Как вам звук в целом ? Hard-Prog. (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Гитарку тут купил пару месяцев назад. Fabio, за целых пять тыщщ )))
И альбом тут дятька один как раз в таком стиле подкинул. В смысле - аранжировка, сведение и бла-бла-бла...
Во вложении кусочек коды одной из песен. Вокал пока не чистил\тюнил\не вкладывал.
Естественно для жира и Ample Sound тож присутствует. ))

 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Всё, поздняк метаться. Мастер отдан заказчику и ушёл в тираж. )) 12 песен с нуля за 2 месяца. От первой ноты до мастеринга.
Вот ещё мининарезка. Как-то писал в своей теме в ударных, что не хватает рассыпчатости железа в супе - крутил, вертел суп, всё равно пиписечное оно. Но заказчик остался полностью доволен . И аранжировкой и звуком в целом.

 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Гитарку тут купил пару месяцев назад. Fabio, за целых пять тыщщ )))
спасибо, сразу на 3/4 топиков в гитарном разделе ответ появилился))

пересаживайте руки на нужное место, пацаны, мол)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
спасибо, сразу на 3/4 топиков в гитарном разделе ответ появилился))
пересаживайте руки на нужное место, пацаны, мол)
Это не призыв покупать дешёвые китайские палки. )) Просто времени на пост-обработку таких гитар уходит гораздо больше, нежели если бы это было сыграно на нормальных. И по-поводу рук тоже. )) Я не смогу сыграть партию гитары даже одной песни от начала до конца, не говоря уже о целом альбоме, если придётся играть вживую.
Да и в первом посте сказал, что живые гитары "ужирнены" Ample Sound`овскими гитарами.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
@Георгий Борский, а, собственно говоря, чего и кого мне бояться? :D Сведение ж в наушниках - зло?)))
Честно признаюсь - альбом аранжировался, писался сводился и мастерился онли в баерах 770-pro. Без референсов. На мастере - Waves Abbey Road Studio 3.
Изредка мониторил в машине на магнитоле. Акустика Bose.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
То есть это Вы сыграли все на гитаре? Супер. Осталось написать песни и спеть... И будет новая звезда.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
А подмешивали DI-сигналы или обработанные по отдельности?
Сначала вообще писалась демка VST'I гитар (не помню уже каким инструментом), затем наигрывал живой гитарой, далее дабл трек, потом подбирались Ample Sound (Hellraiser и Eclipse) , далее обработка всех гитар и на группу.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорян, по плотнячку - всё норм, а по конкретике гитар не айс. Мыльновато и размазанновато. Скорее всего как раз из-за излишнего дублирования с эмплсаундом. Ну, или нет. Так вполне норм звук, но хочется большей чёткости в гитарах. И бас местами подтарчивает "хрюками". Вокал ваще стрёмный.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я послушал на нормальных колонках. Барабаны слишком мягкие на мой вкус, я б сделал и хэт ярче и бочку ниже. А остальной инструментал и гитара нравятся очень-очень. Жаль, что из-за качества песен он типа в никуда уходит.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Блин, помню, в группе Пилигрим , Ковалева критики поносили за самый унылый вокал. Но тут вообще такое.. ни к селу ни к городу).
ESSE, а что это было - типа, заказчик предоставил аккорды и ноты вокала, а вы сделали это готовыми песнями ?

Но сочинить такие убойные риффы на VSti - респектище!
А как это было - подбор того, что в голове придумалось или из под пальцев на клавишах наимпровизировалось ?
(Не, я не жаловался, что не могу риффы придумать, просто обычно оно само при игре на гитаре по гамме (с добавление злых интервалов) на ходу рождается. А вот без гитары наверное только на слух бы подбирал (если б умел)) тк хрен такое сразу сыграть на клавишах (тк всякие приемы, хамеронпулофыфлажолетыпалмы и тд).
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
заказчик имеет возможность привлечь отличного аранжировщика и музыканта к работе над своими произведениями. Тут надо порадоваться за заказчика и сказать ему спасибо.
 
  • Like
Реакции: ESSE и fakeitback

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
а что это было - типа, заказчик предоставил аккорды и ноты вокала, а вы сделали это готовыми песнями ?
Заказчик принёс демо-записи, которые были записаны на репетициях, домашние записи под гитару и тд.
А как это было - подбор того, что в голове придумалось или из под пальцев на клавишах наимпровизировалось ?
Тут определённого ответа нет - полная импровизация. Иногда наигрывал риффы на клавишах, иногда на гитаре, иногда пользовался какими-то заготовками, потом доводил их до ума...
Обычная, творческая работа.
Помогло ещё то, что заказчик грамотно объяснил - что ему нужно.
А я правильно понял. 100 % аранжировок и моих идей принималось сразу, что казалось спорным - договаривались. ))
PS Это , кстати, его четвёртый альбом за прошедший год. Три предыдущих делал полностью тоже я. ))
Не такие, правда, тяжёлые. На тяжеляке настоял я.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
>>Не такие, правда, тяжёлые. На тяжеляке настоял я.
Ага, возможно, он не подстроил манеру под тяж.
А как называется группа/проект ? (не критики артиста ради, просто интересно).
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Глянул В Контакте-

Альбом Вновь В Любовь . 2 марта 2020 . Ноль лайков .
Альбом Каждому свое. 27 апреля 2020. 1 лайк.
Альбом Твой путь. 15 августа 2020. 2 лайка
Альбом Клоунада. 29 декабря 2020. Ноль лайков. Этот то , что в посте, как я понимаю.

Даже не знаю, что сказать. Я думал, такого не бывает. Бывает. Ну, очень поучительно...
И я вспомнил ...У меня был случай... я общался шапочно с человеком по проф интересам.. наверное, я сказал, что песни сочинял, а он говорит, а я тоже сочиняю, записываю и типа есть отзывы хорошие... И я сдуру послушал в сети. Это был такой даун, беспредельный, а человек вроде психически нормальный... Я после этого перестал с ним общаться, боялся, моя психика пострадает.
 
Последнее редактирование:
17 Фев 2021
48
54
18
Как-то писал в своей теме в ударных, что не хватает рассыпчатости железа в супе - крутил, вертел суп, всё равно пиписечное оно.
На то он и SUP. Как только микс плотный, железо звучит как обеденный сервиз из аллюминия. Тоже в свое время промучился с ним пока ненашел SSD. С тех пор без проблем.
П.С. Это мой первый пост. На вперед извиняюсь за мой русский и ошибки в нем.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)