Умер «Голос Кремля» Евгений Хорошевцев (1 онлайн

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Ушел из жизни Евгений Хорошевцев знаменитый диктор, который много лет комментировал Парад Победы на Красной Площади и работавший на всех церемониях В.Путина. Соболезнования...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Хороший дядька был, добрый, весёлый... Ученик Левитана, бывший режиссёр Всесоюзного радио... Он болел несколько месяцев назад, уже тогда пробовали замену...
Был лично знаком (все парады в студии Осинского писались), даже как-то выпивали вместе. Жаль... :(
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Да, действительно, искренне жаль. Голос эпохи ушел (как в своё время и Левитан).
 
  • Like
Реакции: A-Record23

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Прекрасный человек и суперпрофи. Довелось поработать с ним на живом мероприятии: ... эхх... если б все так относились к своему делу, мир был бы лучше и добрее.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Min.ka72

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как-то помню сели они возле студии с Анатолием Сергеевичем Гороховым и начали вспоминать: "а помнишь, как мы на всесоюзном радио в 68-м...", а я такой стою рядом - мне в 68-м год всего был, а они уже тогда "глобальными" были...
Горохов хоть жив, слава Богу, заходил вчера на студию, ему уже за 85. Один из немногих в СССР, кто вживую встречался в те годы со знаминитым Виллисом Коновером ("Час джаза" на запрещённом и глушимом "Голосе Америки", который мы слушали после работы на перемотанном приёмнике).
 

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
Как-то помню сели они возле студии с Анатолием Сергеевичем Гороховым и начали вспоминать: "а помнишь, как мы на всесоюзном радио в 68-м...", а я такой стою рядом - мне в 68-м год всего был, а они уже тогда "глобальными" были...
Горохов хоть жив, слава Богу, заходил вчера на студию, ему уже за 85. Один из немногих в СССР, кто вживую встречался в те годы со знаминитым Виллисом Коновером ("Час джаза" на запрещённом и глушимом "Голосе Америки", который мы слушали после работы на перемотанном приёмнике).
Сказ о том, как драматург Горохов композитору Быканову ухо откусил. Я "почти" застал те легендарные пьянки в "доме композиторов" на Садовой-Триумфальной. "Если кто-то кое-где у нас порой"... Партия осла, опять же. Легенда.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
"Если кто-то кое-где у нас порой"
Кстати, узнал от него смысл этой фразы... приём назывался "фига в кармане", скрытая пародия на ходившие тогдашние определения негативных вещей в СМИ, намёками без открытого текста.
 
  • Like
Реакции: dromax и Krylov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)