Reclock процессоров эффектов (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113

Выше по ссылке есть интересный мануальчик, как реклокнуть процессор эффектов ART Multiverb. То есть сделать возможным понижать частоту клока, что даёт интересный замедленный Lo-Fi окрас эффектам. Примеры звучания тоже есть на этой страничке внизу.

Собственно вопрос :) Пытался ли кто-то модить изменение клока в своих процессорах эффектов? На сколько это трудоёмкая задача? В частности, меня интересует понижение клока в процессоре DigiTech DSP 256. Кто разбирается в электронике, подскажите - это реально сделать таким же образом, как и в примере с ART Multiverb? Или тут нужен другой подход и другие компоненты? Даже не обязательно плавно, мне бы его замедлить статически процентов на 20-40
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мнэээээ....
Forbidden
You don't have permission to access this resource.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
-- Мнэээээ....
Forbidden
You don't have permission to access this resource.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
ага.. сегодня у меня тоже сайт подглючивает... но со второго раза загрузился.. несколько раз обновил окно... раньше вообще глюков не замечал
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Вообще - с главной страницы всё грузится: https://www.circuitbenders.co.uk/
Не понял, в чём суть ... главная страница, точно так же не запустилась сегодня с первого раза, но несколько раз F5 и всё в норме, разницы не увидел с предыдущей ссылкой.

чего нет на ней - то через поиск.
ну поиск приведёт на тот же сайт и на ту же страницу... есть ли разница, заходить по ссылке с РММ или по той же ссылки с поисковика?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
-- TechnoIsBack, любой аппарат, который кормится от одного общего кварца - можно
переделать подобным образом.
Микросхема - копеечная, и простая как веник:
В электронике не силён...Правильно ли я понял, что надо в определённое место впаять дополнительную микросхему?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Теперь у меня все мои ссылки показывают всё, и без проблем!

Немного иначе: родной кварцевый генератор фиксированной частоты заменить
на регулируемый генератор с изменяемой частотой.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хорошо, а если в DigiTech DSP256 два кварца, а не один общий.... то никак?

попробовать стоит, там может по прерываниям общение, пока будет влазить в "окно" по времени, будет работать. Ну тем более если плавно частоту менять, в каких то пределах должно работать.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Общался с автором сайта, он тоже сомневается, что с двумя кварцами будет работать как надо )

Hi, it might be possible, but wetheres no real way of knowing without trying it. Having said that, these things came from an era of effects technology when they used multiple different clocks to run different sections of the circuit, and attempting to reclock just the DSP results in a lot of noise when the DSP goes out of sync with the other clocks. We could give it a try, but theres a high possibility it'll just result in random noise
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)