Обсуждаем плюсы минусы покупки системы на АМД 64 (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
USSR
хе, хе, у меня на AthlonXP 2200Mhz жрёт 17-19%, наверное прога c перепугу попутала мой проц с P4 ;)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
вот и я говорю, какая то странная у них оптимизаця.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.789
3.454
113
Moscow, former USSR
А никто не рассматривал многомашинную систему с использованием FXTeleport? Изврат, конечно, но я сейчас свожу с использованием этого самого изврата. И НЕ ПАРЮСЬ СОВЕРШЕННО! Причем на 100мегабитной сетке, хотя гигабитную, конечно, хочется... Но работает и так, а сетевухи 100 руб вместо 35 долларей стоят. Плюсы системы следующие:
1 Пропускной способности памяти и шин начинает хватать для всего, так как синты (наиболее охочие до памяти - семплеры) сидят на разных машинах параллельно.
2 Ячейки сети весьма стабильны, ибо лишний софт не ставится. На каждой - свой минимум, система забэкаплена и может быть восстановлена за 10 мин
3 А про скорость винчестеров я вообще молчу. Кто RAID из 4 быстрых винтов представляет - понял.
4 И не надо выкидывать старую машину. Она будет тянуть все то, что и тянула раньше.

У меня стоит 4 машины. Звуковая карта есть на главной - Hoontech C-Port, и на пожилом P3-733 (в девичестве 550), который подсоединен еще и по МИДИ - на нем работает старик Гигасемплер, и по МИДИ проблем никаких, а отрендеренный файл по сетке вытаскивается моментально. Не ждать же третью Гигастудию, да и как там у нее с ВСТ еще будет - может, только Ревайр...

Повторю - сам боялся. Но все реботает, и работает зашибись! По производительности такая система убьет голыми руками ЛЮБУЮ самую навороченную одномашинную. А поскольку от ячеек-серверов ничего сверх... не требуется - там даже видюхи интегрированные стоят (все равно картинка на главный комп идет с помощью RAdmin) - то каждый блочок на Селероне 2000 (а он равен или почти равен по производительности В ДАННОЙ СИСТЕМЕ полному пню4 из-за того, что на нем не крутится сразу вагон задач) стоит порядка 300 или чуть больше...

Да - на ячейках прекрасно пашет Вин98, которая не так критична к мощному железу...
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Athlon2000 - 10 - 14 % - wavestatiion

4 трека полностью на корге - 38%



Duron 1100 - 60-75% на том же проекте..

Sonar3.1 direktX9.0b XP_SP1
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Sandello1973 вопрос к тебе какая версия FXTeleport стоит? я с ним тоже боролся боролся, то задержки меняються. то сетка начинает грузить комп так что лучше на первый комп плаг повесить, пришел к систем линку, но признаю что если бы FXTeleport работал нормально, то было бы интересно и удобно.
А что вы думаете вот по этому: dsound

Audio-MIDI Firewire Link

Software solution for realtime audio / MIDI streaming between PC computers
This technology allows to connect second computer to your primary computer DAW ( Nuendo, Cubase... ) via standard Firewire conection. On the primary computer DAW you can send and receive many channels via VST plugins to the second computer, where all channels will be connected to the Firewire ASIO driver. Just launch your favorite VST host on one machine and any other VST host (for example RT Player HiDSP) on the other computer, and enjoy working on your audio processing farm. You need just simple Firewire connection between the computers. No audio card on second computer! This solution helps to increase power of your DAW for another bunch of VST/VSTi easily. Just connect the second computer via Firewire.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.789
3.454
113
Moscow, former USSR
Стоит у меня версия 1.01, если 0xdBass не брешет. Файлы показывают версию 1.0.0.777. Фенька с неожиданно прыгающей загрузкой сети присутствует. Как только начинаю на ячейки SIR вешать по 4 штуки, так и присутствует. Стомегабитной сетке трудно в реальном времени пихать по десять стереопотоков 32/48. Потому и хочу гигабит. Перейду вместе с апгрейдом - чтобы на хосте был Intel CSA адаптер - а то там уже драки на PCI начинаются за канал.

Если вешаю по паре SIR - то еще все нормально. Для ядреной обработки пользуюсь ArtTeknika Console, чтобы цепочку в ней на ячейке построить, а туда-сюда только стереопоток. В общем, свои заморочки, конечно, есть. Но пашет.

Что касается Firewire - 1) он медленней, чем гигабит, так что даже не рассматриваю 2) гонять аудиопотоки здорово, но разные хосты на разных машинах - значит, весь проект в одном месте не сохранишь, что есть неудобство. 3) у меня даже на хосте нет контроллера FW. Покупать отдельно? Сетевухи есть везде интегрированные.

По поводу меняющихся задержек ничего сказать не могу - у меня как сразу определяется, так и работает. При воспроизведении Cubase SX 1.06 эти задержки компенсирует, и я про них вообще забываю. B)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.789
3.454
113
Moscow, former USSR
А Систем Линк - вообще, по-моему, извращенная штука. Потому что цена решения получается - проще студию нанять на месяцок... :( По АДАТ-карте на каждую машину?! Да нехай дядя Штайнберг подавится! Да и кольцо - такая топология... Задержки складываются... Значит, для ВСТИ - не вариант. А с FXTele получается довольно гибко. От добавления новой тачки на старых вообще ничего не меняется ;)
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Sandello1973: Как у тебя с Legacy Cell через Телепортацию? У меня по отдельности всё клёво , а когда её начинаешь грузить ,то полный висяк.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.789
3.454
113
Moscow, former USSR
А что, у кого-то работает Legacy Cell под 98-й?! :p У меня так даже не видится. Сами синты присутствуют. Судя по описанию эта Cell не круче Консоли, так что не морочусь. :lol:
 

koi-kto

New Member
13 Янв 2004
27
0
0
Как человек, приближенный к архитектурам вышеупомянутых фирм, скажу, что действительно время 64-битной архитектуры еще не пришло. Вся софтинка (включая хост и всты) должна портироваться и перекомпилироваться под нее, чтобы использовать все преимущества 64-битного режима, а дело это очень и очень нетривиальное. Гиганты аудиософтной индустрии тяжелы на подъем (обнаружил недавно, что новый кубейс скомпилирован интеловским компилятором двухгодичной давности...:().
Но! Как только этот качественный переход будет сделан, будет нам всем щасье! :)
Кстати, на АМД64 свет клином не сошелся - Интел запускает новый камень с 64-битным расширением, который будет не хуже амд-шного.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А где про этот телепорт можно почитать/скачать? Как думаете, мой старый Cel900 может как то ещё послужить?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Всё, спасибо за ответы. Сам нашёл. Пока всё супер! Скажите, где можно народную версию взять?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну вообще супер! В комплекте с Radmin классно работать! Правда есть несколько вопросов:
1. В формате аудиоданных что нужно выставить 32 бита или 24? То есть имеется ввиду
формат внутренней работы секвенсора или то, как записана дорожка?
2. Задержку можно ставить максимум? Секвенсоры ведь её всё равно компенсируют? Так?

P.S. Такое ощущение, что я разговариваю сам с собой :) :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)