Sharu - New Era. Транс - это жизнь! (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Коллеги, с наступившим Новым Годом всех. Неожиданно для меня, 1 января набросалась вот такая темка в стиле транс. Сегодня я немного поработал с ней, и, как кажется, привёл к слушабельному виду! Такая музыка для меня очень непривычна в слушании и написании, поэтому жду критики, советов, новогодних поздравлений и полного разгрома!

Послушать - на саундклауде и здесь:

 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex Longard

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, хнык, жаль... В соседней теме техно мне показалось не очень техно, но там активно обсуждали)
Что именно не слушабельно? И каким бы стилем вы бы (ты?) это назвал (и?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Я бы назвал это арпеджио со странными барабанами из 80 ых)
Нет тут пока никакого стиля , сорри ) как и музыки ....
 
  • Like
Реакции: Sharu

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Не, ну я бы сказал, при должной доработке для какого-нибудь инди-шутера тема нормально бы зашла)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Sharu
Причем тут злость ) я говорю то что слышу)

пару примеров знакового транса, сильно похоже на то что у тебя )?*))

 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, на эти непохоже, по темпу, частотному балансу, пространству. Я слушал что-то из плейлистов типа "Лучшее из транса" на Яндекс Музыке, вполне может быть, что там совсем не лучшее было))
Окей, если не называть это трансом - какая критика будет?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и от басовой линии, и от проигрыша во второй части стойкое чувство что уже где-то слышал)
 
  • Like
Реакции: crowd91 и Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну потому что это похоже на типовое ARP с любого синтезатора + с типовым лупом)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
и от басовой линии, и от проигрыша во второй части стойкое чувство что уже где-то слышал)
от басовой линии или от арпеджио?
Бас-то там так-то вообще одну ноту играет в ритме. Не спорю, тут нет ничего "оригинального" - просто попытка писать в непривычном для себя стиле. Ну и понятно, что это обрубочек такой - при желании тему можно развивать, добавлять звуки и инструменты, двигать до стандартных 3-4 минут)

@Zerocool, арпеджиатор - понятно из синта, а вот барабаны ручками настукивал, AD2)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sharu, от всего, бас словно из темы дума взят и чуть-чуть переписан. Во второй половине вот это "там-там-там-тааарам, там-там-там-тараааарам" тоже очень знакомо.
 
  • Like
Реакции: Sharu

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@Sharu,
Ну если бы я решил написать транс, то взял бы референс какой-нибудь и обратил внимание на такие моменты
- структура трека, что там у нас обычно: dj intro - build up - break - drop - break - drop - dj outro (ну и вариации)
- типичные тембры какие? бочка, бас, рабочий, лиды, пэды, ударные/перкуссия
- типичные мелодические приемы: бас, лиды... что там они играют. Арп запустить - это ведь не транс.
- какие эффекты, типичные штучки... ну как пример "как из ямы в дроп выходят"
- как звучат типичные миксы: сухо или в ревере утоплено? что внизу доминирует: бочка или бас? снейр впереди торчит или чуток помогает? итд.
- ...

сейчас к сожалению полный провал по всем пунктам, микс каша, да и ноты даже местами какие-то не те.
Без обид :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick, crowd91 и Sharu

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну так и я о чем говорю , что взять на синте какой то дефолтный ARP - и подложить под него барабаны , это не транс , мало того это еще пока не музыка.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Коллеги, с наступившим Новым Годом всех.
Вы опытный чел, а наделали сразу кучу детских ошибок. Когда я услышал ТАКОЙ широкий (по частотке) лид, я подумал- и что же будет дальше? этот лид сейчас все уничтожит... так это и произошло..
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Seriy, это не ошибка, я бы назвал это экспресс-обучением) Сейчас быстро мозг вправят в нужную сторону)
Ну и опытным Вы меня зря считаете, хоть музыкой я занимаюсь давно, но урывками и в качестве хобби. Со всеми вытекающими плюсами и минусами)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Sharu


Надо еще с направлением определиться, то что я привел это все плюс минус аплифтинг )
а есть еще гоа , псай ))эйсид , прогрессив, и.т.д :)

И вообще крепко залипнуть в эту музыку на месяцок другой , тогда в голове проясниться что и куда делать ..
 
  • Like
Реакции: Sharu

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
имхо, транс- это исторический жанр, в смысле сошедший со сцены, не надо ему учиться.
Future, Bass house, Nu Disco - вот мне кажется актуальные стили.. В модных магазинах одежды играет фоном музыка- это всегда хаус, но никогда не транс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Sharu
Я тебе поясню суть моей критики , чтобы ты не думал что я злобствую просто ...
понятным примером - , твой "транс" звучит сейчас так же ...как будто если кто нить взял самый банальный барабанный луп готовый и сыграл бы на гитаре под него пентатонику ... ) 8 ушками ......снизу вверх , от ля до до )
И сказал бы , "пацаны , я сочинил рок " , ну понятно что это было бы недоумение ) :)
 
  • Like
Реакции: Sharu

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Согласен с высказавшимися выше, это не транс и им тут не пахнет. Вот пример, как звучит современный транс.
или вот
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, я понимаю и принимаю, знаю, что не злобствуешь, про похмелиться - в шутку было сказано)

И ни в коем случае не считаю этот трек какой-то нетленкой. Это скорее просто примитивное упражнение, которое решил вынести для растерзания на форуме, поскольку в данном стиле не понимаю ничего, а здесь вы быстро мне дорогу укажете. Что в принципе и получилось.
Кстати, как можно назвать трансоподобную музыку, но более низкую, медленную, однообразную и агрессивную?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)