Микрофон до 1000$ (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
Ronnik81

Да конечно ))) что у К2 что у нтк , ссыкающий капсюль китайский ) это всем давно известно как и всем давно известно что лучше в них кроме дикторов никого писать )))
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ronnik81

Да конечно ))) что у К2 что у нтк , ссыкающий капсюль китайский ) это всем давно известно как и всем давно известно что лучше в них кроме дикторов никого писать )))
Ну если прям китайский, то конечно... Хотя дикторов-то зачем тогда? Тоже ж люди.
 
  • Like
Реакции: Paul75

Music_Hawk

Well-Known Member
Если дикция норм, возьмите попробовать под манибэк НИКФИ 15 или 16
(Да, разумеется, если вы живёте и работаете где-то недалеко.)
Понравится, уладим прайс и в 1000$.
Если с дикцией проблемки, берите К2, тогда будет проблемно услышать проблемки с дикцией
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Ronnik81

Да конечно ))) что у К2 что у нтк , ссыкающий капсюль китайский ) это всем давно известно как и всем давно известно что лучше в них кроме дикторов никого писать )))
Ага... тем более, что китайский капсюль делают в Австралии.
И проблема не китайском капсюле. У него тип капсюля C12.
А вот капсюль микрофонов Blue наверняка китайский)))) и что?

Рассказывает, какие бывают капсюли и в чём разница.
Китай не причём. Китайцы в основном К67 делают, самый простой и задратый по верху.
У Родов С12.
Там он график приводит. И ещё много интересного.
 
  • Like
Реакции: Paul75 и lamamama

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вы эксперт?Думаю нет!
Вы можете думать о чём угодно- это ваше право... а позицию эксперта заняли вы
Из перечисленных,работал на всех....это всё на голову ниже чем Slate VMS...повторю,я работал на всех этих микрофонах и Слейт покупал на смену 4047....сравнивал их рядом... это совсем другой класс...
Если не затруднит примеры вокала ваших микрофонов можно послушать, у вас наверняка сохранились проекты. Это будет серьёзным разговором- а голословные утверждения караются правилами форума!
 
  • Like
Реакции: The GP

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Если не затруднит примеры вокала ваших микрофонов можно послушать, у вас наверняка сохранились проекты. Это будет серьёзным разговором- а голословные утверждения караются правилами форума!
[/QUOTE]
Я не торгую Слейтами и мне всё равно,что купит ТС.Заниматься выкладыванием файлов я не буду,так как не хочу никому здесь ничего доказывать...да и зачем мне тратить время на это...Я рассказал о своём опыте...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
не хочу никому здесь ничего доказывать
Вас не просят доказывать. Вас просят показать, если не затруднит. Почему вы так восприняли?
да и зачем мне тратить время на это
Другие тратят, и для вас в том же числе. Выкладываемая информация доступна абсолютно для всех читателей. Можно же быть просто взаимно отзывчивым.
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Почему здесь ставят под сомнение чужой опыт?...при этом TLM 67 называют фаворитом,а по моему мнению это недомикрофон от Нойман...и вообще,почему вы не сравнивая,называете Слейт обычным китаем?Уважайте чужое мнение,даже если оно не совпадает с Вашим.Вы ничем не лучше и не опытнее меня,а я Вас...мне кажется парню достаточно было подсказать варианты для покупки,а не вступать в споры...
 
  • Like
Реакции: Paul75 и Ronnik81

Music_Hawk

Well-Known Member
при этом TLM 67 называют фаворитом,а по моему мнению это недомикрофон от Нойман
Тут соглашусь. Кроме барельефа Ноймана микрофон ничем не интересен.

Слейт может быть и ровнее, хотя я бы лучше тоже один раз послушал, что там как звучит именно в ваших условиях.
 
  • Like
Реакции: lacof и akaabd

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Слейт может быть и ровнее, хотя я бы лучше тоже один раз послушал, что там как звучит именно в ваших условиях.
Ссылка удалена по просьбе автора темы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Sad
Реакции: Music_Hawk

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Слейт может быть и ровнее, хотя я бы лучше тоже один раз послушал, что там как звучит именно в ваших условиях.
Вы же прекрасно знаете "с чего начинается родина"в микрофоне- с капсюля! Но только не с китайского! Всё остальное у Слейта может быть замечательно- сняли много премного импульсов на разную чувствительность и прекрасная оцифровка(сомневаюсь). Но то что слышим в сети и кое что на форуме не внушает безусловного оптимизма!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Но только не с китайского!
Бывали и оттуда вполне себе, разумеется, с приличных фабрик.
Только они стоят уже почти как немецкие, а гарантировать их долгосрочное приличное поведение невозможно.
примеры дорожек записи вокала.
Девять секунд иногда вполне достаточно.
А микс, чо там можно выслушать?
Тем более, пардон, через трубу!
 
  • Like
Реакции: akaabd

Music_Hawk

Well-Known Member
Хотя дикторов-то зачем тогда? Тоже ж люди.
У них абсолютно другой критерий звука.
dbx 376 , / и майки от Рёдэ, как самые любимые девайсы, (дивайсы? Чорт) железяки. Тому пример.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Тем более, пардон, через трубу!
Youtube, шули.
Чот редакции нет уже, имелся ввиду формат сжатия на ютьюбе.


но ссылку на готовую работу на ютуб могу...
Послушал. Явно смазана дикция. Других её записей не слышал, но, по идее, финалисты Голоса должны обладать всеми профессиональными навыками вокалиста?

Возможно это и фича сейчас такая.
чистый непожатый трекинг рулит.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Послушал. Явно смазана дикция.
Вот об этом я твержу уже давно, у Слейта размазанные атаки и это не удивительно для меня! Китайский капсюль портит хорошую идею, а хороший не поставят, маржа будет маленькая!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Почему здесь ставят под сомнение чужой опыт?.
О чем вы, любезный?
Тут порой себе не доверяешь.

На самом деле доверие есть к тем людям чьи работы на слуху. Достаточно посмотреть раздел о музыке.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com

В мои руки попал долгожданный Austrian Audio OC818. Микрофон бомба, наконец-то не так много едких сибилянтов. Да он не такой яркий, но у меня есть 3-4 артиста, у которых частая проблема с сибилянтами. На этом микрофоне их вокал звучит гораздо мягче.
По нынешнему курсу (95/1) он мне обошёлся как раз в 1к$ )
 
  • Like
Реакции: lamamama и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)