RME Babyface Pro FS vs MOTU 624 (1 онлайн

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@H-ron, ну если рассуждать логически, то да, всё сходится. Но хотел бы увидеть коммент владельца.
А то как-то не привычно :)

@sunsell, Угу, купил. Пока особо сказать нечего. Только "тестирую". Прям что-то кардинального по звуку в глаза в уши не бросается.
Наушники звучат громче, но чтобы прям как-то сильно качественно пока не могу сказать.

Тут скорее покупка обусловлена тем, что я прикупил Shure SM7B, и вот роландовских преампов для этого шурика точно не достаточно - слабо и много шумов, и подумав немного, что вместо предусилка (или активатора) возьму ка я BabyProFS. Ну и плюс в работе с Риалфонсом (из-за корректировки АЧХ по причине эмуляций помещения) иногда громкости не хватало, особенно на "чистом" миксе, без лимитера...
В остальном, покупка конечно, избыточна. UA-55 прекрасно справлялась ("недостатки" озвучил).

Ах да, еще пустил слюни радости от раздельного гейна мониторы/наушники :) Этого мне тоже не хватало...
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@Ocean,
Гейна хватает вроде, шумов мало, а всякие украшалки звука и плагинами нарулить можно... ну а там посмотрим ))

Сколько 624 дает усиления? И какой активатор юзаете? Мне пока приглянулось "облачко" по звукам из обзоров.

Ua-55 давала 54Дб, но каких-то дешманских. Опять же, терпимо, жить с этим можно, но... нет )) Зажрался, видимо...
Справедливости ради, стоит сказать, что конденсаторные микрофоны, не требующие такого адского усиления, роланд вполне не плохо тянул.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
60 даёт. И без активатора В ПРИНЦИПЕ работало. Но с активатором гораздо веселее. Украшалки - это другое, тут речь именно о том, чтобы работало нормально.

У меня классика - СloudLifter CL-1, но на момент покупки других не было, а ждать не хотелось. Так что по активаторам я совершенно не привязан к брендам - смотрел множество сравнений - всё, что позиционировалось под SM7b работало прилично, а кое-что получше CL-1
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@sunsell, Ну зачем же так категорично. Если бы оставил Роланд, то тот же активатор сильно помог бы. В среднем они дают ~30Дб усиления при малом шуме. Весьма неплохая штука за недорого (по меркам полноценного предусилителя).

Хотя лет 15 назад у меня был ART TUBE MP STUDIO V3, но правда опять же с конденсаторным микрофоном (Октава 219), и в общем, его там хватало. На динамических его не тестил...
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Если речь только об усилении, вопросов нет.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Как владелец SM7B вангую, что активатор-таки купится...
Не помешает. Линейный буфер, выполняющий функции предусилителя в Babyface Pro, - реально очень хорошее и современное решение нейтрального микрофонного предусилителя, но диапазон чистого гейна до +65 dB для SM7, надо сказать честно, прямо совсем на границе достаточного для SM7. Отлично работает умеренный по цене отечественный Launcher
Вот такие занятные вещи скоро появятся: https://tierra.audio/flavours-preamps/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Andrey Ivanov, да не может он быть нейтральным. С каких пор трансформаторы стали нейтральными. Красит в любом случае.
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
Кстати, вот послушал с утреца РМЕ. И такое ощущение, что звук более детальный/четкий что ли... кажется, что верха стало больше и могу слышать больше тонкостей в звуке.
Хотя, может, потому что утро и слух еще свежий )

В общем, гомеопатическим поиском улучшений заниматься не хочется. Так просто поделился наблюдением.

Из того, что еще не очень понравилось - крутилка громкости у Роланда была удобней. Движение "рука от мыши к громкости и обратно" было проще, теперь больше движений приходится делать, "заходить сверху".
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Отлично работает умеренный по цене отечественный Launcher
-ну насчет умеренного по цене я бы не сказал , почти 200$ за х.з знает какой причем красящий транс и дешевый пред
в коробке с двумя xlr как то дороговато , по крайней мере у нас spm101 полный преамп с трансом на аморфе и компрессором
пока стоит чуть дешевле , да и насчет отличной работы есть вопросы - трансформатор дженсен на аморфе с моей точки
зрения отличней работает
Линейный буфер, выполняющий функции предусилителя в Babyface Pro, - реально очень хорошее и современное решение нейтрального микрофонного предусилителя, но диапазон чистого гейна до +65 dB для SM7
-вообще то оно инструментальный усилитель называется с черезжопной регулировкой к.у но это не суть , суть в том что
с/ш этого " линейного буфера" при к.у 65db неудовлетворителен , непонятно зачем вообще при такой схемотехнике усиление
более 60db , если только в спеках написать для красоты или понтов
-еще мне непонятно что все уперлись в этот sm7b
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У FS +76dB - более чем, для семерки...
-тем более -129db ein (если оно там есть, сомнения у меня) +76db +2 или 4db=-51db -53db с/ш - это уровень насоса
кассетника без долби, то бишь для низкоомных источников малого уровня физику не обманешь, я делал одному
пользователю c шепчущим голосом к.у =+72db для sm7b даже c трансформатором в итоге лучше чем -58db там никак не
получалось как не крути, да и не может получится т.к тепловой шум 150ом =-130.8dbu
С каких пор во входных каскадах Babyface Pro "трансформаторы" ?
-наверное имелась ввиду эта примочка союзплодимпорта
@digilab2, хороший микрофон, сейчас же эра подкастов и прочего.
-для подкастов и прочего и мд200 сойдет вполне-орет в три раза громче , к понтярный корпус только упаковать :)
Да потому что он звучит о**ительно! Хотя, это конечно, вкусовщина, но для меня именно так!
-мне джипсон нравился больше чем фендер потому что фонил меньше :) , а шумелово вообще раздражает
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ага модулированный шум некоторых еще больше раздражает, когда оно еще с -80dbu удавливается еще ладно
а с -50dbu такой пшик... пшик... хрюк... наблюдается, хотя как замечалось выше для подкастов и так сойдет
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Andrey Ivanov, да, точно, сорьки! Сбила фраза в описании, не стал разбираться с туманностью ренжа:
These circuits feature a gain range of 76 dB, adjustable in steps of 1 dB
Что, в данном случае, является достаточно бессмысленной величиной. Маркетинг беспощаден к зравому смыслу. И так у всех)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Схемотехнически точно такое же решение в Fireface UFX II и 12 Mic, вот там как раз до +75 дБ
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@H-ron,
Меня, кстати, эта цифра смутила еще когда выбирал... В мануале значится, как - от -11 до 65 Дб. Отсюда и "получают" 76Дб.
Но вот я нихрена на понимаю, что это за усиление такое от -11 до 0 Дб, особенно учитывая, что крутилка от 0 до 65...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)