Посоветуйте, какую версию macos и logic ставить на чистый ssd (1 онлайн

Vanlond

New Member
14 Ноя 2012
4
1
3
Купил mac mini 2012 2,6 16gb без диска, буду ставить систему на новый ssd 512.
Кроме iphone ничего раньше от apple не было.
Как именно поставить, буду разбираться, а вот какие версии macos и logic подойдут для беспроблемной работы?
Хотелось бы не наделать стратегических ошибок и не получить неприятных первых впечатлений.
И, если не трудно, черкните несколько маст хэв плагинов к лоджику.
Поставлю всё и закопаюсь на месяц в привыкании к новому софту))
Заранее благодарен за любую инфу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S.I.N.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Vanlond, определенное сочетание клавиш при загрузки само выберет последнюю доступную ось для данного ноутбука и поставит.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Vanlond

New Member
14 Ноя 2012
4
1
3
@Vanlond, определенное сочетание клавиш при загрузки само выберет последнюю доступную ось для данного ноутбука и поставит.
последняя доступная это каталина, но мне кажется, лучше поставить хай сьерру, с каталиной глюков будет много, как я понял.
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Только тогда надо будет ещё найти Logic под неё- нынешний требует Мохаву, ни ниже.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
последняя доступная это каталина, но мне кажется, лучше поставить хай сьерру, с каталиной глюков будет много, как я понял.
У меня с каталииной и лоджиком никаких проблем нет. В принципе с каталиной у меня нет проблем. Раньше были с озоном 8м, но уже все пофиксили.
 
  • Like
Реакции: S.I.N.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каталина и актуальная версия лоджика.
Насчет плагинов никто совета не даст - дело сугубо личное. Если вообще до этого не имели дел с работой в DAW - начинайте со встроенных в лоджик, там более, чем достаточно инструментов для практически любой работы. Добавляйте сторонние по мере необходимости.
 
  • Like
Реакции: S.I.N.

Vanlond

New Member
14 Ноя 2012
4
1
3
большое спасибо всем отписавшимся, поставлю тогда каталину, не буду париться, раз все работает хорошо и не глючит
 

Vanlond

New Member
14 Ноя 2012
4
1
3
еще забыл сказать, обязательно нужно поставить винду для сонара, говорят с ее установкой проблемы на свежих макосях
 

S.I.N.

Member
15 Янв 2008
37
0
6
Класс, как раз хотел вопрос такой же задать. Взял Мак Мини 2018г. секонд хэнд с Биг Суром, придётся доунгрэйдить до Каталины. Подскажите пжлста устанавливать последнюю версию Каталины 10.5.7 или кто на какой пока сидит?
И тогда Logic какую версию на него?
Заранее благодарен

P.S. Последний раз на Logic-e 9ом работал лет 8 назад на старом Мак буке 2008 ещё. Решил вернуться к музыке.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
…Подскажите пжлста устанавливать последнюю версию Каталины 10.5.7 или кто на какой пока сидит?…
Не скажу конкретно про Каталину (сижу на Мохаве), но, по моему опыту, промежуточные обновления новых проблем не приносят, так что я бы поставил последнюю.
 
  • Like
Реакции: S.I.N.

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пжлста устанавливать последнюю версию Каталины 10.5.7 или кто на какой пока сидит?
И тогда Logic какую версию на него?
Ставьте всё самое свежее - всё нормально работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)