Перспективы хакинтош (?!) (1 онлайн

Есть ли смысл в хакинтоше после перехода на АРМ-процессоры?

  • Есть

    Голосов: 14 31,1%
  • Нет

    Голосов: 20 44,4%
  • Сложно сказать

    Голосов: 11 24,4%

  • Всего проголосовало
    45

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но собирать сейчас я лично смысла не вижу.
Переход на АРМ у Аппле займет какое-то время. Хакинтош- вполне обычный писюк. Порадуйте себя новым писюком, не встанет Мак, поставите Винду.
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
Я помню мы с приятелем ставили на его интел Тигра 10. 4.. с патчем от Каливея. До этого винду превращали в мак. Форум даже был по кастомизации интерфейса винды в фейс макос икс. Тогда у всех на студиях стояли маки и хотелось дома тоже. Поэтому дрочили мы с приятелями на этот интефейс. Стоило это тогда все дорого, было в этом, что то недосягаемое и крутое. Для меня вид повер мак г4 и г5, до сих пор, ощущение волшебства внутри вызывает. Потом в 8, или 9 году, айфон вышел и у каждой блондинке в метро появился девайс с яблоком. И как то это уже перестало быть недосягаемым, а стало мэйнстримом. И по инерции просто на маке работать остался, хотя до этого работал в кубе на винде. Сейчас мне пофиг, будет хакинтош, не будет, лишь бы работа была))) У меня есть макбук про 12 года, которого мне за глаза хватает уже 8 лет и хак на ай5 9го поколения. Если надо будет, купим на м1 (пока не надо) Такой вот околофилософический пост.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сегодня проблемы установки на PC МакОС нет. Есть некоторые проблемы с установкой на самые новые мат.платы. Все решаемо. Можно воспользоваться советами отвергаемого выше Коновалова, либо его энергичного конкурента- Бороненкова. Это, конечно, если лень форумы читать :) Самая новая ОС ставится на PC.
Имеем: хакинтош можно установить на процессоры от i3 32** до I9 12900K, от чипа H61 до Z590.
PS MacPro 2019- спаситель хакинтоша!!! :Dle4:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)