Где купить в России смазку "DeoxIT Fader F-Series"? (1 онлайн

@Денис Фет, без проблем брал на ebay.
Ну вот меня там заблокировали к сожалению.... и по новому там не зарегиться. Но вроде нашел вариант купить всё-таки за границей в musicstore.com, как раз хотел давно усилок там брать. Заодно и смазку докину туда же.
 
  • Like
Реакции: H-ron
Только что мысль пришла в голову...... Вот куплю я в musicstore.com это балончик, а ведь по правилам нашей Почты, это запрещенный к переводке товар, так как этот балончик под давлением. Был у кого опыт покупки из-за рубежа таких дел с привозом в Россию?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
по правилам нашей Почты, это запрещенный к переводке товар
попробуйте обратиться в саппорт мьюзикстор, наверняка они смогут ответить Вам что-то вменяемое на этот счёт. Но это легковоспламеняющийся аэрозоль, так что...

Сорри, если вопрос не в тему, но зачем понадобился именно Деоксит?
Я думаю, Вы сами понимаете, что большинство малогабаритных потенциометров и фейдеров для обслуживания нужно разбирать, а если уже мы добрались внутрь потенциометра, то должное обслуживание можно качественно произвести и с применением привычных доступных очистителей и смазочных материалов...
 
Последнее редактирование:
Да. Конечно спрошу у них. Я его захотел, потому что там напор можно регулировать. Вот в этом и всё дело. Которые у нас продаются, там вроде напор нельзя регулировать. Со всей мощи сразу пшикает. Я как-то пробовал KONTAKT, уж больно напор сильный. Хотя, возможно, можно и не заморачиваться. У меня суть, да дело, в том, что надо все потенциометры в порядок привести в синтезаторе Alesis Andromeda, там не надо их для этого разбирать.
 
Последнее редактирование:

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Только что мысль пришла в голову...... Вот куплю я в musicstore.com это балончик, а ведь по правилам нашей Почты, это запрещенный к переводке товар, так как этот балончик под давлением.
я пользуюсь раствором в пузырьке, вот таким: Deoxit Fader F100L
кстати, там и концентрация выше (100%), а в спрее Fader-F5 - всего лишь 5%-я концентрация.

PS: вот еще про другие смазки для фейдеров, которыми я пользовался: ссылка1, ссылка2
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
потенциометры в порядок привести в синтезаторе Alesis Andromeda, там не надо их для этого разбирать.
Ой ёееее. Пройденный этап. Эта смазка точно не поможет. Я свою Андромеду уже как АК с закрытыми глазами за 30 секунд разбираю и собираю. Помогла только замена всех потенциометров.
Один раз пропшикал просто сняв ручки. Второй раз снимал плату и более вдумчиво пшикал. Третий раз выпаивал разбирал, мыл и смазывал. Хрен там.
Дело в том, что там стоит хреновый пластик с абсолютно никакой фиксацией вала. Разбалтываются они вусмерть и обслуживанию не подлежат.
Если интересно, в ветке по Андромеде есть мой отчёт.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
потенциометры в андромеде....как вспомню сколько я их смазывал . Слабое место в нем. Нужно наверное было поменять все.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)