Микшерный пульт для концертной деятельности (1 онлайн

16 Сен 2018
152
9
18
61
Какой аналоговый микшерный пульт на сегодня самый оптимальный не менее 16 каналов.Все в одном.
 

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Sorry, как я мог пропустить, слово аналоговый.....наверно "все в одном " меня сбило с толку...еще раз извините....
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
более менее компрессора обработка вокала наличие ауксов неплохая эквализация достаточное количество входов выходов и т.д.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
пугает неудобство управления в разных ситуациях частые перемещения аппаратуры улица городские площадки разные дома культуры...
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Почему аналог?
Потому, что мне играть, петь , а еще и рулить самому, одновременно всем исполнителям, в реальном времени, не отвлекаясь на переключалки линеек и настроек параметров, уткнувшись в экран цифры - быстрее и спокойнее на аналоге ( из далека вижу, что и как подкрутить ) Юрий Николаевич, наверное банкетный музыкант, судя по аватарке! ИМХО!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@юрий николаевич, так вцифре для этого есть пресеты, настройте для улицы, для помещения и других ситуаций и сохраните это все.

@vadim2012, а т.е. Кнопку на канале нажать долго, а крутить рэк с обработкой быстро? Все это таскать, соединять и прочие прелести аналога.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и presly

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
более менее компрессора обработка вокала наличие ауксов неплохая эквализация достаточное количество входов выходов и т.д.

нету таких, ну разве что всратые yamaha mg с их одноручечной компрессией, обработка такая же одноручечная.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@andy felon, Именно потому и предложил. Он как раз и есть аналоговый с цифровой обработкой и некоторыми плюшками..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Забудьте об аналоге - он умер.
-- Ещё Марк Твен 100 лет назад предупреждал, что слухи о его смерти несколько преувеличены... :)

>Все это таскать, соединять и прочие прелести аналога.

-- Ещё лет 35 назад все обработки поставили в один рэк, сделали могучий "хвост"
с одним разъёмом на конце, ответную часть врезали в пульт. Всё подключение
занимало несколько секунд - народ даже посмотреть приходил, как это нам удаётся,
зазвучать буквально через минуту после доставки рэков к пульту.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мои работают исключительно в аналоге - клиенты довольны.
Пару раз ставили DM-24. Эффект отрицательный.
 
  • Like
Реакции: akaabd
16 Сен 2018
152
9
18
61
Presonus StudioLive 16.0.2. цифровой- думаю его взять. Какие у вас мысли.Что скажете. 12 канальный подешевле но мне кажется и менее функциональнее
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Presonus StudioLive 16.0.2. цифровой- думаю его взять. Какие у вас мысли.Что скажете. 12 канальный подешевле но мне кажется и менее функциональнее
У меня такой. Очень доволен. Особенно лимитерами. На концертах для исполнителей -16db, КВНщикам -24-26db и пусть себе орут :)
Скажу, что с компа управлять все же удобней, а следовательно на комп нужна карта Fire-Wire, желательно texas. В целом, звук поярче чем саундкрафт, хотя это на любителя, но при громком звуке в зале (80-85db) звучит достаточно внятно.

Единственный недостаток - фейдеры, как по льду на коньках, бывало рукавом куртки цеплял в ответственные момент.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Я хочу чтобы управлялось все именно с пульта.или как......Да и какой все таки интереснее с usb или без и в чем особое преимущество и как эфекты звуковые...
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Я хочу чтобы управлялось все именно с пульта.или как
Вы очень быстро привыкнете к планшету (не забудьте сразу нормальный роутер). Подсадил на бехра уже троих коллег староверов. Ненарадуются. Как они без сохраненных сцен раньше жили то?)

PS Штатная андроидная рулилка намного удобнее айпадовской
 
  • Like
Реакции: H-ron

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
В защиту бехра могу сказать - пока ломаются ручки на ваших аналогах - буханка стоит себе в реке и работает. Даже если связь с планшетом потеряет - всегда есть подключеный по проводу ноут. Перед покупкой качните рулилку на официальном сайте бехра, да ознакомьтесь
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@юрий николаевич, Цифра конечно удобнее уже в любом случае! Беринжер брать или что-то другое - это в большей степени уже вопрос к удобству, эргономике и ценнику. Мне лично, эргономика Presonus гораздо больше нравится, чем у беринжер. Имеем и X32 рэковый и Presonus 32.4.2.AI. Манипуляции, которые на пресонусе занимает менее минуты, на беринжере занимают как минимум в несколько раз больше времени. И это на управляющем софте. А на железке разница может быть еще большей.
Посмотрите может в сторону Presonus Studiolive 32SC/ Он уже очень классный. Но там и ценник уже совсем другой. Можно и рэковый вариант в разы дешевле взять.
Если близкое к аналогу прям управление, то найдите серию Presonus Studiolive AI. Но там да, FireWire со всеми вытекающими неудобствами по сравнению с USB.. Ну а у беринжера есть одно, самое главное преимущество - это цена. Ну и доступность может еще..
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
-- Ещё Марк Твен 100 лет назад предупреждал, что слухи о его смерти несколько преувеличены... :)

>Все это таскать, соединять и прочие прелести аналога.

-- Ещё лет 35 назад все обработки поставили в один рэк, сделали могучий "хвост"
с одним разъёмом на конце, ответную часть врезали в пульт. Всё подключение
занимало несколько секунд - народ даже посмотреть приходил, как это нам удаётся,
зазвучать буквально через минуту после доставки рэков к пульту.
В один рэк..! Все обработки! Маловато будет для 18 каналов! ИМХО! Вот от топового звукрежа - https://vk.com/@tridentsound-a-ne-poschitat-li-nam-sostoyatelnye-kroty-s
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Кхм, топовый) где он кроме кабаков и музтеатра работал то)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
В один рэк..! Все обработки! Маловато будет для 18 каналов! ИМХО!
-- 4 4-х канальных компрессора + пара реверов-\ эффекторов = для лайва вполне достаточно.
Ну, может, ещё кроссовер и эквалайзер на сумму.
Не так уж и много.
 
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)