Синхронизация аудио с видео (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Здравствуйте, вопрос такой: я хочу записывать видео со своей игрой на гитаре, записываю на фотоаппарат, а звук пишу в карту, подключаю гитару джек-джек. Начал осваивать Adobe Premiere, загрузил видос с видео на таймлайн, и плюс еще аудио, записанное через карту. Но синхронизировать их получается только так, как показано на загруженной фотографии, так как смещать можно только по кадрам, и там или чуть дальше, или чуть ближе. В принципе, если включить только видео и аудио с карты, каких-то расхождений на глаз не заметно, а вот если захотеть соединить два этих аудио, с камеры и с карты, в какой-то пропорции, то там уже немного хорусит. Как лучше синхронизировать, как и где это вы делаете, принципиален ли этот момент вообще, если включать только аудио с карты, и как быть, если захочется совместить два аудио? Спасибо
 

Вложения

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
где -то же должна быть двигалка без цепляний к фреймам...или как там у них...
сам вот тоже пару дней в адобе монтажирую,но с камеры звук не подставляю
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
смещать можно только по кадрам, и там или чуть дальше, или чуть ближе
переключиться на audio time units и двигать как угодно

192419


ну и встроенный синхрон (пкм в секвенции, выделив звук и видео —> synchronize) норм работает в последних версиях
 
  • Like
  • Love
Реакции: dugdum® и Oleg_Olezha

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ну понятно, что вы можете смещать только с шагом 1/25 или 1/30 секунды. Ну или 1/60, если писали 60 фпс. Надо просто разлинковать аудио и видео и чуть подвинуть аудио. Ну или где-то искать настройку, чтобы и видео можно было двигать с повышенной точностью. Возможно выше уже это подсказал fakeitback, не знаю, я я Премьером не работал
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
переключиться на audio time units и двигать как угодно

Посмотреть вложение 192419

ну и встроенный синхрон (пкм в секвенции, выделив звук и видео —> synchronize) норм работает в последних версиях
Оно!! Спасибо большое!! Только вытекает из этого один вопрос - что это за единицы измерения? Там идет так, например: 00:00:35:23040. Понятно, что часы, минуты, секунды, а вот последняя пятизначная цифра - это что? если бы были милисекунды, то вроде надо бы трехзначное число, а тут пятизначное число, это что?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
я так понимаю, в таком случае они должны отличаться по скорости воспроизведения?
Я писал на GoPro выступление свое, там стояло 48000, а на звуковой было ЧД 44100. Приверно каждые 10 минут начинается рассинхрон видео с аудио, пришлось в ручную все править.
Информация полезная, но к вашей теме не относится, как я вижу :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Понятно, что часы, минуты, секунды, а вот последняя пятизначная цифра - это что?
аудиосэмплы, соответственно частоте дискретизации записанного звука (т.е. 1/48000 для 48 килогерц и т.п.)


Приверно каждые 10 минут начинается рассинхрон видео с аудио, пришлось в ручную все править.
это от разных клоков на разных устройствах, для про-съёмки используется синхронизация клока по тайм-коду («прикуривают» рекордер от камеры и периодически сверяют) во избежание подобного
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
аудиосэмплы, соответственно частоте дискретизации записанного звука (т.е. 1/48000 для 48 килогерц и т.п.)
то есть выходит, что и в Премьере можно до семплов все делать, это прикольно
 
Последнее редактирование модератором:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня вот обратная задача. сдвинуть видео к началу аудио,а видео не двигается без привязки. ну или я не нашел как.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)