софт для аранжировки с самыми маленькими требованиями (1 онлайн

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Нужна прога, чтобы стала на небольшой легкий ноутбук с вин 10 (железо слабое), используемый при поездок по городу. Для того, чтобы можно было просто за пять минут набросать идею аранжировки, мелодии (не помешает виртуальная мидиклавиатура) и не забыть ее. А потом уже можно будет на "большую" daw перенести.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Нужна прога, чтобы стала на небольшой легкий ноутбук с вин 10 (железо слабое)
reaper + легкие\мелкие синты, эффенты (по вкусу)
(reaper 5 у меня работал на компе с amd Turion 64 x2 , это такой первый 64 битный мобильный amd athlon)
Инсталяха маленькая, и по моим субъективным ощущениям это самая не требовательная к ресурасм полноценная daw
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
чтобы стала на небольшой легкий ноутбук с вин 10
FL Studio у меня работала на малюсеньком планшете с Intel Atom. Небольшие проекты спокойно крутились.
Инструментов и эффектов в комплекте достаточно.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Когда я начинал заниматься музыкой, на моём слабом железе, куб не работал совсем, в fl звук дёргался и всё подтупляло конкрено. и единственное в чём можно было работать reaper.

И ещё думаю человеку с гитарой на картинке fl противопоказана )
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
fl звук дёргался и всё подтупляло конкрено
Насколько давно это было? Потому что, как я уже сказал, вот на этом:
192115
с вот таким камнем внутри, все работало вполне прилично. Поверьте, настолько слабого железа сейчас нет даже в самых-самых бюджетных ноутах)
человеку с гитарой на картинке fl противопоказана
Так он ведь не гитару писать собирается, а скелет аранжировки набивать. Для этой конкретной задачи, имхо, ничего быстрее FL нет.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
да не будет срача, аминь ... )
Конечно не будет, вы что)
Я сам уже давно не фрукто-юзер, но по прежнему считаю, что для быстрого "натыкивания" это один из лучших вариантов.
Проблемы начинаются дальше, но дальше ТС и не надо, у него для этого есть, как он выразился, "большая DAW"))
 
  • Angry
Реакции: sunsell

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
В своё время задавался вопросом поиска аналога гараж бэнда для винды, лучше всего под эти требования подходила Acoustica Mixcraft. Сейчас глянул — за прошедшие годы эта DAW нехило так выросла и заматерела, так что, наверное, лучшим выбором будет всё таки рипер с минимальным набором халявных VSTi
 
  • Like
Реакции: squarebel

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Можно попробовать какую-нить версию DAW 10-15-летней давности (аля Куб 3-5), на 10-ке многое взлетает из старья.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Ризон еще можно попробовать, там какая-то минимальная версия есть, которая часто идёт вместе с аудиоинтерфейсами, ну или найти купить не проблема за копейки.

Минимальный, но доастаточный набор синтов драм-машин на борту, всё в одном флаконе
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Ризон еще можно попробовать
Кстати, да, тоже хорошая программка. По ресурсам вроде не особо жручая, и даже в младшей версии есть очень убедительный набор инструментов, в отличии от FL, где все лучшее оставили для старших версий.
Единственное серьезное ограничение - всего 16 треков, но для набросков должно хватить(?).
@_Fly, и у них, если вдруг, ЧП идет:
 
  • Like
Реакции: fakeitback

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Рипер - это вообще программный код, разработанный инопланетянином)) Неограниченный простор для творчества.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)