Создание интересной мелодии (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Считаете ли вы хоть одну из ваших мелодий выдающейся, и если да, то какую
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Самая классная мелодия - это когда состоит из трех нот и под нее дрыгается весь зал...

Зы: вспомнилось - на три буквы можно послать а так же выразить максимальную степень восхищения)))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Считаете ли вы хоть одну из ваших мелодий выдающейся, и если да, то какую
Мистер Лоза бы растерзал за такой вопрос.

Кстати, его можно и в цитатник запросто.
Вопрос явно подымает настроение! :)
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
Интересные мелодии, сейчас это анахронизм.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Считаете ли вы хоть одну из ваших мелодий выдающейся, и если да, то какую
Поскольку я пишу именно мелодии, готов показать одну из лучших. Считаю, эта мелодия выдается из примерно сотни других, написанных за последние 20 лет. Показываю две версии - соло фортепиано (играет Vosk) и инструментальная аранжировка (работа Павла Булака).

Я написал эту мелодию лет 15 назад и назвал ее "Ностальгия." Но сейчас я думаю, что вернее назвать эту музыку "Надежда", поскольку слушая ее, мне больше нравится с надеждой смотреть в будущее, нежели с грустью в прошлое:)


P.S. Вчера мы записали новую версию этой композиции. Это я себе такой подарок на ДР организовал:) Скоро опубликую!

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Считаете ли вы хоть одну из ваших мелодий выдающейся, и если да, то какую
странный вопрос.... Это как про Нарцисса легенда, про юношу, который себя очень любил и часто любовался собой и своим отражением в чистом озере и бац утонул. Через чур обожал себя и свою репу за что и пострадал. :) Я это к тому, что не автор должен делать выводы! А публика, это куда правильней. Я могу сказать «все мои мелодии выдающиеся», но это может быть в корне противоположно реалиям и действительности. Лишь масса может оценить все сверх способности музыканта и его талант и никак не он сам этот автор.
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
могу дать совет. все придумано до нас, используйте что было. прекрасный пример "new order" они не скрывали что используют другие мелодии )
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
кто автор этой мелодии? неужели Алек Копыт?
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Barda, в связи с чем интересуетесь? :Dle1:
Да ни с чем, просто так набросил. У меня таких нет (хотя некоторые мне нравятся более-менее). Но бывают такие чужие, которые даже в миди меня цепляют, и некоторые из них неизвестные, или не реализованы на приличном уровне. Вот и подумал, может кто захочет поделиться чем-то таким в стиле "вот эта мелодия потенциально мощная, я считаю что с ней я бы мог выстрелить. И скорее всего в себя".
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Заметно... :Dle46:

мелодия потенциально мощная
Не понимаю я такого в отношении мелодии.
Приятная, запоминающаяся, можно всегда слушать и т. п. - это понимаю.
Ну, например:

P.S. Кстати, она у меня в плейлисте в машине.
Включаю, когда надоела наркота рокенрола, когда устал от современной попсы, когда достала долбёжка диско и занудство фантка, когда...
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Заметно... :Dle46:


Не понимаю я такого в отношении мелодии.
Приятная, запоминающаяся, можно всегда слушать и т. п. - это понимаю.
Ну, например:

P.S. Кстати, она у меня в плейлисте в машине.
Включаю, когда надоела наркота рокенрола, когда устал от современной попсы, когда достала долбёжка диско и занудство фантка, когда...
да 1.20 такой трос незаметный натянут), неужели в такой градус не могла выехать самостоятельно...
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понимаю я такого в отношении мелодии.
Если даже вы не понимаете, представьте что в голове у меня (с) камеди клаб)))) Ну вот допустим я люблю эту мелодию masahiko yoshimura. Мне кажется, что она крутая. И из нее потенциально может выйти стоящая вещь. Но она миди. Но можно было б сделать очень круто. Но пока это лишь миди, лишь мелодия. Но потенциально крутая. Я вот это имел ввиду, крутые ваши мелодии, которые не нашли еще гениального своего воплощения))
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя тоже наверное дурацкий пример, сейчас скажут, что это не мелодия, а композиция в миди, я хотел сказать, что мелодия тут мне нравится, повторяющийся кусок, а так есть другие примеры без аккомпанемента, где просто мелодия делает весь трек
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)