Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (4 онлайн)

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
И с утра всё глухо.
Попробовал и новый steinberg id завести, чтобы в Download Assistant как-то войти уже- на новый мэйл код подтверждения не приходит...
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
И как это я (и немногие другие) умудрились сразу обновиться, причем проблем не возникло ни со скачиванием, ни с активацией... Тут остается только подождать, пока ажиотаж уляжется. Такое ощущение, что все срочно бросились покупать и обновляться... Хотя, насколько помню, сходные проблемы возникают при каждом крупном обновлении...
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
Попробуйте другой браузер.
Я по-старинке пользуюсь Оперой - всё сработало. Вы в свой аккаунт MySteinberg попасть можете?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я вчера ставил на семёрку , слегка поправив msi ). При переключении отображения в новом аналайзере стабильно крэшится. посмотрел и ладно ). Всё равно win 10 нужно будет ставить
 
  • Like
Реакции: Belzebub

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Честно говоря, проблемы у них после выпуска новых версий были всегда, но обычно все устаканивалось в течение первых суток. Такого ажиотажа не припомню, чтобы они были вынуждены приостанавливать продажи. Видимо, в связи с прошлогодними скидками количество пользователей сильно выросло, пора менять сервера лицензирования.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
пора менять сервера лицензирования.
Было-бы неплохо, если-бы и саму систему лицензирования поменяли, никак не привыкну, что в компьютере торчит "ключик", который надо не забывать захватить с собой при перемещениях (так как живу на 2 города), что уже случалось. На этот случай есть резервная (походная) ДАВ). Понятно, что Штейберги с их "антипиратской" политикой на это не пойдут)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А с каких пор Download Assistant, для входа перенаправляет на сайт логиниться?
А там, после нескольких попыток ввести данные выдаёт ошибку и
"Your account has been temporarily locked. Try again in 64 minutes." )
интересная история...
Не через Хром заходили? У меня он вообще падал. Сменил приложение по умолчанию на Edge (Windows 10)- вошёл нормально.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
с каких пор Download Assistant, для входа перенаправляет на сайт логиниться?
Штайни судя по всему, меняет свою инфраструктуру работы с пользователями: готовят новый форум, связанный со Steinberg ID. Download Assistant, также теперь связан с аккаунтами зарегистрированных в My Steinberg. Более того, как я понял из их сообщения на оф. форуме, для регистрации на новом форуме потребуется создать такой аккаунт. Total Control, блин!
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Пятница 13е, не такой уж плохой день. Обновился, на конец то, без гимора и танцев. Так что, позвольте поздравить всех обновлённых и не очень, с началом Нового 11го года! Новых шедевров и ни каких нервов!
Cubase forever!
Sorry, за оффтоп.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Напомните, какую там папочку с настройками нужно убрать, чтобы они не переносились в новую версию?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Напомните, какую там папочку с настройками нужно убрать, чтобы они не переносились в новую версию?
У меня ничего не переносилось, наоборот, пришлось с 10.5 настройки вручную переносить.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Напомните, какую там папочку с настройками нужно убрать, чтобы они не переносились в новую версию?
Пользователи/UserName/AppData/Roaming/Steinberg/CubaseOld (все папки с установленными ранее версиями) переместить на рабочий стол, после установки 11 и ее настройки можно их вернуть назад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yustas и Dmytro_ua

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Пользователи/UserName/AppData/Roaming/Steinberg/CubaseOld (все папки с установленными ранее версиями) переместить на рабочий стол, после установки 11 и ее настройки можно их вернуть назад.
зачем убирать что то , или в ручную переносить ? я сохраняю профайл и просто импортирую его , он для того и создан ,что б не маятся ерундой. новая версия у меня никогда ничего не подхватывала , и окрывалась чистой аки слеза младенца, даже прям на русском , отчего я сам чуть не вcплакнул)))))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@GINARSOUND77, этот совет родился не на пустом месте, с Кубом случаются всякие чудеса, если почитаете предыдущие ветки, то станет понятно, зачем это делается. Впрочем, хозяин - барин, я всего лишь ответил на заданный вопрос.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
@GINARSOUND77, этот совет родился не на пустом месте, с Кубом случаются всякие чудеса, если почитаете предыдущие ветки, то станет понятно, зачем это делается. Впрочем, хозяин - барин, я всего лишь ответил на заданный вопрос.
та ветки те 10 летней давности давно читаны, эти старые мифы от Воска остались, ну если кому нравится в ручную переносить ,на здоровье , можем еще vst 32 вспомнить ,как там оно устанавливалось или там вин 3,1. если пред
идущая версия нормально работала , то и новая будет . а если нет - то лечить железо или систему, а не папки куба переносить . ( и хотел же в первом сообщении дописать , что б как раз обойтись без этих вот "предидущих веток" ))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@GINARSOUND77, дык никто и не настаивает, я ж говорю - хозяин-барин. Вам виднее, и без предыдущих веток.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Oбнаружил у себя первую проблему с HiDPi, (Widows масштаб 125%). При перетаскивании семпла из MediaBay в окно Sampler Control, окно проекта "соскакивает" в отдельное окно. При Windows 100%, всё нормально.
Варианта два: либо моя система, либо недопиленный HiDPi.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Oбнаружил у себя первую проблему с HiDPi, (Widows масштаб 125%). При перетаскивании семпла из MediaBay в окно Sampler Control, окно проекта "соскакивает" в отдельное окно. При Windows 100%, всё нормально.
Варианта два: либо моя система, либо недопиленный HiDPi.
Я уже писал выше - у меня тоже не работает HiDPI. И у меня тоже масштаб у Windows 125%. Что с "галочкой" напротив HiDPI, что без неё... разницы нет, ничего не меняется - всё мутно, огромных размеров, окно Preference даже не помещается на экран 27" монитора, не могу нажать на кнопки снизу, что бы подтвердить действие. При 100% всё хорошо, но... глаза жалуются ((
Написал на форум Steinberg (там у людей такие же проблемы есть) и в их Support. Жду ответа.
 
25 Ноя 2012
34
16
8
40
Ну это жесть конечно , они ещё уменьшили окна некоторых плагинов ))Ну что мешает сделать как в новом анализаторе , потянул за край окно увеличилось.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Обновил Штейнберг доунлоуд асситант и все - привет. Как качать обнову то? Нажимаю войти и 0-ль реакции, это же вечное окно.
 

Вложения

  • 15,6 KB Просмотры: 128

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Обновил Штейнберг доунлоуд асситант и все - привет. Как качать обнову то? Нажимаю войти и 0-ль реакции, это же вечное окно.
Синхронизация системного времени => Установить время автоматически - отключить и снова включить!
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Кроме этого (я всё ещё про не работающую функцию HiDPI) при увеличении монитора 125% наблюдается не ровная "заливка" вертикальных полос в тактах (некоторые линии толстые, некоторые тоньше. Например линия третьей доли во втором такте толще (ярче), а в третьем такте толще 2 и 4 доли и так далее, смотрите на скриншот). При увеличении монитора 100% всё нормально.Посмотреть вложение 191166
Как вы увеличиваете? Я не совсем понимаю что такое HiDPI. Хотелось бы разобраться.
Спасибо,
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
260
52
28
Начал работу в 11. Пожалел :((
При выборе из вокальных треков аудио сегменты то прослушиваются то нет. Нужно повторно тыкать. Особенно при возврате уже отобранного. При баунсинге долго думает. А иногда задумывается прям на очень долго... Перезагрузка не помогает. Прям невозможно работать. Протестил диск всё ОК. Попытался на тестовом проекте зделать баунсинг так в принципе отказался делать без уведомлений. Тупо не делает и всё. Отжешь млин. Печалька. В общем начались траблы.
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Как вы увеличиваете? Я не совсем понимаю что такое HiDPI. Хотелось бы разобраться.
Спасибо,
У меня не очень хорошее зрение и я поставил увеличение масштаба экрана 125% (оставил бы 100% и увеличил просто шрифт, но окна с текстом в Cubase не реагирует на это, а вот на увеличении масштаба реагирует). При деактивированной функции HiDPI всё размыто и большого размера (что и понятно). Но при активной кнопке HiDPI всё снова как доктор прописал, всё чётко как при 100%, а вот текст больше, более читаемый. Так было и в Cubase 10, и в Cubase 10.5 Но вот в Cubase 11 эта кнопка не реагирует...
Вот тут про эту функцию - https://helpcenter.steinberg.de/hc/en-us/articles/360001589520-Cubase-10-HiDPI-support-on-Windows-10
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)