[just a melody] Мелодия и образ для новой песни (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Доброе время суток!

Хочу показать фортепианный набросок мелодии, формы и гармонии моей новой песни. Это будет лирическая баллада, написанная в форме дуэта для мужского и женского вокала. Английский текст пока в стадии разработки.

Образ, вокруг которого я собираюсь выстроить текст и будущую аранжировку песни - это биение сердца. Думаю, было бы очень интересно обыграть в тексте или в партиях аккомпанемента образ синхронизации биения двух сердец (мужского и женского). Чтобы они в начале бились в разном ритме, а к финалу или в бридже сливались в один, усиленный ритм. Если получится - может оказаться здорово!

Пока показываю фортепианную версию мелодии. Я ее записал чтобы моему соавтору было бы проще писать текст. Да и мне надо от чего-то отталкиваться, обдумывая будущую аранжировку. Буду благодарен за конструктивную критику и творческие предложения.

 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Понравилась мелодия.. хорошая... спокойная... успокаивает и даже уносит куда-то... в общем приятные впечатления... Душевненько.. Вот такое моё мнение...

зы. от критики воздержусь.. не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Английский - ну никак не услышал :Dle88:.....Музыка - очень русская
Дело в том, что у меня есть хорошие американские авторы текстов и совсем нет русскоязычных, которые могут написать понравившийся бы мне текст. Посему - вначале будет английский. Наверное это :Dle88:.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
мелодия симпатичная, душевная. Покритиковать могу припев (если с 40 сек это припев), секвенцию хорошо повторить два раза, а потом нужно что-то новое, важное, а не еще два раза тоже самое. Посмотрите Элтона, у него тоже часто простая секвенция, но потом все взрывается чем-то новым и важным, совершается запоминающийся поворот. Например, в Сорри...
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
881
835
93
Москва
Буду благодарен за конструктивную критику и творческие предложения.
На 1:08 (1 такт) абсолютно не отсюда, неинтересно, надо что-то другое.
На 2:33 - 3:21 (такскаать средняя часть, кульминационная) слишком много повторов, которые перечёркивают всё предыдущее, нельзя так банально накручивать :) в таком нежно-печальном произведении.
4:08 - прям вот слышится мне музыкальная шкатулка, т.е. она там должна таки быть!!!

Для такого сочинения не пойдёт попсовое сопровождение, токма оркестр или его часть, возможно с синтами, но барабасы токма оркестровые. Да и с аранжировкой тут нельзя перегрузить ни инструментами, ни фактурой, ни банальными приёмами.

Дело в том, что у меня есть хорошие американские авторы текстов и совсем нет русскоязычных
Очень печально,
которые могут написать понравившийся бы мне текст.
Здесь нужен не текст, а стихоТворение!!! Нужен поэт, а не рифмоплёт! Пардон, никого не хочу обижать, но для данного творения нужен хороший поэт, который сможет прочувствовать музыку и таскаать "выдать на гора".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Для такого сочинения не пойдёт попсовое сопровождение, токма оркестр или его часть...

Здесь нужен не текст, а стихоТворение!!! Нужен поэт, а не рифмоплёт! Пардон, никого не хочу обижать, но для данного творения нужен хороший поэт, который сможет прочувствовать музыку и таскаать "выдать на гора".
Да, оркестр предполагается. Хорошие струнные здесь будут очень уместны.

Поэт нужен настоящий, а у меня нет такого на примете. Я много лет был в поэтической тусовке Питера, но все настоящие поэты, которых я знал и с кем дружил и на стихи которых писал песни, уже не с нами или перестали писать...

Работаю с тем, что есть. А есть американцы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Catcher Sounds

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)