Компрессоры для длинных звуков (1 онлайн

Old digital

Member
3 Янв 2021
41
18
8
Подскажите, какие компрессоры лучше подходят для стабилизации пэдов, и других протяжных звуков? Имею компрессор в рипере(сложно) и waves pie compressor у которого нравится простота и окрас, но не очень понятно как лучше сделать, чтобы придать длинным звукам стабильности. Спасибо.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Они мягкие, раздувают и склеивают хорошо. Атака медленная. А, ещё у вэйвсов группа ренессанс хорошие и файрчайлд.
 
  • Like
Реакции: Old digital

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.836
10.541
113
rmmedia.ru
Прежде, чем отдавать кровно заработанные, можно попробовать вот эти:
Если не подойдут, то поискать (с пристрастием) вот тут:
А уж если ничего не подойдёт, то тогда записаться в группу сеятелей казначейских билетов. Но...
Но хотелось бы услышать сухой (то-есть, без обработки) звук, который нужно "стабилизировать".
Ну, просто, чтобы не получилось, как в том анекдоте - '... доктор, а я что сказал?".
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Ну, просто, чтобы не получилось, как в том анекдоте - '... доктор, а я что сказал?"
Аналогично. У меня первый вопрос, что значит "придать длинным звукам стабильности"? Попутно задумываясь, "длинные" - это насколько долгие?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Подскажите, какие компрессоры лучше подходят для стабилизации пэдов, и других протяжных звуков? Имею компрессор в рипере(сложно) и waves pie compressor у которого нравится простота и окрас, но не очень понятно как лучше сделать, чтобы придать длинным звукам стабильности. Спасибо.
Что ж за пэды такие, что нуждаются в "стабилизации" компрессором?.. Можно примерчик такого пэда?
 
  • Like
Реакции: X-Quality
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Igor Leontyev, Таких много было в абсинте и в fm 8, там из-за грубой модуляции фильтрами иногда сильно взлетает пик фактор, скорее всего автор столкнулся именно с этим. Кстати если это оно, то это лучшим образом лечится либо L-16, либо воксенго сониформером, если надо плавно подавить резонансы. А широкополосный компрессор начнёт садить весь спектр, будет просад не очень приятный.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
Для подавления резонансов на пэдах отлично подходит soothe
 
Последнее редактирование:

Old digital

Member
3 Янв 2021
41
18
8
Всем спасибо за ответы) доберусь до компа скину примеры. Возможно, я и не прав, что там надо что-то «стабилизировать». Просто в эмбиентных длинных звуках часто кажется, что они не гладкие, а сильно гуляют на слух
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)