Куплю Ableton Live 10 Suite (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Куплю-изучу предложения по данному предмету.

Изучение предмета, подразумевает следующее. У меня есть Лайт лицензия, и я хочу понять, что будет дешевле: апгрейд со скидкой (НГ или ЧП) или просто купить с рук. А также, хочу узнать реальную цену с рук.
Ваши мнения по теме приветствуются.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@EXistation, мой вам совет, покупайте оффициальный апгрейд с лайта
Сейчас количество продаваемых лицензий аблетона зашкаливает, особенно на авито. Но это те самые знаменитые лицензии купленные на ворованные кредитки и которые сами же аблетон банят через какое то время, ну его нафиг
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Ну на авито я не собираюсь покупать. За инфу про отзыв лицензий спасибо. Не знал что так мутят. Я исключительно тут хочу купить, во избежание кидалова. Я разместил запрос только на этом форуме.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Будьте осторожны, на авито, да и не только лицензии, которые подтверждает сам Ableton, говорит что сделка валидная...
А потом сами же отзывает через 30 минут, после того как деньги перевел :)
Полный абзац.

D610700E-E5FC-43C5-B4E3-4EC36C9C0C19.jpeg

A9946DE8-0A84-4EC9-90CF-572A4FC3F0AD.jpeg
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А вот посмотрите...

If you are unsure about a secondhand offer, you can ask the seller to contact us with you on CC, to get an official confirmation that the license is legitimate.

Please note that there are occasions when a license is verified by Support as legitimate and afterwards is discovered to be fraudulently purchased. In these scenarios we must disable any fraudulently purchased licenses even if they have already been transferred.”

Благодаря их политике и отношению к клиентам, я лишился более 30к₽ За два года.
Первый раз они забрали лицензию через год после трансфера подтвержденного самой Ableton, а второй раз выше описан, там лицензия тоже прошла ручной трансфер от сотрудника и сразу после перевода денег, другой сотрудник Ableton отозвал лицензию. Думается мне, служба поддержки «в теме»...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Не зря же на оффициальном форуме Аблетона в разделе продажи секонд хэнд лицензий прикрыли ветку с продажей лицензий - значит количество мошеннических действий последний год зашкаливало( и это на офф форуме, что говорить тогда про авито

ps: почему я и дал рекомендацию - лучше купить апдейт лицензии на офф сайте - или подождать там ЧП или новогодних скидок
Здесь на форуме тоже быть начеку - мне пару раз предлагали здесь на RMM такие лицензии, но там были свежие аккаунты (только зарегистрированные новички) - сразу слал их
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я просто считаю, что о нашей безопасности должны думать в Ableton. А им все равно... Они просто закрывают мною открытые обращения с проблемой, как решенные с формулировкой "сам виноват", покупай на нашем сайте.

А то, что они сами разрешают продавать на вторичном рынке это тоже наши проблемы.
Извините, не тот раздел конечно. Просто накипело, такое скотское отношение к потребителю их же продуктов.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
просто слишком кусается цена апгрейда в 650 зелёных. 300-400 ещё могу потянуть. Вот поэтому и поднял вопрос.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@EXistation, подождите скидок там апдейт дешевле 650-ти будет, сейчас реально не самые лучшие времена покупать с рук, выше человек уже описал опыт что потерял 30-ку - так что вопрос экономии очень спорен.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вариант, купить в магазине push 2 c ableton 10 suite за 700 евро, железку продать, если не нужна. Явно дешевле такого апгрейда получится.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@KB Music Studio, я бы даже добавил нереально - потому что очень много раз пуш 2 проскакивал за 25 тысяч рублей на авито, за 35 он нафиг никому не сдался даже новый
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А подскажите, как вообще выглядит этот трансфер, как проверить продавца?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
KB Music Studio
Уж и спросить нельзя. Мне интересно, вообще, как это выглядит. До ЧП ещё далеко, интересуюсь предметом.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
KB Music Studio
Уж и спросить нельзя. Мне интересно, вообще, как это выглядит. До ЧП ещё далеко, интересуюсь предметом.
Да выше в тексте сам работник Ableton уверил меня, что все чисто.
Я перевел деньги и через 30 минут оказалось, что не так там все чисто было :)
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Меня интересует сам механизм сделки. Ибо один чел мне тут (через ОЛХ польский - аналог Авито) пробовал уже продать лицензию. Денег я не перевёл :) Ибо что-то он мне подозрительным показался (деньги только через Пайпал, хотя банковский перевод выгодней, какие-то скрины кидал с телефона снятые).
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@vicle, через полгода/год врятли получится в пейпале что то оспорить.
Тут лицензии саппорт Аблетона и через год отзывал обратно, если лицензии были куплены с ворованных кредиток.

Реально 2 варианта которые я вижу для ТС:
1) Купить тут на рмм у человека у кого лицензия уже несколько лет ( а это получается почти с момента выхода 10-ки). Причем не у человека кто был зарегистрирован например в 2012 году и почти ноль сообщений.
Кстати по поводу таких товарищей - это скорее всего какая то дыра в форуме, очень часто вижу в разделе продажи появляется объявление - смотришь - человек вроде не новичок - дата регистрации 2012-2014 год к примеру - а сообщений 0 - как будто человек зарегистрировался лет 6-8 назад и потом все это время сидел и ждал 2020 чтобы подать какое нибудь объявление - что вообще нелогично. Скорее всего баг форума и этим пользуются.

На заметку модераторам! Сделать запрет на подачу объявлений о продаже при регистрации не ранее года и количесвом сообщений не меньше 100-200 к примеру - это уже отсечет процентов 80 мошенников.


2) Подождать ЧП, NY скидок от самого аблетона
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vicle, через полгода/год врятли получится в пейпале что то оспорить.
А банковский перевод не вернуть уже через пару дней, в отличии от пейпаловских 6и месяцев.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Urfin Juice, да все равно ну его нафиг такие сделки. Я не первый год покупаю себе секонд хэнд софт на том же квр, много чего ненужного продавал - но вот такая мошенническая канитель почему то только с Аблетоновскими продуктами.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Всем спасибо за советы, сочувствую утрате денег, кого это коснулось. Вопрос можно считать закрытым, как и этот топик.
Screen Shot 2020-11-11 at 12.44.14 AM.png
 
7 Дек 2018
107
11
18
46
Купил аблик через авито пару лет назад - ничего об этой движухе не зная.
Дуракам везет. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)