RME HDSPe RayDat переключение семпл рейта = громкий щелчек (1 онлайн

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При включении компа щелчок тоже есть, кстати, так что проблема существует до драйверов, возможно.
При включение AD/DA щелчек другого типа у меня, такой более равномерный по спектру. Тут именно какбуд-то только высокие частоты. Все это субъективно конечно. Но щелчки разные все же мне кажется.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
При включение AD/DA щелчек другого типа у меня, такой более равномерный по спектру. Тут именно какбуд-то только высокие частоты. Все это субъективно конечно. Но щелчки разные все же мне кажется.
Я бы сказал, что при включении тише просто. Но при смена ЧД у меня щелчок не только твиттерный, слышен тычок вуфера.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда искал по форумам решение, наткнулся на вариант синхронизировать по WordClock для устранения щелчка.
На самом деле это будет работать, чисто теоритически.

Я сейчас проверил следующее:
Поставил Clock Source в режим slave, а мастером сделал behringer ADA8200, на 48000. При переключаниее семпл рейта, щелчков нету. Правда и звука нету при 44100. То-есть перманентно 48000 теперь.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при режиме Master?
Так мы вроде по умолчанию жалуемся на режим мастер, когда за частоту дискретизации отвечает драйвер РМЕ. То-есть при режиме мастер (когда мастер сам интерфейс) щелчки есть при переключании с 44100 на 48000.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Так мы вроде по умолчанию жалуемся на режим мастер, когда за частоту дискретизации отвечает драйвер РМЕ. То-есть при режиме мастер (когда мастер сам интерфейс) щелчки есть при переключании с 44100 на 48000.
А вы до этого по WC синхронизировали тоже?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SoundWizard, WDM драйвера RME видимо не вылизывает, считает, что их не станут использовать при работе с Pro Audio.
Почему при этом Core Audio работает без этих вот глюков WDM? Да потому как ни какого другого на Маке нет, и приходится вылизывать его! И если бы вы на Маке использовали один драйвер для работы со звуком в DAW, а второй для системы - возможно тоже были бы глюки при смене частоты.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoundWizard, WDM драйвера RME видимо не вылизывает, считает, что их не станут использовать при работе с Pro Audio.
Почему при этом Core Audio работает без этих вот глюков WDM? Да потому как ни какого другого на Маке нет, и приходится вылизывать его! И если бы вы на Маке использовали один драйвер для работы со звуком в DAW, а второй для системы - возможно тоже были бы глюки при смене частоты.
Более того, если удалить все WDM девайсы, то асио начинает работать заметно лучше.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну видимо потому что асио -- настоящий профессиональный стандарт для проаудио, а коре аудио -- чисто для домохозяек, настоящим профессионалам системные звуки не нужны)
WDM драйвера RME видимо не вылизывает, считает, что их не станут использовать при работе с Pro Audio.
Дааа, я знал
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при назначении RayDAT мастером с клоком по WC всё равно щелчок?

У меня нету WC модуля. Я проверял ставив мастером ADA8200.

Каким образом это проявляется?
Исчезают дропауты в проектах.

Играюсь дальше, может у кого ворлд клок одолжу затестить хз. Обидно что на маке все норм.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
  • Like
Реакции: SoundWizard

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Будет интересно услышать про результат!
При синхронизации по WC с RayDAT в качестве мастера щелчок всё равно остаётся примерно с той же периодичностью (не каждый раз), даже при отключенном WDM-драйвере. Поэтому, скорее всего, проблема в синхронизации конвертеров и сигналов.
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При синхронизации по WC с RayDAT в качестве мастера щелчок всё равно остаётся примерно с той же периодичностью (не каждый раз), даже при отключенном WDM-драйвере. Поэтому, скорее всего, проблема в синхронизации конвертеров и сигналов.
Жаль. Может исправят в будущем. Надо им в саппорт написать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)