Распайка "DB25" в "Digidesign 192 i/o" (1 онлайн

Проверяя коммутацию возник вопрос. Есть вот эта схема:

186518


Должен ли я запаивать землянной контакт на каждый кабель мультикора (который будет в этом DB25)? Если нет, то куда запаивать его? Как надо правильно? На другой стороне будут XLR разъемы.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
На схеме земля объединена внутри разъёма, но экраны каждой линии мультикора должны быть припаяны.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Ну то есть мулькор я паяю на DB25 полностью? И горячий и холодны и землю? И почему тогда на моей схеме вся земля объединена и остаётся на разъеме DB25?
Вы можете, в принципе, объединить все земляные концы и все земляные контакты разъема, но это будет гиморойнее и объемнее, чем просто впаять 8 проводников в контакты разъема, тем более, что расположены они достаточно логично...
 

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Я бы не советовал делать так, как по схеме, т.е. объединять земли прямо в разъёме. Они объединены /объединятся и сами - там где им положено. Не стоит создавать дублирующих связей. Только не забудьте (общую) оплётку мультикора припаять прямо к корпусу DB-25.
В общем, я всегда так делал и кстати, не припомню, чтобы фирменные кабели были распаяны так, как на схеме - с общей землёй. Впрочем, я мало разбирал готовых кабелей, т.к. незачем было. Поэтому, это не статистика, а так, обрывки воспоминаний.
 
Последнее редактирование:

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
На схеме - распайка разъёма на приборе, а не на кабеле.
Получается, я не понял вопрос.
Как надо правильно? На другой стороне будут XLR разъемы.
На какой "другой стороне" будут XLR? Стороне чего, прибора?
Должен ли я запаивать землянной контакт на каждый кабель мультикора
И это о кабеле... Какой прибор?
 
На схеме - распайка разъёма на приборе, а не на кабеле.
Блин, то есть, это внутри прибора! Теперь до меня дошло! То есть там показано, что внутри прибора на разъеме все земли объеденены?

По сути мне надо распаять с одной стороны BD25 а на другой XLR. Но если это схема, та что я показал, для внутренней стороны (Digidesign 192 i/o), то мне стало всё понятно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это аналоговые входы /выходы все три провода каждого канала в разьеме должны быть распаяны на свои контакты ,
тем более так проще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)