Ищу бесплатные (или с единичной оплатой) VST плагины для синтеза шумов природы (1 онлайн

29 Июн 2020
15
6
3
32
Попросили сделать эмбиент для одного совершенно некоммерческого проекта (денег не заплатят), но есть шанс засветиться в нужных кругах. Проект не то чтобы обычный - это подложка для настольной ролевой игры. Фентези. Так вот под это дело очень желательно иметь звук костра/моря/дождя/листьев и т.п. Пока все, что я увидел, это плагины от Le sound - но они платные, причем на основе подписки. Деньги не огромные, однако у меня некоммерческий проект, и на ровном месте тратиться - совсем не хочется - тем более на днях железа с Германии заказал, с финансами вообще печаль-беда.

Ищется именно VST либо приблизительные методы синтеза подобных звуков.в гугле качать шумы - совсем не хочу. Полевая запись круто, но увы - не все возможно. - лес я запишу- а дождь уже возможно нет. А уж морские всякие - подавно.

Есть ли на примете у вас что-то дельное?
 

pan4er

New Member
8 Ноя 2017
8
2
3
40
 
29 Июн 2020
15
6
3
32
Спасибо! Попробую. Но на всякий случай тему пока закрывать рано, потому как коллективный разум творит чудеса. Я этих плагинов так и не нашел - потратив на поиски 2 дня. Кстати сегодня опробую те, что нашел - и если стоящее - тоже дам ссылки. Возможно кому-то они могли бы пригодиться.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Лучше поискать звуки костра/моря/дождя/листьев в гугле, чем пытаться их синтезировать, потому как белый шум с фильтром это не море.
Ничего не мешает эти бесплатные звуки немного обработать или смешать.
 
29 Июн 2020
15
6
3
32
@Broojacker, Согласен -Дельный совет, я попробую и так тоже сделать. Но раз существуют такие плагины как Le sound - значит это возможно... И возможно, что есть и бесплатные аналоги.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Насколько я понимаю, плагины Le sound (по крайней мере те, что с звуками природы) это семплеры, с возможностью гибкой подстройки, смешивания звуков и имитации пространства. Всё это можно сделать и в Kontakt, Omnisphere, Absynth, Alchemy.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Но раз существуют такие плагины как Le sound
А кто сказал, что там не используются семплы?)
С их сайта:
"The synthesizer is based on Le Sound’s dynamic modeling technology and rarely uses sampling (only for very specific modules)"
Что они понимают под "rarely" - большой вопрос.
Вам надо искать royalty-free семплы, и подкручивать под свои нужды.
 
29 Июн 2020
15
6
3
32
@Broojacker, об этом я не подумал... Тем более есть контакт и реактор в нем, остальных к сожалению не имею. Но пожалуй стоит попробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)