Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Сервер для лицензий вообще должен быть отдельным.
да по фиг отдельным или каким еще, не шарю в этом - важнее что б он был динамически масштабируемым , на амазоне же есть такое ! в пиковые нагрузки подключаются доп мощностя
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да по фиг отдельным или каким еще, не шарю в этом - важнее что б он был динамически масштабируемым , на амазоне же есть такое ! в пиковые нагрузки подключаются доп мощностя
Вы не сравнивайте пожалуйста онлайн шоп самого богатого человека на планете с мелкой конторой Steinberg! Если бы и Безос экономил на серверах, то я бы не понял мир! Когда это делает никак иначе не сказать "шарага" с парой десятков сотрудников и прибылями, которые в тысячи или сотни тысяч раз меньше, чем у него, то это не такая уж трагедия. Куда хуже не терпение всей планеты в 1 час поставить обновление. Неужели для всех в один миг всё круто поменяется и развернётся на 180 градусов? Нет же! Всё останется почти так же, как и было. А держать бесполезные серверы и платить за электричество, за аренду (если не свои) и тд и тп, это терять деньги.


Пройдет 1 день планета сделает оборот вокруг своей оси и жизнь у всех наладится, все успокоятся. Конечно, лучше бы как раз для E-Licenser у них отдельные серверы были. Но меня хотя бы радует, что я запустил 10ку старую и она работает. :)
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Вы не сравнивайте пожалуйста онлайн шоп самого богатого человека на планете с мелкой конторой Steinberg! Если бы и Безос экономил на серверах, то я бы не понял мир! Когда это делает никак иначе не сказать "шарага" с парой десятков сотрудников и прибылями, которые в тысячи или сотни тысяч раз меньше, чем у него, то это не такая уж трагедия. Куда хуже не терпение всей планеты в 1 час поставить обновление. Неужели для всех в один миг всё круто поменяется и развернётся на 180 градусов? Нет же! Всё останется почти так же, как и было. А держать бесполезные серверы и платить за электричество, за аренду (если не свои) и тд и тп, это терять деньги.


Пройдет 1 день планета сделает оборот вокруг своей оси и жизнь у всех наладится, все успокоятся. Конечно, лучше бы как раз для E-Licenser у них отдельные серверы были. Но меня хотя бы радует, что я запустил 10ку старую и она работает. :)
так а у многих нет , и это прям печаль , про бедную контору ямаха - прям ваще сильно .... и вот кста деньги с карты как то списываются быстро и четко , и сервера не ложаться )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Searh4 и QBICS

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так а у многих нет , и это прям печаль , про бедную контору ямаха - прям ваще сильно .... и вот кста деньги с карты как то списываются быстро и четко , и сервера не ложаться )
если у лоджика не висит или аблетона, это лишь говорит о том, на сколько популярен Куб :)
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
если у лоджика не висит или аблетона, это лишь говорит о том, на сколько популярен Куб :)
причем здесь одно к другому ? непонятно только как процесс апдейта лицензии может быть деструктивным. именно для таких случаев как сейчас старый лиценз ДОЛЖЕН работать хоть что случись . обычно апдейт ставится рядом с предидущей версией и спокойно себе работается плавно мигрируя - но что б так прям взять все и -- #наберитесь терпения" это фиаско глобального масштаба
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
причем здесь одно к другому ? непонятно только как процесс апдейта лицензии может быть деструктивным. именно для таких случаев как сейчас старый лиценз ДОЛЖЕН работать хоть что случись . обычно апдейт ставится рядом с предидущей версией и спокойно себе работается плавно мигрируя - но что б так прям взять все и -- #наберитесь терпения" это фиаско глобального масштаба
Может им просто приходиться апдейтить и сам лицензер, чтобы дать понять ему, что есть еще одна программа которую он должен поддерживать. Ну и да тут немного через Ж.... что весь процесс с того же сервера идёт, который и без того перегружен. Вот поэтому я и сказал, что для лицензера отдельный сервер им нужен, там килобайты информации, может и мегабайты, но не как при скачивании апдейтов или полной 11 версии всем миром с одного дохлого сервера.

У меня работает старая лицензия. Я же написал. Но при этом я ничего не скачивал и ничего не обновлял и мой лицензер пашет, так как с сервером видимо ему не надо связываться. Если я сейчас начну апдейт проводить, то у меня и старая лицензия зависнет в воздухе, и новая тоже.
 
Последнее редактирование:

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Может им просто приходиться апдейтить и сам лицензер, чтобы дать понять ему, что есть еще одна программа которую он должен поддерживать. Ну и да тут немного через Ж.... что весь процесс с того же сервера идёт, который и без того перегружен. Вот поэтому я и сказал, что для лицензера отдельный сервер им нужен, там килобайты информации, может и мегабайты, но не как при скачивании апдейтов или полной 11 версии всем миром с одного дохлого сервера.

У меня работает старая лицензия. Я же написал. Но при этом я ничего не скачивал и ничего не обновлял и мой лицензер пашет, так как с сервером видимо ему не надо связываться. Если я сейчас начну апдейт проводить, то у меня и старая лицензия зависнет в воздухе, и новая тоже.
именно об этом и речь , кто знает отдельные или нет у них серваки но они должны работать и в пиковые нагрузки , а не это дилетанство .
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, у меня есть куб про 10, и купленное летом обновление 10.5, но я его не активировал. Где-то читал на форуме, что так можно обновится до 11 версии. Я прав или ошибаюсь?:Dle49:
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Да странно что сам кубейс скачался оч быстро. А вот килобайты лицензии не могут. Что то там криво сделано явно
 

Hard

Member
8 Ноя 2008
30
6
8
Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, у меня есть куб про 10, и купленное летом обновление 10.5, но я его не активировал. Где-то читал на форуме, что так можно обновится до 11 версии. Я прав или ошибаюсь?:Dle49:
да, все верно, когда активируете, у вас будет 11 версия
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Всем здрасте! Подскажите пожалуйста, у меня есть куб про 10, и купленное летом обновление 10.5, но я его не активировал. Где-то читал на форуме, что так можно обновится до 11 версии. Я прав или ошибаюсь?:Dle49:
Всё верно, можно обновлять, но лучше попозже, когда ажиотаж уляжется. Пару, тройку дней думаю.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Т.е. я скачиваю 11 версию, запускаю ярлык и вставляю ключ который мне прислали при покупке? Извините за назойливость, никогда такое не делал.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Просто в elicenser вставляете ключ, там появится надпись 10.5 версия, ничего страшного, во время активации будет сообщение, что ваш диллер или кто-то там ещё вам обновляет лицензию на 11-ю версию.
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
спрошу в этой теме..может кто в курсе..сколько длится грейс период
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Обновился! Все скачалось, установилось, обновилось, активировалось БЕЗ проблем. Все работает. MacOS Catalina если че.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Да, с утра удалось успешно активировать все. Со второго раза! Правда личный кабинет пока недоступен. :)
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
269
63
спрошу в этой теме..может кто в курсе..сколько длится грейс период
Customers who have activated Cubase Pro 10.5, Cubase Artist 10.5 and Cubase Elements 10.5 or earlier versions since October 14, 2020, are eligible for a free, downloadable Grace Period update to the latest version, respectively.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А я не могу получить код активации нигде. Ввожу код доступа, что пришел при покупке на почту и в личном кабинете и в даунлоадере - везде выдает ошибку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Пожалуйста, скажите, что теперь, при экспорте отдельных дорожек, Куб выгоняет их моно - в моно, а стерео - в стерео... А не с помощью мужеложской галочки - "либо то, либо другое".
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Скорее всего это "чудеса" пубертатного периода продолжаются. У меня после нескольких попыток вчера сработало в личном кабинете - Ваш 2-й скрин , полученный код удалось активировать со второго раза в eLicenser Control Center только сегодня утром. До этого и там и там вылетали ошибки.
 
  • Like
Реакции: Pavell

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
У меня пишет что старый elicenser, хотя стоит новый. Качал, переустанавливал. Ни в какую.
ЧЯДНТ.
 

vatb

Member
2 Янв 2007
36
15
8
А чего там такого крутого в новой версии, что все так побежали обновлять? Можно подробнее самые полезные функции, ради которых стоит обновить десятку. Windows 7 действительно всё? Если так, пока продолжу работать на кубе 10. Просто не вынесу заново все устанавливать и настраивать под десятую винду, с которой вечные проблемы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)