Заказ из-за границы и пошлины (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Господа, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с пошлинами? Хочу заказать дорогой инструмент, в России он только под заказ, есть в Германии, но переплачивать двадцатку пошлин мне как-то не хочется, у меня есть друзья в Германии, могут ли они как-то помочь в этом деле?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Могут, пошлют в коробке одно, а в декларации напишут "старый, задрыпанный, никому не нужный, копеечный Korg Pa40 и еще и сломанный". Укажут цену товара пересылаемого в Россию ниже потолка безпошленного импорта например 180 евро и если всё удачно дойдет, то вы получите товар из частных рук, в частные руки без уплаты налогов. А если нет, если товар до вас не дойдет, то ваши друзья от DHL получат ту сумму за утерянный товар, которая была указанна в декларации. No risk, no fan.
 
  • Like
Реакции: 901 и darthmortius

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Скорее всего вас попросят задекларировать посылку. Про DHL не уверен, UPS точно. Это онлайн. Придется ввести паспорт, ИНН, описание на русском и ссылку, чтобы товарищ из таможни понял, сколько это стоит.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Не надо пользоваться DHL, UPS. Это не почта вообще ни разу, а курьерские службы. Поэтому у них нет льгот и всегда гемор с растаможкой, там вы существенно больше рискуете нарваться, если уж решите хитрить.

Посылайте обычной почтой типа USPS, их растамаживают по упрощенной схеме. Но имхо, в таких делах лучше не хитрить, чем потом жаловаться на форумах на злую таможню )
 
  • Like
Реакции: 901 и khmelkoff

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Не надо пользоваться DHL, UPS. Это не почта вообще ни разу, а курьерские службы. Поэтому у них нет льгот и всегда гемор с растаможкой, там вы существенно больше рискуете нарваться, если уж решите хитрить.

Посылайте обычной почтой типа USPS, их растамаживают по упрощенной схеме. Но имхо, в таких делах лучше не хитрить, чем потом жаловаться на форумах на злую таможню )
Да, я так и подумал, похоже, единственный вариант, ввозить с собой, либо плотитьнолог.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Скорее всего вас попросят задекларировать посылку. Про DHL не уверен, UPS точно. Это онлайн. Придется ввести паспорт, ИНН, описание на русском и ссылку, чтобы товарищ из таможни понял, сколько это стоит.
А такой вопрос, какая информация будет у таможни? Допустим, инструмент, едет из магазина, там, вероятно, будет чек с указанной ценой, в декларации мне надо будет указать всё то же самое?
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Таможенная стоимость (цена без доставки). Она указывается магазином, будет наклеена на коробке.
Ну еще они могут открыть коробку. Немцы всегда кладут инвойс.

Указывать придется только если DHL или UPS. У Почты РФ упрощенный режим. Просто попросят заплатить при получении. Хотя бывают проблемы если таможеннику что-то не понравилось и он затормозил посылку для вашей личной растаможки.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
В UPS просят указать:
- название на русском
- количество
- цену
- ссылку на страницу товара в магазине
- прикрепить файл инвойса
- прикрепить скан паспорта и ИНН, если первый раз.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Там вроде DHL доставка у магазина до момента ввоза в страну. Насколько я понял.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Если "Мьюзикстор", то да, до границы, а потом Почта России. Но бывают исключения. Один раз мне отправили DHL-м, хотя я выбирал обычную почту.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Там будет пакетик приклеен с документами для таможни. Немцы педантичные.
Латвийцы и испанцы иногда "косячат" в пользу получателя :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не надо пользоваться DHL, UPS. Это не почта вообще ни разу, а курьерские службы. Поэтому у них нет льгот и всегда гемор с растаможкой, там вы существенно больше рискуете нарваться, если уж решите хитрить.
Интересная у вас формулировка... не почта... а курьерские службы... DHL лидер был есть и пока остается в Германии по почтовым пересылкам. А то что у него есть подрядчики, так это они у всех есть! Это легально в мире, когда есть давка с ценами на пересылку и конкуренция. Они есть и у Amazon и прочих фирм. НО! Есть одно но.... если DHL мне гарантирует доставку товара, то тоже самое гарантируют и все подрядчики... ибо если они не делают свою работу правильно, то отвечает жопой всегда DHL и выплачивает клиенту неустойку из за неполучения заказанного товара. Это же понятно? То есть иными словами, не важно кто везет посылку DHL, хоть чурка будет сидеть в машине, он не получит от DHL за свои услуги все деньги если товар не будет доставлен, а возможно и лишиться всей суммы! Поэтому слабых звеньев до сих пор в цепи DHL нет. За 20 лет, что я тут ни разу ни одна посылка ни в мою сторону, ни в обратную не потерялась. Это чемпион по доставкам не смотря ни на что и наезжать на них это как бы не правильно.

Другу всё дошло из Германии через DHL за 21 день, вообще не вопрос причем, не в мятом состоянии, даже шоколад не повредили. :)))) Поэтому я проблем с пересылками через DHL в Россию вообще не вижу. И еще у них новая графа в сервисе появилась, раньше максимальный вес посылки был 20кг, сейчас стал 30кг.... А это бывает необходимо, когда приходится слать что-то тяжелое.
 
  • Like
Реакции: 901

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
DHL лидер был есть и пока остается в Германии по почтовым пересылкам.
Ну мы ж не в Германии живем, а в России, где DHL UPS не признаются властями, как почтовые сервисы, только как курьерские службы. Это не одно и то же, если вы не знали до сих пор. Почты имеют льготы по таможенным процедурам плюс возможность заниматься денежными услугами и еще много чем, в отличие от курьерских служб.

Поэтому я проблем с пересылками через DHL в Россию вообще не вижу.
"Я не вижу" и "проблем нет" - не одно и то же. Мы здесь в России видим, достаточно в сети поискать. Особенно, когда дело касается растаможки и физических лиц. Впрочем, как хотите, если так уверены, то вперед )
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Мне посылу отсюда: https://www.noisebug.net завернули пару мес. назад. Отправитель отправил DHL. На почте мне сказали, что почтовые отправления DHL в россее не принимаются, только крупногабаритные грузы.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Я не вижу" и "проблем нет" - не одно и то же. Мы здесь в России видим, достаточно в сети поискать. Особенно, когда дело касается растаможки и физических лиц. Впрочем, как хотите, если так уверены, то вперед )

Но я думаю даже в России у DHL по логике, чтобы не подставлять свою собственную задницу перед своими клиентами, должны быть проверенные посредники, в которых DHL может быть уверен?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Но я думаю даже в России у DHL по логике, чтобы не подставлять свою собственную задницу перед своими клиентами, должны быть проверенные посредники, в которых DHL может быть уверен?
Не в плохих посредниках дело, просто правительство РФ по ряду причин не очень хочет видеть DHL и UPS в России, поэтому им установили такие вот ограничения, затрудняющие им бизнес. Это нормальная международная практика, этим занимаются абсолютно все страны в разных отраслях бизнеса.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Я помню, как только ввели первые санкции, ряд компаний тут же заявили, что уходят с российского рынка.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
а вот ещё такой вопрос - хочу купить пару библиотек семплов (чтобы ссылка на скачивание пришла, никаких физ. коробок), 600$ исходная цена, на странице оплаты просят выбрать страну и указать почтовый индекс. Если пишу россию, сразу втюхивают к заявленной цене около 12 тысяч VAT. Если пишу американский индекс NY, пишут tax= что-то около 50$, если пишу индекс пенсильванского адреса Shopfans (это какие-то посредники для покупок с Амазона), который обычно указываю для покупок на сайте штейнберг, чтобы цена была в долларах, показывают Tax=35.94. пока это самый выгодный вариант. Итак, жму оплатить пэйпэлом, а мне пишут, что мой адрес в пэйпэле не совпадает с пенсильванским. И теперь сам вопрос - если я в пэйпэле укажу этот непонятный левый пенсильванский адрес как второй, нормально ли это - не будет ли ко мне вопросов с какой-либо стороны?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)