Жалоба на нарушение авторского права на Ютуб канале при использовании своей авторской песни опубликованной через Tunecore (1 онлайн

MiAn79

New Member
7 Авг 2018
20
8
3
47
Добрый день, может кто-то сталкивался с такой проблемой....
У дочки есть песня, авторская, то есть не она автор, а песня написана для нее под заказ, после записи опубликовали ее через Tunecore, затем сделали клип и опубликовали на ее ютуб канале, через какое-то время получили жалобу (Copyright claim) сами на себя, что мол права нарушаем. :)
Copyright owners
TuneCore On behalf of: имя дочки (как опубликовано в TuneCore у этой песни)

Не пойму что делать. Оформила диспут на ютубе, но ответа нет
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@MiAn79, там этим робот занимается часто. Просто отправьте документ на право собственности и разрешение от правообладателя на использование в ролике.
 
  • Like
Реакции: MiAn79

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Не точности в определении. Если она не автор то уже не ''авторская песня'' считается а она ....владеет исключительными правами (или смежными) скорее всего.
Я так понимаю Тюнекор собирает роялти через Content ID на Ютубе? Тогда пишите им и просите внести ваш канал в белый список. Претензию оспаривать нужно если кто то другой это сделал (опубликовал и зарегил чужую песню) а тут я понимаю проблема тех характера у вас.
 
  • Like
Реакции: Sharu и MiAn79

MiAn79

New Member
7 Авг 2018
20
8
3
47
Согласна, авторская песня, я имею ввиду, что песня создана для нее на заказ, есть договор с автором. Она конечно сама не автор.

Да, скорее всего технического характера проблема. Просто странно, публиковала другие песни также, но не было жалоб на авторское право. Возможно, причина в том, что сначала делали клип на ютуб канале и публиковали, а потом размещали в тюнкор. А в этот раз наоборот и вот странный результат.

Буду им писать, спасибо!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Используйте дистрокид, там монетизация ютуб включается отдельно за отдельную плату. Или поройтесь в настройках в тюнкор, возможно, там тоже это доступно.
В случае, если вы не делаете хиты, которые все растаскивают по своим каналам для привлечения аудитории, включать его нет никакого смысла.
 
  • Like
Реакции: MiAn79 и Seriy

MiAn79

New Member
7 Авг 2018
20
8
3
47
Используйте дистрокид, там монетизация ютуб включается отдельно за отдельную плату. Или поройтесь в настройках в тюнкор, возможно, там тоже это доступно.
В случае, если вы не делаете хиты, которые все растаскивают по своим каналам для привлечения аудитории, включать его нет никакого смысла.
спасибо! проверю! тюнкор публикует сам в ютуб песню с обложкой (картинкой) которую я загружаю для песни. получается как-бы отдельный ютуб канал, но написано Published by tunecore. Там собираются все песни опубликованные через тюнкор ‍♀ в общем надо мне разбираться с этим, читать инструкции. много непонятного пока.
А бывает волбще услуга такая, отдал песню и все за тебя сделали как надо? :))) столько времени уходит на все это...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо! проверю! тюнкор публикует сам в ютуб песню с обложкой (картинкой) которую я загружаю для песни. получается как-бы отдельный ютуб канал, но написано Published by tunecore.
Это публикация в YTMusic, с монетизацией ютуб видео прямым образом не связано.

А бывает волбще услуга такая, отдал песню и все за тебя сделали как надо?
По идее бывает
 
  • Like
Реакции: MiAn79

MiAn79

New Member
7 Авг 2018
20
8
3
47
Я так понимаю Тюнекор собирает роялти через Content ID на Ютубе? Тогда пишите им и просите внести ваш канал в белый список.
Нашла в настройках Тюнкор как добавить ютуб канал в белый лист, отменила монетизацию и все получилось, жалоба ушла.

Спасибо всем за советы!
 
  • Like
Реакции: motley crew

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Нашла в настройках Тюнкор как добавить ютуб канал в белый лист, отменила монетизацию и все получилось, жалоба ушла.
Вы не монетизацию отменили у Тюнкора а свой канал вынесли за рамки клеймов. ;)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Чтоб не плодить темы ... На форуме не любят обсуждать авторские права. Как сказал один юзер- А кто у авторов спрашивает, когда использует без разрешения их песни? А вот г-н Моргенштерн поплатился, 300 тыс для него не деньги, но сам факт точно малоприятный для харизмы - https://lenta.ru/news/2021/03/25/morgen/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)