Нестроит (?) Squier by Fender Classic Vibe '70s Telecaster Deluxe (1 онлайн

Fil&Sof

New Member
Всем привет!

История такая. Купил новую Squier by Fender Classic Vibe '70s Telecaster Deluxe, сразу отдал местному толковому гитарному мастеру на замену струн (поставили Эликсиры 10-46), отстройку грифа/мензуры/высоты струн и шлифовку ладов. После отстройки всё было очень даже ничего до момента, пока не попробовал сыграть обычные интервалы на 3-4-5-6 струнах (на скриншоте видно, про какие интервалы идёт речь). Спасает "нестрой" только принудительный бенд одной из струн. Первый раз столкнулся с таким нестроем, и вот стало интересно, это лечится только принудительным бендом/заменой гитары?)

Сразу уточню: струны не пережимаю, и нестрой на интервалах не зависит от атаки медиатором; его можно "словить" до 6-го и после 12-лада.
Аудиопример прикрепил.

187061




 

Вложения

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Принудительным бендом вы точно ничего не вылечите. Если гриф в порядке, проверьте отстройку мензуры - это наверное самое распространенное. Реже бывает проблема с бриджем. Ещё где-то читал про некачественные струны (лепят под бренд, по факту галимая подделка), ну и они не строят в общем.
 
  • Like
Реакции: Fil&Sof

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)