Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Кэнон, алгоритм реального времени был деактивирован, так как высота тона или коэффициент растяжения выходят за пределы текущего пресета.
Какой то сбой.
что делать...? может быть проект с плавающей запятой 64 ,а не 32 ? как предположение..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
что делать...? может быть проект с плавающей запятой 64 ,а не 32 ? как предположение..
по логике,если кубейс хнычет, что ему много и выходит за пределы, уменьшить интервал, на который транспонируется аудио или уменьшить степень его сжатия/растяжения по времени (и использовать для этого другие средства - например, мелодайн или что-то подобное)

На форуме Штейни кто-то вот так решил эту проблему - он сменил сам алгоритм растяжения/транспонирования: "Я зашел в медиа-пул ctrl + p, затем изменил все алгоритмы звуковых событий, которые не были стандартными Solo, на Standard Solo. Многие из моих были настроены на Elastique - Time."
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
по логике,если кубейс хнычет, что ему много и выходит за пределы, уменьшить интервал, на который транспонируется аудио или уменьшить степень его сжатия/растяжения по времени (и использовать для этого другие средства - например, мелодайн или что-то подобное)

На форуме Штейни кто-то вот так решил эту проблему - он сменил сам алгоритм растяжения/транспонирования: "Я зашел в медиа-пул ctrl + p, затем изменил все алгоритмы звуковых событий, которые не были стандартными Solo, на Standard Solo. Многие из моих были настроены на Elastique - Time."
ок, попобую..проблема и решения где то рядом крутится... другие проекты как и новые работают идеально, растягиваются и сжимаются по времени
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Подскажите ,если кто в курсе. cubase 11 Лицензионный вдруг перестал видеть groove agent ///// зависает при загрузке на чеке vst3//// что делать?
 

Вложения

  • 146,5 KB Просмотры: 53

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Что за ерунда с крайним обновлением win/ вдруг cubase перестал через проводник воспроизводить rx.2 /Подскажите ,если кто в теме ; в чём проблема?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Друзья ,не хочу создавать новую тему ..Проблема такая ..Работаю над заказным проектом ,ничего до этого не устанавливал и все было хорошо , а тут раз тебе и такое..Работает мультитрек (кстати пробовал даже одну дорожку) ,неважно какой буфер ASIO от самого наименьшего до самого большого ,происходит вот что.. Проект двигается но пропадает в случайном без каких либо предпосылок звук , может даже в ступор встать и сам кубейс, Ну ладно думаю не хочешь так , подключусь через ASIO4ALL -история повторяется...Попробовал на другом софте Nuendo - абсолютно тоже самое...в Черном списке нет ни одного плохого плагина или инструмента.. Удалил старый и Обновил e-лицензер , переустановил драйвера звуковых карт - бесполезно.. Никогда не сталкивался с подобной ситуацией .. Чтобы появился звук или Кубейс вышел из этого глюка,достаточно вызвать диспетчер задач как тут же звук появляется до поры до времени.. Работать честно говоря -не айс...Windows 10 (x64) переустанавливал недавно, а Cubase 12 (Nuendo12) ...Думал связано с Контроль UAC,-отключил эту функцию, отключил и Касперского ,кроме Защитника Вмндоус, а также снял галочку монопольного режима Проблема только продуктом от Штайнберг.. в Рипере все нормально - но сам софт этот мне не нравится при всех его достоинствах.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Кэнон, проверяйте первым делом все диски на сбойность, даже те, которые в данный момент не используются явно, все которые подключены в системе. Обычный симптом для куба, если какой-то диск начал глючить. Надо его найти и свосем вытащить из системника, если в этом дело. Один тормозящий диск может подвешивать весь файловый ввод\вывод системы и всех дисков вместе взятых, куб не успевает читать данные и происходят затыки в звуке.
 
Последнее редактирование:

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Кэнон, проверяйте первым делом все диски на сбойность, даже те, которые в данный момент не используются явно, все которые подключены в системе. Обычный симптом для куба, если какой-то диск начал глючить. Надо его найти и свосем вытащить из системника, если в этом дело. Один тормозящий диск может подвешивать весь файловый ввод\вывод системы и всех дисков вместе взятых, куб не успевает читать данные и происходят затыки в звуке.
спасибо друг!!! будем решать
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Поставил новую видеокарту ,теперь лицензионный cubase 11 pro ругается на E-LIC и отправляет в поддержку. есть ли способы решения проблемы без обращаения к ним ,ибо есть подоззрение,что не помогут(
 
Последнее редактирование:

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Ребят,помогите. Кубейс грит ,что не хватает файлов. Открыл проект ,а файлы в кубейс есть, но они пустые! Зашел в корзину там тоже есть файлы ,но они тоже пустые без рисунка, Как это можно исправить и можно ли вообще!??
 

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Ребят,помогите. Кубейс грит ,что не хватает файлов. Открыл проект ,а файлы в кубейс есть, но они пустые! Зашел в корзину там тоже есть файлы ,но они тоже пустые без рисунка, Как это можно исправить и можно ли вообще!??
Укажи путь к файлам. Либо что-то слетело в кубе, либо (что скорее всего) ты сам изменил путь к файлам. Порой просто переименование папки, в которой лежат файлы проекта, может привести к их потери. К примеру семпл кика лежал в папке КИК на диске Д. А сейчас папка переименована в кик или лежит на диске Б.
 
  • Like
Реакции: alex722007 и alexabramoff
2 Дек 2016
4
0
1
57
Поэтому я всегда обновляюсь через неделю или месяц ) ясно, что получив письма, что вышел Куб 11, все побежали обновляться. Хотя бы пару дней ждать надо. )
Стесняюсь спросить, а есть ли что-нибудь ломаное старше 5го куба?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Очень стесняюсь Вам ответить, чтобы не быть обруганным за обсуждение столь щепетильной темы..., но да - есть. Причем последняя 12-я (если Вы конечно под старшей версией понимаете её, а не 1-4-е версии "кучерявых годов") и стабильная, работающая также, как и официальная))
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Просто от ломаного софта много проблем. Есть много чего беЗоплатного для создания музык, на чём вполне себе можно работать. "ломаное(1) и неломанное(2) это КАК китаёскаё отвёртка из пластилина(1) и неубиваемый Советский инструмент(2)! https://rmmedia.ru/threads/29229/
 

alexabramoff

Member
17 Мар 2009
46
2
8
Укажи путь к файлам. Либо что-то слетело в кубе, либо (что скорее всего) ты сам изменил путь к файлам. Порой просто переименование папки, в которой лежат файлы проекта, может привести к их потери. К примеру семпл кика лежал в папке КИК на диске Д. А сейчас папка переименована в кик или лежит на диске Б.
Путь к файлам не менял. Есть ли в кубейс способ искать файл в какойто конкретной папке или в папках?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Ребят,помогите. Кубейс грит ,что не хватает файлов. Открыл проект ,а файлы в кубейс есть, но они пустые! Зашел в корзину там тоже есть файлы ,но они тоже пустые без рисунка, Как это можно исправить и можно ли вообще!??
а сами-то файлы есть на жестком диске? не в кубейсе, а в проводнике гляньте;)
 

Sergey Radopi

New Member
29 Авг 2023
1
0
1
57
Друзья, у кого-нибудь было так, что перестали двигаться ползунки на микшере, одновременно перестали инсерты ставиться? Помогите советом(( Куб лицензия 11 про 10 винд
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Давайте здесь напишу вопрос: Друзья, появилась потребность в приобретении еще одного куба, а вернее ключа лицензионного, как эту проблему решить? Официально не получится ессно, но я знаю кто то продает, передает права и т. д.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)