Проблема со звуком в Cakewalk by Bandlab (1 онлайн

IgorAtaev

New Member
23 Окт 2020
15
0
1
20

например Cakewalk


Так же как и везде, установить, настроить звуковуху, бросить на дорогу семпл или другой источник звука. Суть в том, что бы исключить Cakewalk. И понять проблема в звуковухе или в Cakewalk.

в рипере протестируйте вывод звука через ASIO и DirectSound.

Поп поводу панельки ASIO я надеялся, чтьо вы догадаетесь в ней список устройств развернуть, (по плюсику)
закинул на дорожку песню, проигрывает, но когда сам пытаюсь написать мелодию- тишина
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
закинул на дорожку песню, проигрывает
Если так, то с настройками вывода аудио у вас всё хорошо (и менять ничего не надо).
Вероятно вы заблудились в роутинге midi или аудио из VSTi.
Я сейчас Cakewalk не использую, удалил уже .. и даже если выложите проект, проект ваш открыть не могу, мне сложно что-то советовать.

Возможно вам надо найти какой-то элементарный урок на видеохостинге и повторить его 1 в 1.
(или поменять daw на менее архаичную и запутанную ... например reaper)

У меня желание пропало после того как я настроил арпеджиатор перед инструментом
 
Последнее редактирование:

DESANT78

New Member
20 Янв 2021
2
0
1
45
У меня с некоторых пор -- после 10 сведенных песен -- со звуком стало что-то непонятное!! В программе всё звучит нормально ( лишь изредка бывают глюки плагинов), а вот когда экспортируешь трек в mp3 или wav -- местами в треке происходит кокофония ( плагины выдают не то что записано). Стоит win7 x 64, звуковая карта внешняя Focusrite 3 gen с родными обновлёнными драйверами.
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@DESANT78, если кОкО-фонии (равно как и какофонии) нет при воспроизведении проекта, пробуйте миксдаун в реальном времени. И выводите в wav, а не в mp3, чтобы ЦП при рендеринге ещё и кодироваием не занимался.
 

DESANT78

New Member
20 Янв 2021
2
0
1
45
Мы здесь не книги пишем, чтобы за орфографией следить!! Кодированием , вроде бы как , прописывается с буквой "н" !! Миксдаун в реале - это что? Гнать с аудиокарты в комп?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)