раздел Voxengo (2 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
* Voxengo PrimeEQ 1.4


Это обновление включает следующие изменения:

* ВАЖНО: В этой версии был изменен формат ключа продукта. Если вы уже приобрели этот плагин, чтобы использовать эту версию, посетите веб-сайт Voxengo и получите новый ключ в области пользователя (если вы получили ключ продукта от торгового посредника, вам нужно будет добавить туда свой существующий ключ продукта) или используйте функцию автоматической загрузки ключа самого плагина.
* Добавлена опция сглаживания спектра на 1/48 октавы.
* Добавлена совместимость с Apple Silicon.
* Повышена точность сглаживания спектра.
* Изменен интерфейс, чтобы обеспечить максимально широту эквалайзера и спектра.
* Добавлена автоматизация параметра "OutGain".
* Добавлена функция сортировки списка предустановок в менеджер предустановок.
* Переделано изображение ручки.
* Расширен «Редактор цвета» модификаторами цвета.
* Добавлены цветовые схемы "Gray Blue" и "Navy".
* Реализована "сглаженная" оптимизация рисования линий.
* Улучшена читаемость сжатого шрифта.
* Добавлен интерфейс AudioComponents в AudioUnit, поскольку интерфейс ".rsrc" может быть устаревшим в будущем.

Чтобы загрузить это обновление или изменить настройки уведомлений, посетите веб-страницу Voxengo по адресу https://www.voxengo.com/cp/updates/
 
Последнее редактирование:

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Апдейты

Voxengo Warmifier 2.6
Версия 2.6, 5 Февраля 2021 Года:

196189

  • Добавлена совместимость с Apple Silicon native.
  • Улучшено качество фильтров передискретизации. Это может изменить (улучшить) звучание ранее созданных проектов, в которых использовался плагин.
  • Добавлен интерфейс AudioComponents в AudioUnit, так как интерфейс ".rsrc" может устареть в будущем.
Voxengo EBusLim
Версия 1.6, 5 Февраля 2021 Года:

196190

  • Добавлена совместимость с Apple Silicon native.
  • Переработано изображение слайдера.
  • Добавлен интерфейс AudioComponents в AudioUnit, так как интерфейс ".rsrc" может устареть в будущем.
Voxengo TEOTE 1.5 (Пресс-релиз)
Перейдите на страницу продукта

6 февраля 2021 года: Voxengo рада выпустить TEOTE версии 1.5, плагин автоматического спектрального баланса для профессиональных музыкальных DAW, доступных в форматах AAX, AudioUnit, VST и vst3 плагин, для компьютеров macOS и Windows. TEOTE был разработан, чтобы быть очень полезным инструментом как для сведения, так и для мастеринга. Он автоматически выполняет такие задачи, как удаление резонансов, де-эссинг, эквализация, обычно выполняемые во время сведения и мастеринга. TEOTE при сведении хорошо звучит практически на любом материале.
Список изменений в этой версии:

  • Добавлена совместимость с Apple Silicon native.
  • Добавлен переключатель "P"/"A" в алгоритм связывания каналов.
  • Расширенный диапазон "Комнатного погружения Room Dip" до 8 кГц для более творческого использования. Это, однако, может исказить ранее сделанную автоматизацию этого параметра.
  • Реализована автоматическая маркировка экземпляров (не поддерживается в VST2).
  • Теперь можно щелкнуть по индикатору " из/в out/in", чтобы разделить ручку выходного усиления.
  • Кнопка "копировать в Copy to" теперь называется "копировать Copy": эта кнопка теперь копирует параметры из выбранной группы, а не в выбранную группу. Это должно улучшить рабочий процесс.
Новые переключатели “P” и “A” выбирают режим связывания каналов: пиковый или средний (RMS). Этот переключатель влияет только на стерео-материал, он не влияет на моно-материал. Режим " Р” обычно предлагает “более тяжелые” звучащие басы, в то время как режим “A” обычно звучит “резко snappy” на стерео-мастерах.

Voxengo TEOTE 1.5 скриншот


Хотя по определению TEOTE является динамическим эквалайзером, его технология основана исключительно на многополосной динамической обработке. Это позволяет TEOTE иметь только незначительные фазовые проблемы и производить тонкий эффект переходного акцента transient-emphasis, связанный с динамической обработкой. TEOTE пытается заставить программный материал следовать заданному спектральному профилю, настроенному по умолчанию на современные стандарты мастеринга. Можно сказать, что TEOTE “выпрямляет " частотную характеристику, делая дальнейшие настройки намного проще; он избавляет от много повторяющейся работы.

"ТЕОТЕ” - это аббревиатура от “это легче для ушей That’s Easier On The Ear ”. TEOTE-серьезный соперник в том, чтобы помочь вывести ваше музыкальное производство на новый уровень!

Особенности TEOTE:

  • Автоматическая спектральная балансировка
  • Выбираемое количество полос обработки
  • Несвязанная стерео-обработка
  • Многодиапазонный измеритель регулировки усиления
  • Стерео и многоканальная обработка
  • Внутренняя маршрутизация каналов
  • Группировка каналов
  • До 8-кратной передискретизации
  • 64-битная обработка с плавающей запятой
  • Менеджер предустановок
  • История отмены/повтора
  • Сравнение A/B
  • Контекстные подсказки сообщения
  • Поддержка всех частот дискретизации
  • Нулевая задержка обработки
Демо-версию TEOTE можно бесплатно скачать на веб-сайте Voxengo: https://www.voxengo.com/product/teote/
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Лично я не использую так как не нравится и даже раздражает гуи. Даже тестировать не охота
Неделю назад написал предложил Алексею упростить неоднозначный дизайн плагинов, чтоб уменьшить нагрузку смысловую, нарисовал. Написал описание почему бы сделать так, но форма отправки письма принимает только английский вариант , как так, стер написал коротенькое предложение посмотреть. Алексей ответил что свой дизайн адекватен. Как говорится хозяин барин, может и действительно так.
Кстати, Алексей сделал русскоязычный мануал на TEOTE
Видать тоете популярный поэтому сделал русский. Знаю что по-русски Алексей не делает поясниловки из-за малой доли русско покупаемых плагинов, не знаю, мои знакомые которые пользуются официально купленными плагинами. Многие знакомые бросив взгляд ищут аналоги.
 
  • Haha
Реакции: Magnet

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Знаю что по-русски Алексей не делает поясниловки из-за малой доли русско покупаемых плагинов
Он писал у себя в ВК, что в связи со сменой схемы генерации серийников, благодаря которой новые продукты пока не "уходят" самизнаетекуда, доля русскоязычных покупателей заметно возросла.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: X-Quality, Arlekin и itzh

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, в вк ему напишите
Смысла нет, я написал по форме на сайте с ссылкой на картинку, с коротеньким пояснением на англ.
Ссылку дал на одну картинку. Предложить хотелось : заменить ручки крутилки, показание параметров внутри ручек тем самым экономя пространство, с ручек убрать риски все равно смотрим на цифры, зрительно полоску сделать нагляднее, убрать лишние цвета. Убрать лишние кнопки сделав активными надписи при включении и ободки как бы кнопок, шрифты максимально одинаковыми читаемыми. Как то так.
Воксенго-вкл.jpg
Воксенго-выкл.jpg
Снимок экрана 2021-02-02 в 17.21.55.png
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Мне может и хотелось бы, чтоб дизайн у них изменился, но не радикально, просто, чтоб стал более элегантным. Может чуть модерновее или наоборот, чтоб чуть более похожи были на настоящие приборы. Хотя в целом все-равно их нынешний дизайн вполне мне по душе. Использую пока в своей деятельности их бесплатные продукты, очень нравятся.
Раньше у них был такой плагин шумоподавления, как Redunoise/ Я его демку когда-то тестил. Очень крутой. Мне кажется даже современные подавители шума далеко не все смогли бы с ним конкурировать по результату. Там был совсем другой подход ко всему.. Сейчас вот посмотрел, а он даже и не продается теперь, забросил он его... Жаль!
Вообще я за раздел софта Voxengo. Либо можно объединить, например, несколько н самых крупных производителей софта в один раздел. Может быть именно отечественных производителей плагинов объединить. Как считаете?
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Видать тоете популярный поэтому сделал русский. Знаю что по-русски Алексей не делает поясниловки из-за малой доли русско покупаемых плагинов, не знаю, мои знакомые которые пользуются официально купленными плагинами. Многие знакомые бросив взгляд ищут аналоги.
Ну, ради справедливости, у Voxengo больше десятка мануалов на русском языке - Boogex, Crunchessor, CurveEQ,GlissEQ, EBuslim, Marvel GEQ, Overtone GEQ, OldSkoolVerb, PtimeEQ, Sound Delay, TEOTE, Tube Amp, Warmifier. Так что, похоже, дело не в популярности того или иного продукта, ведь в этом списке нет, например, Elephant -т.е. плагина, который сами Voxengo называют своим бестселлером.
 
  • Like
Реакции: GPB и Arlekin

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Ну, ради справедливости, у Voxengo больше десятка мануалов на русском языке
еще Stereo Touch, Tempo Delay, Sound Delay

Но это началось только в феврале. Все февральские релизы идут уже с русскими мануалами, и новым форматом серийников для платных плагинов. Все обновления можно посмотреть здесь: https://www.voxengo.com/group/all-vst-plugin-download/

Из самого последнего: обновился сегодня GlissEQ до версии 3.14. Новый "расширенный" режим отображения спектра и куча "накопительных" обновлений.

196943


А вот мнение Алексея о брендах, Reaper и Elephant:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Так что, похоже, дело не в популярности того или иного продукта, ведь в этом списке нет, например, Elephant -т.е. плагина, который сами Voxengo называют своим бестселлером.
Надеюсь, что в следующем обновлении русский мануал будет)
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Я вот в ВК читал как раз недавно, что Алексей взял курс на перевод всех мануалов, т.к. доля русскоязычных юзеров заметно выросла и нужно выполнять требования к товарам, продаваемым на территории РФ - Русскоязычная инструкция.. Ну это я своими словами объяснил, дословно у него по-другому было, но суть такая.
Так что, я думаю, абсолютно все продукты Voxengo получат Русские мануалы в обозримом будущем.
 
  • Like
Реакции: robotgard

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Так что, я думаю, абсолютно все продукты Voxengo получат Русские мануалы в обозримом будущем.
Думаю это нужно было делать сразу не дожидаясь каких то требований )
P.S. С соседнего топика прилетела картинка с плагинальянса.
4398B3B5-BA21-4A64-86C9-8085EC01030A.jpeg
Показания ручек в середине крутилок, индикаторы по бокам для зрительного понимания/запонимания, отсутствие насечек и лишних кнопок в виде кнопок. То что предлагал Алексею, плагинальянс воплощает судя по скрину скорее всего в закрытой группе, как сказал Alex_HS
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Voxengo r8brain PRO обновился
Version 2.9, February 19, 2021:
  • Improved quality of the conversion slightly.
  • A new white-noise generator for dithering implemented, with a lot better sound, based on Aleksey Vaneev's PRVHASH research.
  • Added 768000 sample rate support.
  • Added .rf64 and .bwf extensions to the file browser.
  • И да, еще русская инструкция

Алексей об обновлении:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS, GPB и Arlekin

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А у voxengo бывают скидки и как часто?
В пресс-релизах можно поискать: https://www.voxengo.com/press/?offset=0

Помимо распродаж, есть скидка для старых пользователей + скидка от количества плагинов в корзине + флеш-скидки - какие-то разовые мгновенные скидки (которые возникают из ниоткуда по известному только Алексею алгоритму). Поэтому я смог купить весь Premium пакет за 150$ на черную пятницу.

197131
 
  • Like
Реакции: Nival

6track

Active Member
19 Дек 2021
71
208
33
Сайт Voxengo лежит. По информации с kvr, сервер был взломан. Возможно, исходники утекли в сеть.

Некоторые комментарии Алексея как будто не его (может, аккаунт его тоже взломан? https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=577959
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Глянул на его стену в ВК... вроде ничего такого... хотя есть впечатление, что подбухивает ))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Alex_HS, ну сет у него постов по 40 в день, раньше такого не было. Он вообще немного странный парень.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Да, в ВК всё очень странно у него выглядит... Никто не пробовал по почте с ним связаться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)