перенос настроек и установок на другой диск (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
возникла необходимость из бэкапа перенести настройки и установки рипера и все что в нем было ( настройки скриптов плагинов итд) на другой диск. Как то это можно сделать? Файл настроек не содержит нужных мне инсталлированных скриптов. Может кто то знает какие папки скопировать что бы заново не ставить?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Директория REAPER - Windows: по умолчанию, на Windows REAPER устанавливается в папку C:\Program Files\REAPER. Скопируйте в эту директорию любые PDF файлы (например, это руководство пользователя), к которым вы хотите получить доступ из меню Help.
Некоторые дополнительные элементы установки сохраняются в подпапках директории C:\Program Files\REAPER. Это VST плагины COCKOS ReaPlug и (если установлены) SWS расширения. Все что сохраняется в директории REAPER доступно для всех пользователей REAPER на этом компьютере. Большинство функций REAPER (например, файлы конфигурации и собственные параметры) сохраняются в папке AppData (Applications Data). Местоположение этой папки будет зависеть от используемой версии Windows.
Директория Application Data/Support Data: чтобы получить доступ к папке REAPER в папке AppData или Application Support, перейдите Options > Show REAPER resource path in explorer/ finder.
Подпапки (Subfolders): большинство из них расположены в директории REAPER. Это такие подпапки, как Color Themes, Configurations, Cursors, Data, Effects, FXChains, KeyMaps, MenuSets, Presets, Project Bays, ProjectTemplates, QueuedRenders, Scripts, TrackTemplates. Многие из них очевидны, особенно те, которые содержат различные файлы и клипы, создаваемые вами. Например, созданные вами цепочки эффектов будут храниться в подпапке FXChains. Данные пользовательских меню и панелей инструментов хранятся в подпапке MenuSets, и так далее. Содержимое папки Data включает символы трека и символы панели инструментов. В папке Effects хранятся JS эффекты.
Файл preset-vst-plugname.ini: для каждого VST плагина используется отдельный такой файл для хранения любых созданных или импортированных им пресетов.
Файл REAPER.ini: включает все опции, предварительные настройки, информацию о последнем расположении диалоговых окон, и историю последних используемых проектов.
Файлы reaper-dxplug-ins.ini и reaper-vstplug-ins.ini: эти файлы хранят информацию об установленных плагинах.
Файлы reaper-reginfo.dat и reaper-reginfo.ini: эти файлы хранят регистрационные данные продукта
Файл reaper-recentfx.ini: этот файл хранит список последних используемых эффектов, на основании которого формируется подменю Recently Used FX в микшере.
Файл screensets.ini: этот файл хранит детали отображения диалоговых окон. Примите во внимание, что параметры отображения диалоговых окон трека сохраняются с соответствующим проектом (RPP файл).
Назначение пути по умолчанию для сохранения новых проектов, записей и файлов рендеринга: страница Options > Preferences > General > Paths может использоваться для назначения пути по умолчанию для сохранения новых проектов и записанных клипов
чтобы не мучится подобным образом, устанавливайте Рипер всегда как Portable. Всё нужное будет в его директории.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Благодарю Вас! Будьте любезны еще вопрос. Не понимаю почему ,-но при установке рипера у меня нет кнопки reapack-new.Как это можно включить?
Добавлено:

Благодарю Вас! Будьте любезны еще вопрос. Не понимаю почему ,-но при установке рипера у меня нет кнопки reapack-new.Как это можно включить?
 

Вложения

mitinglas

дМитрий Зайцев
я не могу загрузить с той системы программу. только папки и файлы копировать.
Да, кстати, скопируйте папку программы и запустите из неё Рипер. Он должен запуститься.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Да, кстати, скопируйте папку программы и запустите из неё Рипер. Он должен запуститься.
спасибо попробую. а в отношении моего вопроса-знаете как быть? у меня отсутствует параметр "rea script и нижняя панель..
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)