Оптимизация памяти при работе с сэмлером "Kontakt" (Вопрос) (1 онлайн

4 Янв 2019
79
10
8
23
Здравствуйте! При малых мощностях своего пк постоянно искал возможности оптимизировать работу с памятью. Но я в упор не понимаю, отчего при полной выгрузке сэмплов какая-то часть памяти всё равно задействуется. Можно как-нибудь обойти это ограничение? Я выбрал самый лояльный к ресурсам способ работы с артикуляциями, а именно банки патчей. Ощутимого результата это всё равно не принесло. На ноутбуке память смогу расширить только до 16 гб. Но при таком раскладе сильно это не поможет, насколько я понимаю. Большое спасибо за любую помощь и советы!
193195
193196
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
При выгрузке сэмплов, выгружается только те сэмплы, которые он «может» выгрузить. А многие так в ОЗУ и остаются: те, что работают с синхронизацией по хосту и т.п.
И даже те сэмплы, которые он «может» — выгружает только основную часть, а вот начало (обычно, первые 60kb) — оставляет. Этот размер буфера можно задать самостоятельно, под SSD можно поставить его ниже.
Но вообще 60kb — это вполне такой себе сэмпл spiccatto или staccatissimo. Так что достаточно много там сэмплов в памяти остаётся.
 
  • Like
Реакции: Art_OF_Deca_Dance

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
В принципе, ничего умнее никто до сих пор не придумал. Так что единственный способ радикально снизить потребление ОЗУ — избавиться от каких-то сэмплов.
 
  • Like
Реакции: Art_OF_Deca_Dance

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)