Помогите с KOMPLETE KONTROL S88 mk1 (1 онлайн

Markus777

New Member
18 Авг 2020
1
0
0
42
Друзья музыканты, прошу помощи, у меня следующая проблема:
С недавнего времени две клавиши стали громче играть при нажатии, это дико бесит. Может клаву как-то можно сбросить или это всё, хана сенсору? Может кто сталкивался? Если вдруг непонятно, то я прилагаю видео, где с одинаковой силой нажимаю на клавиши и одна звучит громче остальных, мне не очень хочется сдавать в ремонт без мнения экспертов форума. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, пожалуйста помогите!
 

Вложения

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.615
5.602
113
Moscow
Сбросить нельзя, это проблема контактов под клавишами, а не электроники. Попадание пыли, еды и напитков... Если не боитесь, то можете снять резинки под клавишами и тщательно их и контакты под ними почистить (ластиком и спиртом), на какое-то время должно помочь. Разборка клавиатуры не столько сложная, сколько муторная. Главное при разборке — аккуратно отсоединить шлейфы от клавиатуры к электронике, они короткие. Сгореть там ничего не может, даже если шлейфы подсоединить потом неправильно — клавиатура это всего лишь матрица из кнопок.
Резинки подлежат замене и их можно найти в продаже. Если чистка не поможет, то рекомендую сразу менять их все, так как новые и «с пробегом» (mk1 не вчера выпущена) обладают разной чувствительностью, и замененный блок резинок (8 штук) будет выделяться.
Ну или в сервис.
 
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)