Зависает управление сторонними VST (1 онлайн

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
51
5
8
15
Всем привет.
FL 20.7.2 [build 1863] 64bit, Win 10.
Очень утомила меня одна проблема. В любом проекте рано или поздно некоторые плагины начинают глючить. Т.е. открываешь плагин, хочешь крутануть ручку какую-нибудь, к примеру, мышкой наводишь на крутилку, крутишь... ручка не крутится, плагин зависает, а вместе с ним и полностью фрукты (но звук идет). Проходит секунд 5, ручка прокручивается. Дальнейшие попытки крутить ручку приводят к тем же последствиям. Проблема наблюдается, к примеру, с The Glue, bifilter, Siraudio Standart clip и т.д. При этом большинство плагинов управляются прекрасно, никаких проблем нет.

Сначала грешил на нехватку оперативки, ибо заметил, что проблема начинается когда оперативка полностью забита. Но сейчас bifilter, реверы Valhalla и еще пару плагинов начали глючить, при том что оператива занята дай бог на 50 процентов и нагрузка на проц небольшая.

Было у кого такое? Может знает кто решение или в чем может быть проблема? С техподдержкой Image-Line бодаюсь, но пока что просвета не видно :(

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
51
5
8
15
Неужели ни у кого не было? У меня, к слову, точно такая же проблема была на старом компьютере - другое железо и windows 7. Мне хотя б понять, один я такой везунчик или еще у кого-то такое есть

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
154
46
28
У меня вот на одном старом компе в кубике временами тупо повисает "отображение", при этом курсор мышки передвигается (не повисает на одном месте), и, даже фактически им можно что-то выделить и удалить (при этом сразу заметно на звуке) но картинка остаётся прежняя (т.е. выделение и удаление проходило незаметно), потом через пару секунд "отвисает" и отображается картинка уже с удалённым фрагментом.

У вас очень похожая проблема как с baloon tooltips (всплывающие подсказки), и даже независимо от версии винды. Из-за этих подсказок часто бывают проблемы не только во фруктах… Тут есть некая взаимосвязь между с "появлением/раскрыванием выпадающих меню" или/и как ещё других «визуальных эффектов» (может ещё каким твиком в реестре, которого нет в «Быстродействии» или др. местах, так навскидку и не вспомню каким, возможно даже никакой твик и не нужен)…
Но у вас проблема похлеще, раз виснет аж на 5 секунд после увода курсора от регулятора.

Последнее редактирование:

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
51
5
8
15
А что за проблема такая с baloon tooltips? В гугле пробовал искать ничего путного не нашел

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
154
46
28
И я вот тоже не могу найти как вообще (глобально, как в ОС так и в программах на ней работающих, а также и «подключаемых модулей» этих программ) отучить показывать подсказки при наведении курсора на что-либо, или хотя бы задержку перед их отображением настроить… Можно только частично что-то повыключать, отключить анимации, особенно Aero (который, как я понимаю, даже в 8-ке и 10-ке «работает в холостую», раз Cubase на них запускается не ругаясь) или вовсе попробовать на классической теме… Маловероятно, что хоть что-то из этого поможет (уж не знаю, откуда ещё стащить настройки):
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"DockMoving"="1"
"DragFromMaximize"="1"
"DragFullWindows"="1"
"MenuShowDelay"="400"
; Вместо изменения следующего параметра, лучше использовать UPMCalc (2010 Andrea Milanovic aka aerDNA)
"UserPreferencesMask"=hex:30,72,04,80,10,00,00,00
;"LogPixels"=dword:00000078
"LogPixels"=dword:00000060
"LowLevelHooksTimeout"=dword:000000c8

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility]
; Win+U — Make it easier to focus on tasks — Adjust time limits and flashing visuals: How long should Windows notification dialog bo[u]x[/u]es stay open? (default = 5 seconds) попробуем поставить 12 секунд:
"MessageDuration"=dword:0000000C

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Preference]
"On"="0"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response]
"AutoRepeatDelay"="0"
"AutoRepeatRate"="0"
"BounceTime"="0"
"DelayBeforeAcceptance"="1000"
"Flags"="98"
"Last BounceKey Setting"=dword:00000000
"Last Valid Delay"=dword:00000000
"Last Valid Repeat"=dword:00000000
"Last Valid Wait"=dword:000003e8

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\MouseKeys]
"Flags"="38"
"MaximumSpeed"="358"
"TimeToMaximumSpeed"="1500"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\StickyKeys]
"Flags"="2"

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\TimeOut]
"Flags"="2"
"TimeToWait"="300000"

;empty line & EOF
Делайте резервные копии тех ключей, что указаны в квадратных скобках
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"NoBalloonFeatureAdvertisements"=dword:00000001
"DisableThumbsDBOnNetworkFolders"=dword:00000001
"DisableSearchBoxSuggestions"=dword:00000001
"DisableIndexedLibraryExperience"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\SearchCompanion]
"DisableContentFileUpdates"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Device Metadata]
"PreventDeviceMetadataFromNetwork"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"NoAutoplayfornonVolume"=dword:00000001
"NoDataExecutionPrevention"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\HandwritingErrorReports]
"PreventHandwritingErrorReports"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\TabletPC]
"PreventHandwritingDataSharing"=dword:00000001

;Empty line & EOF
А тут вообще нужно учесть то, что если параметра нет, то политика не применяется (по умолчанию это всё удалено)!

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
154
46
28
вовсе попробовать на классической теме
А ну да, которая больше недоступна на восьмёрке и новее :(
baloon tooltips (всплывающие подсказки), и даже независимо от версии винды.
А что за проблема такая с baloon tooltips?
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"EnableBalloonTips"=dword:00000000
"ShowInfoTip"=dword:00000000
Скорее всего, это всё относилось исключительно к проводнику винды (первое может и вовсе только до XP/Vista включительно). А что насчёт изменения параметра "MenuShowDelay" в HKCU\Control Panel\Desktop? Параллельно с ним есть ещё это:
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse]
"MouseHoverTime"="2680"

;удлинить задержку появления всплывающих окон/подсказок после наведения на них "мышиного" УКАЗАТЕЛЯ

s.k.a.t.

Active Member
24 Авг 2020
609
216
43
32
vk.com
Наверно по причине перегруженности проекта 64 гб оперативки заполнено. Я люблю что бы все нужное было под рукой, а не пресеты ковырять и загружать.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)