.
"Сухую" музыку мне делать довольно непривычно, руки так и тянутся навалить всего)) В качестве ревера вокального я использовал какой-то короткий чэмбер, на читке автоматизацией я его сделал так мало, что разница по посылу с мелодическими частями получается в районе 10 дб, что как-то для меня многовато психологически) Но для клиента сейчас уже достаточно сухо стало. Помимо ревера в певческих местах наваливают еще и разные дилеи.

Имелась в виду бас-гитара. Клиент - басист)

Изначально барабаны были ярче и поднакачаннее, но клиент захотел откатить, чтобы было "натуральнее".
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
В качестве ревера вокального я использовал какой-то короткий чэмбер, на читке автоматизацией я его сделал так мало, что разница по посылу с мелодическими частями получается в районе 10 дб, что как-то для меня многовато психологически)
Ну, я вот даже зная об этом, не слышу разницы в глубине ревера между речитативными и певческими частями в миксе. Мозг выхватывает только те хвосты ревера, что зашли в уши на читке, и сопоставляет с другими местами как одинаковой силы. Есть, кстати, метод, когда можно не терять глубину реверберации, а удалять только её хвосты в нужных местах, гейтом там и прочими премудростями, на ударных работает, возможно, и на вокале придётся по вкусу.

Имелась в виду бас-гитара. Клиент - басист)
Судя по тому, что баса в треке более чем достаточно, он как минимум бас-гитарист. :Dle46:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Вообще все кривовато если честно , звук в целом напряжный с перекосом в сторону верхней середины (долбежные около метальные барабаны ) , овердохрена бочки(а точнее саба на ней) - вокал слишком мокрый для этой стилистики ....
Это не рок совсем , эту музыку по другому надо сводить , и кач другой должен быть ..
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прикольная песня. Я на телефоне слушаю поэтому не посоаетую ничего. Но темка веселая))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)