Автоматическая нормализация по пикам? (1 онлайн

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Привет.
Обрабатываю озвучку.

Мне надо чтобы большинство (90%) пиков трека было выше -9, для этого вручную на глаз поднимаю гейн и смотрю на вэйвформу. Работаю в адоб аудишне - требование конторы... Трек уже скомпрессирован, довольно ровная форма.

Может есть какой-нить плагин, который автоматом это рассчитает , чтобы просто его в рэк добавить?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@keltkelt, насчёт полного автомата хз, но полуавтоматически я бы просто нормализацию до -9 (ну или скольки нужно) повесил бы на хоткей.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
@keltkelt, насчёт полного автомата хз, но полуавтоматически я бы просто нормализацию до -9 (ну или скольки нужно) повесил бы на хоткей.
У меня просто желание, сделать цепочку, в которую пихать трек и получать готовое (это дикторы). Ручные штуки я там делаю до нее. Думал что есть какая-то вещь, которая смотрит значения большинства пиков и потом по ним поднимает, возможно учитывая введенные настройки. Возможно, я и описал нормалайзер) Но знаю, что вроде как есть пиковые и RMS.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Ну вам судя по всему нужен пиковый, в тройке он тут:
Посмотреть вложение 186355
Вот вроде и пытался его использовать. Но хотя на паре файлов нормально получилось (хотя пришлось опытным путем указать -5.40, а не -9), на третьем уже он не дотянул почему-то..
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
на паре файлов нормально получилось (хотя пришлось опытным путем указать -5.40, а не -9), на третьем уже он не дотянул почему-то..
Это очень странно, с учётом того, что
Трек уже скомпрессирован, довольно ровная форма.
Значит всё-таки нужно не по пикам...
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Это очень странно, с учётом того, что

Значит всё-таки нужно не по пикам...
Вообще там таки вылазят иногда редкие пики, и видимо он ловит один большой и мешает поэтому остальному миксу. А есть способ не трогая весь микс просто сгладить самые высокие пики под средние? Но не настраивая вручную, а автоматически.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@keltkelt, ну а какой может быть способ - только один: сперва выровнять по рмс, затем срезать пики хардлимитером тем же.
Как сделать по рмс аудишеном, я хз, сорри...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)