Проблемы с редактированием миди нот (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Приветствую!!!
Скажите давно не запускал Рипер. Был творческий кризис у меня. :rolleyes:
Начал доделывать не доделанный проект. И замечаю с редактированием миди нот какие-то траблы происходят.
1- Когда нарисовал одну миди ноту, то оно удлиняется не по сетке, не по тактам ложится. А как то, очень плавно удлиняется. Будет по сетке нормально удлинятся, если нажать на клавишу Ctrl. Но с клавишой дико неудобно удлинять миди ноты ровно по тактам. Раньше такого не было.
2- Это не могу удлинять когда нарисовал акорд. Выделил все 3 ноты, за место акорда чтобы удлинить, удлиняется только одна нота.
3-Миди ноты рисуется одним кликом мышки а не как обычно двумя кликами.
4- еще трабла с курсором воспроизвидения. Раньше мышкой нажмешь в любом месте сетке, то оно передвигалось, а теперь только если нажать по временной шкале.
Вобщем пример на гифке-
Просьба не флудить а по делу.
 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Дефолтный текущий рипер , проблемы подтвердить не могу. 1) Удлинняется по сетке, 2) Аккорд растягиватеся весь 3) рисуются двумя 4) перемещается по клику по любому мксту в сетке
Поставьте себе портабельно стерильнвый рипер, проверьте на нём.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
В самые дебри настроек лазил. Так и н е нашел с чем это все связано
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Дефолтный текущий рипер , проблемы подтвердить не могу. 1) Удлинняется по сетке, 2) Аккорд растягиватеся весь 3) рисуются двумя 4) перемещается по клику по любому мксту в сетке
Поставьте себе портабельно стерильнвый рипер, проверьте на нём.
У меня нет портабла. Не пользуюсь.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Ну проблема какая-то специфично у вас. А портабельный рипер делается оч просто. Скачиваете официальную инсталху и в процессе установки ставите одну галочку + ставите в новую папку.

Вообще если вы у себя новый проект создадите, у вас проблемы сохраятся ?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
И в пустом и в новом проекте эти траблы с миди нотами
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Gragar, может отключена привязка к сетке или в настройках модифаеров для нот без привязки растягивается
 
  • Like
Реакции: Gragar

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Gragar, у вас там еще какие-то скрипты хитрые, когда выделяете не обычно выглядит. Может в них дело?
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Лукьян
Если дело в mouse modifires . То в каких там параметрах играться? Чтобы настроить должным образом, как все работало изначально.
 

Вложения

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян
Если дело в mouse modifires . То в каких там параметрах играться? Чтобы настроить должным образом, как все работало изначально.
Воспользуйтесь всеми советами выше. Поставьте портативный рипер и сравнивайте со своим.
Также обратите внимание на то, что написал @Antonio. Кто знает, что у Вас там творится?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Еще по ковыряюсь, из выше описанного. Позже еще отпишусь. Что и как. :rolleyes:
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Поставьте портативный рипер и сравнивайте со своим.
Я бы сказал иначе, что в вашем текущм рипере уникального? Поставьте портабельный и перенесите туда самое важное из текущего, остальное всегда можно перенсти потом.
Мне кажетса ваша музыкальная депрессия ещё не закончиилась ) ) ) т.к. уже давно бы поставили стерильный рипер и ковыряли бы свой проект в нём.
 
  • Like
Реакции: Mr_Tsonts

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Вобщем не стал мучится. А полностью пере установил Рипер. Пришлось попыхтеть, установить дополнения и прочее.
Теперь работает все должным образор.
:)
 
5 Сен 2020
18
0
1
60
В Кубэйсе есть Логический редактор. Работает с МИДИ сообщениями очень не плохо. Считает их и вдоль и поперёк. В Рипере есть что то подобное? Кто-нибудь с миди редакцией плотно работает?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@Юрий музыкант, посмотрите эту тему, там может быть есть то, что вы ищете
 
  • Like
Реакции: Юрий музыкант

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)