Cubase 10.5 не работает с UAD Apollo (1 онлайн

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
Товарищи, хелп. Сломал всю голову.
Имеется: лицензионный Cubase 10.5 pro, аудиокарточка Apollo Twin X, ноут MacOS Mojave 10.4.14
Проблема: Звук из кубика не доходит до аудиокарты. Все входы/выходы назначены правильно. В самом кубейсе сигнал доходит до мастера, с мастера выходы стоят на аудиокарту, до самой аудиокарты сигнал не доходит.
За три дня перепробовал всевозможные переустановки и переподключения, смены каналов и прочее. Результат нулевой.
Звук из других DAW (Ableton, Logic) воспроизводится без каких-либо проблем и танцев с бубном, а кубик ни в какую.
Может, кто сталкивался с таким? Полагаю, что мог пропустить где-нибудь какую-нибудь важную кнопочку.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
хм... а что задержка такая огромная? А вообще думается мне что криво встал сам Кубейз)
Задержка, полагаю, из-за 2048 выставленного буфера. Кубик сам работал без проблем до покупки уадовской карточки. До этого была focustite 2i2 usb и все работало без нареканий.
Так же в Cubase записывал вчера гитару в линию через Apollo и все прекрасно записалось без задержек и прочих неприятностей. Входы все работают, выходы не работают.:Dle80:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
506
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
У меня тоже не работает если просто назначить выходы из куба уад аполло - только при включеном контрол рум - выбраны должны быть мониторы А или В. вот в контрол рум на мониторных вкладках уже и назначаете то что вам надо.
 

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
Если включен, проверьте что бы во вкладке Outputs выходы на мониторы не были назначены. Только в Control Room.
У меня тоже не работает если просто назначить выходы из куба уад аполло - только при включеном контрол рум - выбраны должны быть мониторы А или В. вот в контрол рум на мониторных вкладках уже и назначаете то что вам надо.
К сожалению, не помогает. В Control Room выходы настроены правильно, сигнал до CR доходит, а до карты не доходит. В Outputs выходы не назначены.
 

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27

Вложения

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Romashkins, в консоли UAD какие-то намеки на сигнал с кубейса есть?
отключите контрол рум
в F4 вкладка (outputs) убрать карту, потом снова выставить. проверить все по новой

чует мое сердце что у вас где-то в контрол руме трабл.
 

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
@Romashkins, в консоли UAD какие-то намеки на сигнал с кубейса есть?
отключите контрол рум
в F4 вкладка (outputs) убрать карту, потом снова выставить. проверить все по новой

чует мое сердце что у вас где-то в контрол руме трабл.
В уадовской консоли признаков сигнала из куба никаких.
Все варианты подключения и назначений пробовал. И напрямую и через CR. Ничего не работает.
Добавлено:

@Romashkins, это видео смотрели?
Да, смотрел. Спасибо)
Делал все, как там.
 

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
104
104
43
Краснодар
t.me
У Вас и во вкладке Control Room и во вкладке Outputs назначены выходы на мониторы? Надо их назначить только в Control Room, а в Outputs отключить
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Romashkins, если бы вы были на винде, то я бы посоветовал вам перезагрузиться. Это помогало мне с такого плана глюком кубейса. А что там на маке, то мне неведомо.

Параллельно с кубом не запущено ещё что-нибудь звуковоспроизводящее? Вообще, на маке асио каким образом появляется? Его ж там нет вроде как :D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
А вообще, все проблемы от русского интерфейса в кубейсе! Вот переключите на английский и всё станет хорошо :D
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
У Вас и во вкладке Control Room и во вкладке Outputs назначены выходы на мониторы? Надо их назначить только в Control Room, а в Outputs отключить
Нет, скрины просто разные залил. Выходы назначены либо в основных выходах, либо в CR. Не вместе.

@Romashkins, если бы вы были на винде, то я бы посоветовал вам перезагрузиться. Это помогало мне с такого плана глюком кубейса. А что там на маке, то мне неведомо.

Параллельно с кубом не запущено ещё что-нибудь звуковоспроизводящее? Вообще, на маке асио каким образом появляется? Его ж там нет вроде как :D
Нет, ничего звуковоспроизводящего больше не включено. Покопаюсь еще с драйверами.
Сам уже тоже грешу на русский интерфейс))

попробуйте совсем отключить control room. Если проблема в этом, тогда разбирайтесь с роутингом.
Не понятно совсем - в чем проблема. Не работает и с CR и без него. Буду тыкать)
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
в мастер секции куба может стоять плагин, который не выпускает звук. (масса причин). уберите все плагины из мастерсекции / CR
 

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
в мастер секции куба может стоять плагин, который не выпускает звук. (масса причин). уберите все плагины из мастерсекции / CR
На мастер секции и в CR никаких плагинов нет.
Видел Ваш предыдущий ответ. Виртуальная ручка гейна синхронизирована с физической, связь между консолью и картой есть. Все драйвера переустанавливал дважды с официального сайта uad. Старые драйвера старых карт удалены. Карта покупалась новая у официального дистрибьютора, железо тянет. Все daw прекрасно с ней работают, за исключением кубика.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
года 4 назад я работал на Apollo Quad Silver FW (брал в аренду, после купил Twin) под 7Win. Всё норм.
Обычно работаю в 44100. Но пришло аудио в 96000.
Я час не мог переключиться в 96кГц.
Пока не выяснил, что в Win7 для того, чтоб окна выглядели прозрачными нужно, чтоб работал Aero (часть винды)
Если его выключить - всё норм, окна непрозрачные.
Но зато переключается ЧД.
Вопрос - какая связь? Вот и у вас что-то наверно такое. Я пока ничего не придумал.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
На мастер секции и в CR никаких плагинов нет.
Видел Ваш предыдущий ответ. Виртуальная ручка гейна синхронизирована с физической, связь между консолью и картой есть. Все драйвера переустанавливал дважды с официального сайта uad. Старые драйвера старых карт удалены. Карта покупалась новая у официального дистрибьютора, железо тянет. Все daw прекрасно с ней работают, за исключением кубика.
Может в Windows 10 самой не выставлен верно выход карты или мониторов? Панель управления>Звук>Вкладка Воспроизведение. Там что у вас стоит?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
A-Record23

Это никак не связано с кубейсом , в винде хоть что угодно может стоять ,
Asio это другой драйвер и другие выходы ...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что-то в роутинге консоли аполло. У вас точно в первичные выходы мониторы подключены? Почему неактивна вторая пара выходов в кубейзе? Может сигнал на нее идет?
Добавлено:

Может в Windows 10 самой не выставлен верно выход карты или мониторов? Панель управления>Звук>Вкладка Воспроизведение. Там что у вас стоит?
Может стоит читать, что пишет тс?)
 

Romashkins

New Member
26 Авг 2020
9
0
1
27
Найдено промежуточное решение, но, полагаю, не окончательное.
Выходящий сигнал из Куба можно забрать на виртуальные шины UAD, а в уадовской консоли назначить выходы с виртуальных аутпутов на физические. В таком случае звук из Кубейса идти будет нормально, но при этом не идет на карту из всех остальных программ. Соответсвенно, приходится каждый раз переключать выходы в консоли UAD, когда нужно поработать в кубе. И соответсвенно переключать обратно, когда куб закрывается. Неудобно, но на данный момент это единственное решение, которое я нашел. Продолжу искать еще. Надеюсь, что однажды найду удобное решение. Пишу это сюда на случай, если кто-то в будущем столкнется с такой же проблемой.
 

Вложения

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
У меня был куб+аполло+мак, у меня всё работало, никаких хитростей не помню. Сейчас не могу скриншотики настроек сделать, я куб удолил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)