Мутные ячейки (1 онлайн

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Йоу мужики , нужна ваша помощь.
Решил поставить другую версию аблетона , но в ней какое-то очень мутное изображение midi дорожек..Полазил по настройкам , покрутил всё и никак не могу это исправить =( Очень надеюсь на вашу помощь! Вот , прилагаю пример очень чётких ячеечек версии аблетона 10.0.1 и мутных версии 10.1.25

10.0.1
194009


10.1.25
194010
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Я не могу понять, что там мутного, но какой смысл ставить 10.1.25, если вам доступна 10.1.30.
Тебе задали конкретный вопрос , а ты ничего путного сказать не можешь , зачем вылезаешь тогда

Мейби zoom display не 100%?)
Не , там 100% )
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@O4kodav, еще если в винде зум будет больше 100%, то аблик чуть расплывается, надо в свойствах ярлыка одну галочку поставить и перезапустить аблик.
194013
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
@O4kodav, еще если в винде зум будет больше 100%, то аблик чуть расплывается, надо в свойствах ярлыка одну галочку поставить и перезапустить аблик.
Посмотреть вложение 194013
Привет Котопёс!! К сожалению этот способ мне не помог =(

Привет и твой тоже =(
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@O4kodav, дело в том, что с твоих скриншотов вообще не понятно о какой мутности миди дорожек идет речь, к примеру я на них не вижу никакой разницы в четкости. Если тебе действительно нужна помощь - внятнее объясни и покажи свою проблему, иначе все советы - это же пальцем в небо.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А может просто ретина дисплей требуется? Как у новых вэйвсов, тирэксов.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
603
692
93
Были траблы с GUI, сапорт помог вот таким образом.

With Live 10.1.30, the drawing of Live’s GUI has been switched from using OpenGL to Metal.
To see if rolling back these changes fixes the GUI issues, please unpack the file attached to this email and move it into Live's Preferences folder:

~/Library/Preferences/Ableton/Live 10.1.30
Для macOS.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-pri

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
603
692
93
И далее:

The issue is filed as a bug in our backlog. I will let you know once this problem is fixed and the option can be removed again from Live's Preferences folder.
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
@O4kodav, дело в том, что с твоих скриншотов вообще не понятно о какой мутности миди дорожек идет речь, к примеру я на них не вижу никакой разницы в четкости. Если тебе действительно нужна помощь - внятнее объясни и покажи свою проблему, иначе все советы - это же пальцем в небо.
Ты прикалываешься надо мной ? Посмотри на миди клипы и сравни их
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Понятно , ну тут как будто только папики 50 лет сидят с посаженным зрением , спасибо всем тем кто попытался мне помочь
 

alex&zoe

Member
11 Фев 2018
30
9
8
На втором скриншоте включен режим показа автоматизации, поэтому и смотрится по-другому
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
На втором скриншоте включен режим показа автоматизации, поэтому и смотрится по-другому
Мужики , вы реально не видите разницы ?)) В 1м случае миди клип выглядит прорисовано , четко, во 2м случае он немного размыт! И я никакими настройками не могу это исправить!! Все просят пример какой-то на этом форуме - я вам его дал. В чём могут быть проблемы ? Вам сложно присмотреться ? Как этого можно не заметить ? Вы похоже намеренно издеваетесь на до мной =(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.664
5.779
113
58
Москва
А форум состоит из людей , а люди меня не понимают , а я не понимаю почему Т_Т
Потому, что текст должен присутствовать на обоих скринах, а вообще, на скринах желателен один и тот же фрагмент и в том же масштабе. Надо указать в каком разрешении монитор. Ну и надо отдавать себе отчет, что сглаживание, например, текста целиком лежит на плечах системы, как и многое другое... Ну и при наличии, ковыряем настройки гуи в хосте.

А так, особой разницы в качестве изображения не наблюдается, что Вам и было сказано...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: O4kodav

a-pri

New Member
21 Сен 2010
29
6
3
MSK
Были траблы с GUI, сапорт помог вот таким образом.

With Live 10.1.30, the drawing of Live’s GUI has been switched from using OpenGL to Metal.
To see if rolling back these changes fixes the GUI issues, please unpack the file attached to this email and move it into Live's Preferences folder:

~/Library/Preferences/Ableton/Live 10.1.30
Для macOS.
Всем привет! У меня на MPB mid 12, (osx Mohave) был непонятный глюк с желтыми мерцаниями.
Этот файл с настройками мне очень помог - эти глюки пропали! Вы сэкономили мне кучу времени! Спасибо!
 

O4kodav

Member
5 Май 2020
38
3
8
Потому, что текст должен присутствовать на обоих скринах, а вообще, на скринах желателен один и тот же фрагмент и в том же масштабе. Надо указать в каком разрешении монитор. Ну и надо отдавать себе отчет, что сглаживание, например, текста целиком лежит на плечах системы, как и многое другое... Ну и при наличии, ковыряем настройки гуи в хосте.

А так, особой разницы в качестве изображения не наблюдается, что Вам и было сказано...
Спасибо! Да уже темка не актуальна , вышел аблетон 11 с очень прикольными штуками , поэтому его поставлю. Благодарю всех за ответ!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)