Сплиттер для записи концертов (1 онлайн

Namib

Member
18 Апр 2018
68
6
8
29
Иногда бывает, что просят записать какой то концерт. В арсенале есть интерфейс UA Apollo 8. Так как я не обладатель цифрового микшера - тут начинаются проблемки.
Сигнал то нужно и в карту пустить, и на колонки для зрителей дублировать. OUTaми это делать геморно.

Подумал, что пора найти себе сплиттера. Слышал, что трансформаторные сплиттеры вносят свой окрас в звучание. + они стоят не мало денег.

Нашел на EBAY вариант без трансформатора. (даю фото)

Интересует следующее : Будет ли работать такое приспособление без сильного искажения звука?

Может кто то уже с таким сталкивался ?

Буду очень благодарен за помощь советами!
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Не знаю, на сплиттер эта картинка не очень похожа, вроде просто коробка с кабелями. Сплиттер именно отделяет каналы друг от друга либо активными каскадами, либо трансформаторами, либо тем и другим сразу.

И для живой работы трансформаторные развязки это незаменимая вещь. Абсолютно надежно убирает всякие земляные петли и фон, а на площадках всегда с этим делом неразбериха. Звук портит не сильно, особенно учитывая избежание проблем.
 
  • Like
Реакции: Namib

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Это на самодел похоже ) Вообще, там ничего такого внутри особого нет, можно самим спаять даже на коленке.

Выпускают их, даже у Берингера видел что-то есть такое. ART тоже делали 8 канальник 1:3 и даже с трансформаторами. Я бы вот на что-то такое ставил. Новый он в районе 300 баксов стоит, а бу можно и дешевле найти.
 
  • Like
Реакции: Namib

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)