Налоговая (( (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Как же меня бесит это у нас ....
и так проблем выше крыши , еще подкидывают

пытаются по второму разу списать налог который уже уплачен аж в сентябре...
причем я не один такой счастливый , все знакомые жалуются..
И если бы это первый раз , постоянные хождения по коммунальщикам , налоговым , газовикам, электрикам
с квитанциями , о том что ты уже все это платил...
вот щас тащиться опять в налоговую...









Зла ..с...к...не хватает ((
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
В этом году они много что то фонят. У меня разные ооошки и ип прям все время подкидывают какие то говноквесты свои )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А на Украине сделали Личный кабинет, в котором можно как посмотреть все задолженности, так и прямо оплатить...
С газом, светом и пр.... тоже самое - всё Онлайн, с контролем оплат и квитанциями.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Aleksandr Oleynik

Я оттуда и оплачиваю , госуслуги называется , скриншоты оттуда..
а спустя месяц приходит повторно тот же налог на ту же сумму
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Аналогично... висит штраф уплаченный через банк по факту выставления. И все равно не погашен. Придётся в банке выписку заказывать и идти размахивать... хех
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Если бы это было единичными фактами , так это все постоянно ..
вот что бесит.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
Тема так ты не через госуслуги плати а поставь приложуху называется налоги фл, там все ровно работает
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мне тоже, как только если прозевал уплату налога за квартал, так сразу задолжность в виде ахтунг-сообщения в профиле лепят. Я конечно сразу плачу но это сообщение там ещё бывает с неделю и две висит. Я просто игнорирую ибо по факту пени не насчитываются так как перевод денег мгновенный. Сообщение же не убирается потому что сайт корявый и рассылка. тупит ну или не подвязанный на связку с уплатой. Я не из России но суть одна думаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Floyd

Нет , суть разная, налог уплачен три месяца назад и задолженностей не было , а сейчас опять появились (на туже сумму ) следовательно его тупо хотят еще раз взять в расчете на идиотов ( кто заплатит не глядя)
И такое регулярно с оплатой любых услуг ......
И я и все мои знакомые бесконечно вычеркивают выдуманные долги из платежек по коммуналке
хотят по налоговым оспаривая выдуманные налоги

Это сейчас в России такая норма

Я на четверг записался в налоговую на прием , распечатаю платежки и буду там доказывать что я не олень ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня ещё схожая байда по коммуналке была. 4 месяца боролся с ними...Там одни пенсионерки работают и нихера в компах не шарят))) Автоматом шло сообщение с сайта а они отключить не умели правильно. Но опять таки...я плачу сколько должен по своим данным а они там кувыркаются пусть)
Дык ты проверить то можешь...суть или не суть. Банковский перевод то в отчётности есть, если что назад вернёшь бабло переплаченное а им пилюлей влепишь)
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
На счет налогов: у Госуслуг и ФНС вечные проблемы по обмену информации между организациями. Знаю об этом так как обращался за помощью к менеджеру Госуслуг. Это же подтвердил оператор ФНС. Оба в один голос советуют налоги проверять только на сайте ФНС, через свой аккаунт в личном кабинете!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
мне все время пишут в имущество машину, которую я продал в 80-х годах прошлого века. Избавиться невозможно, хоть письма пишу. Хорошо хоть она с налогом ноль.
За имущество мне тоже приходит повторно в этом году, какой-то у них там сбой. Ничего страшного, они там разберутся и поправят.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Пишите сразу заявление в прокуратуру на неправомерные действия налоговой. Помогает, на удивление.
Обычно в налоговых очень большая текучка, поэтому много не очень образованных людей работает(
 
  • Like
Реакции: wolfire

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
А на Украине сделали Личный кабинет, в котором можно как посмотреть все задолженности, так и прямо оплатить...
С газом, светом и пр.... тоже самое - всё Онлайн, с контролем оплат и квитанциями.
Ну да наши политики много денег в это дело вбухали, даже id карты пытались раздавать, только у Вас инфраструктуры не оказалось. А теперь к сожалению все деньги идут в вашу оборонку. А у нас, кстати, можно e-резидентом зарегистрироваться, Украины в этом на первом месте находится. A инвестиции и нас налогом не облагаются.

У нас уже лет десять, не надо ходить никуда, и никаких бумаг подписывать не надо, даже голосовать дома можно. Коммуналка считывается дистанционно, идет прямо в банк, там деньги снимают автоматически. Если что то купить, и не важно откуда, положат всо это в почтовый автомат (мне до него 500 метров), а можно что робот под дверь привезет. Весь город усыпан не только электросамокатами, но и автомобилями, и даже микроавтобусами, достал смартфон, нажал на пару кнопок, сел и поехал. Общественный транспорт вообще бесплатний.
И это при том, что никаких природных ресурсов у нас нет. Я отапливаю Российским газом, и стоит он мне в 10 раз больше, чем моему другу в Москве. По логике у Вас там должна быть не жизнь, а полная малина.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня с периодичностью раз в месяц пытаются нагнуть на сумму аренды за студию за 4 месяца, которую я исправно платил, но деньги в итоге зависли на арестованном счету арендодателя. Они об этом прекрано знают, но на дурочку обзванивают всех в надежде выгрести собственные долги по коммунальным платежам. Под конец каждого месяца такая история, я уже просто игнорирую звонки. Я за 11 лет с пяток смен администрации здания пережил, переживу и этих, но у меня ппц как пригорает от такого отношения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Все равно туда тащиться надо
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Ну я маникален в отношении долгов , я ни разу в жизни не брал кредитов , не был никому должен ...вся коммуналка и налоги всегда оплачивалась мною вовремя и точно , с сохранением всем бумажек..
И все равно постоянно получается что я кому то должен ..., меня это злит просто чудовищно ...
психологически ..

Т есть живя в этой стране - чтобы я не делал - я не могу себя чувствовать честным и ответственным гражданином.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Фигня какая...
У меня в налоговой числилось две машины. При этом их совершенно не смущало, что производитель один и тот же. И модель одна и та же. И серийные номера двигателя и кузова под копирку до последнего знака. И регистрационный, мать его номер, одинаковый. И наивные глаза инспектора - давайте разбираться, точно ли у вас одна машина...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.851
4.152
113
39
@Zerocool, личность можно подтвердить в сбербанк онлайне и в приложухе втб, идти в мфц не нужно. А вот чтобы завести личный кабинет в налоговой туда идти нужно в любом случае.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
soundpro
все давно потверждено , я ими пользуюсь уже лет 8....
я загран через них получал , и т д ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)