Не работает кнопка переключения языка на MacBook M1 (1 онлайн

mcfly2000

New Member
5 Июн 2021
1
0
1
43
Купил новый на М1, все обновил, проблема не исчезла. Второй способ помогает! Супер, спасибо. Жутко бесило
Хотя по сути, не надо никакие галочки там снимать. Лечится просто несколькими нажатиями control+пробел и вуаля, глобус снова в строю
 

Sanek8

New Member
11 Авг 2021
1
0
1
35
Нашел выход. Мне способ: Клавиатура-->Сочетание клавиш-->Источники--> убрать обе галочки - не помог. Точнее сперва помог, перезагрузился, но потом опять срабатывать кнопка перестала. Использую последнее обновление системы.
Предлагаю следующий способ восстановить работоспособность кнопки без перезагрузки системы:
Заходим: Клавиатура --> Сочетание клавиш --> Источники --> возвращаем обе галочки. Далее когда кнопка перестает работать - нажимаем сочетание клавиш для смены языка Control + Пробел, после смены языка этим сочетанием клавиш работоспособность кнопки приходит в норму.
Мне помог именно ваш способ! Спасибо друг! специально зарегался чтобы поблагодарить!
 

makM1-newuser

New Member
17 Авг 2021
1
0
1
38
Всем привет! Как ребята сделали на Апл, такой косяк с переключением, что люди все счастливы что вроде бы перестало глючить )))
У меня вопрос к знатокам следующего характера, когда переключаешь язык кнопкой FN выскакивает нотификашка (меню) о том что язык переключился. может кто знает как это меню отключить, чтоб просто язык менялся. Например когда меняешь ктрл+пробел - иногда просто меняет, а иногда тоже выскакивает это меню. Если быстро нажать две кнопки то просто переключит, а если держать контрл и нажать пробел - то переключает так же как и ФН, с выводом на экран.
 

OlegSV

New Member
17 Окт 2021
1
0
1
58
Нашел выход. Мне способ: Клавиатура-->Сочетание клавиш-->Источники--> убрать обе галочки - не помог. Точнее сперва помог, перезагрузился, но потом опять срабатывать кнопка перестала. Использую последнее обновление системы.
Предлагаю следующий способ восстановить работоспособность кнопки без перезагрузки системы:
Заходим: Клавиатура --> Сочетание клавиш --> Источники --> возвращаем обе галочки. Далее когда кнопка перестает работать - нажимаем сочетание клавиш для смены языка Control + Пробел, после смены языка этим сочетанием клавиш работоспособность кнопки приходит в норму.
Шикарно, все заработало. Тоже зарегился, чтобы поблагодарить))))
 

VeraVera

New Member
8 Ноя 2021
1
0
1
32
Нашел выход. Мне способ: Клавиатура-->Сочетание клавиш-->Источники--> убрать обе галочки - не помог. Точнее сперва помог, перезагрузился, но потом опять срабатывать кнопка перестала. Использую последнее обновление системы.
Предлагаю следующий способ восстановить работоспособность кнопки без перезагрузки системы:
Заходим: Клавиатура --> Сочетание клавиш --> Источники --> возвращаем обе галочки. Далее когда кнопка перестает работать - нажимаем сочетание клавиш для смены языка Control + Пробел, после смены языка этим сочетанием клавиш работоспособность кнопки приходит в норму.
Спасибо тебе добрый человек!!!!!!
 

Анчутта

New Member
20 Янв 2022
1
0
1
43
Нашел выход. Мне способ: Клавиатура-->Сочетание клавиш-->Источники--> убрать обе галочки - не помог. Точнее сперва помог, перезагрузился, но потом опять срабатывать кнопка перестала. Использую последнее обновление системы.
Предлагаю следующий способ восстановить работоспособность кнопки без перезагрузки системы:
Заходим: Клавиатура --> Сочетание клавиш --> Источники --> возвращаем обе галочки. Далее когда кнопка перестает работать - нажимаем сочетание клавиш для смены языка Control + Пробел, после смены языка этим сочетанием клавиш работоспособность кнопки приходит в норму.
Спасибо огромное! Помог Ваш совет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)