Зависает управление сторонними VST (1 онлайн

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
44
4
8
14
Всем привет.
FL 20.7.2 [build 1863] 64bit, Win 10.
Очень утомила меня одна проблема. В любом проекте рано или поздно некоторые плагины начинают глючить. Т.е. открываешь плагин, хочешь крутануть ручку какую-нибудь, к примеру, мышкой наводишь на крутилку, крутишь... ручка не крутится, плагин зависает, а вместе с ним и полностью фрукты (но звук идет). Проходит секунд 5, ручка прокручивается. Дальнейшие попытки крутить ручку приводят к тем же последствиям. Проблема наблюдается, к примеру, с The Glue, bifilter, Siraudio Standart clip и т.д. При этом большинство плагинов управляются прекрасно, никаких проблем нет.

Сначала грешил на нехватку оперативки, ибо заметил, что проблема начинается когда оперативка полностью забита. Но сейчас bifilter, реверы Valhalla и еще пару плагинов начали глючить, при том что оператива занята дай бог на 50 процентов и нагрузка на проц небольшая.

Было у кого такое? Может знает кто решение или в чем может быть проблема? С техподдержкой Image-Line бодаюсь, но пока что просвета не видно :(

Bronkomusic

Member
20 Ноя 2012
44
4
8
14
Неужели ни у кого не было? У меня, к слову, точно такая же проблема была на старом компьютере - другое железо и windows 7. Мне хотя б понять, один я такой везунчик или еще у кого-то такое есть

«G~Li†ch»

Member
6 Ноя 2015
54
7
8
У меня вот на одном старом компе в кубике временами тупо повисает "отображение", при этом курсор мышки передвигается (не повисает на одном месте), и, даже фактически им можно что-то выделить и удалить (при этом сразу заметно на звуке) но картинка остаётся прежняя (т.е. выделение и удаление проходило незаметно), потом через пару секунд "отвисает" и отображается картинка уже с удалённым фрагментом.

У вас очень похожая проблема как с baloon tooltips (всплывающие подсказки), и даже независимо от версии винды. Из-за этих подсказок часто бывают проблемы не только во фруктах… Тут есть некая взаимосвязь между с "появлением/раскрыванием выпадающих меню" или/и как ещё других «визуальных эффектов» (может ещё каким твиком в реестре, которого нет в «Быстродействии» или др. местах, так навскидку и не вспомню каким, возможно даже никакой твик и не нужен)…
Но у вас проблема похлеще, раз виснет аж на 5 секунд после увода курсора от регулятора.

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)