Помогите подобрать мониторы/АС (1 онлайн

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
Здравствуйте, Уважаемые пользователи! Суть такова. Построена репетиционная база. Размеры помещения 5,2х7,2х3,5. Имеется акустическая отделка в сторону нейтральной. Из аппаратов приобретены гитарные ламповые полустеки на 100W и акустическая ударная установка. Подошла очередь мониторов/АС. Задачи - вокал/синтезатор/минусовки. Собственно вопрос, что можно подобрать к такому размеру помещения и самое главное, чтобы тягалось с уровнем звукового давления ударной установки. Начну с бюджета - 100к это предел. Это будет б/у скорее всего. Много объяв на авито смотрел, уж очень большой выбор. Самый главный недостаток, живу в удаленном закрытом городе (Норильск) и нет возможности прослушать какие либо вообще варианты. Я так понимаю, что за такую цену купить мониторы дальнего поля нереально в принципе, так может АС посоветуете, поближе к мониторным АЧХ. Чтобы я, примерно понимал, за чем мне нужно будет охотиться.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.659
4.255
113
Пенза
vk.com
мониторы да на репбазу, да за 100 тыр... это фантастика, разумеется.
большие калонки на 12/15-шках + усилок и эквалайзер/процессор для подстройки ачх...
типа бехров пластиковых, ну или es-acoustic непластиковых - имхо потолок за этот бюджет.
можно, конечно, самопил ещё какой-нить поискать, но... лично я бы не...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.659
4.255
113
Пенза
vk.com
самое главное, чтобы тягалось с уровнем звукового давления ударной установки
эта тема многократно обсуждалась, в частности в контексте лайвов в небольших клубах, и в общем и целом приходят к мнению, что вопрос тут исключительно к исполнителю - если ибашить извлекать со всей дури по железу - решения просто нет. ну или есть, но только все станут абсолютно глухими через полгодика таких "репетиций".

Да, если ещё и
то нужен саб. возможно лучше даже один.
 
  • Like
Реакции: mexap

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
мониторы да на репбазу, да за 100 тыр... это фантастика, разумеется.
большие калонки на 12/15-шках + усилок и эквалайзер/процессор для подстройки ачх...
типа бехров пластиковых, ну или es-acoustic непластиковых - имхо потолок за этот бюджет.
можно, конечно, самопил ещё какой-нить поискать, но... лично я бы не...
Я, примерно, так и подозревал ) Тогда буду склоняться в сторону активных АС. Есть хороший микшерный пульт с аналоговой секцией эквализации.
 

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
эта тема многократно обсуждалась, в частности в контексте лайвов в небольших клубах, и в общем и целом приходят к мнению, что вопрос тут исключительно к исполнителю - если ибашить извлекать со всей дури по железу - решения просто нет. ну или есть, но только все станут абсолютно глухими через полгодика таких "репетиций".

Да, если ещё и

то нужен саб. возможно лучше даже один.
Минусовки, это я так... Неосновное. Первично - вокал, конечно. В любом случае, сейчас саб не буду покупать. В процессе эксплуатации уже буду смотреть, возможно и докуплю.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.659
4.255
113
Пенза
vk.com
За б/у и авито могу сказать только одно - не берите "вслепую", ищите в городе продажи специалиста (а не просто знакомого!), для реального тестирования на месте.
 
  • Like
Реакции: коб

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
Да я ж бы рад, довериться только своим ушам и никому и ничему больше. Но в топике специально написал, что живу отдаленно и нету возможности прослушать. Может, хотя бы, есть какие-то классические модели, рабочие лошадки, так сказать...
Добавлено:

Эти точно не надо.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Добавлено:

если jbl и не дорого - 308
Спасибо, посмотрю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.038
113
46
Belgorod
Leham

Привет земляку , не надо 308 )))) это студийные мониторы совсем не большой мощности )
они не для того чтобы перекрикивать установку


динакорд указанный - у вас отличное решение , если только состояние норм )
все остальное значительно слабее
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Если колонки 2 ,без сабов , то полосы тоже 2 . А динамики не меньше 15" , на 75 кольце - минимум . Всё остальное или дорого или "убито" или быстро сдохнет …. И то, всё это будет не совсем мониторы . Усилок отдельно посчитайте . А ещё борьба с бубнежом упорная предстоит . Без пробы брать тот-же Динакорд не совету , нужно сетки снимать и внимательно смотреть подвесы . Судя по внешнему виду , аппарат сильно потаскан .
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.038
113
46
Belgorod
коб

Я сказал же , "если в нормальном состоянии " , сам аппарат этот очень достойный)
впрочем как и большинство концертной акустики динакорд )
 
  • Like
Реакции: коб

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
Да я ж бы рад, довериться только своим ушам и никому и ничему больше. Но в топике специально написал, что живу отдаленно и нету возможности прослушать. Может, хотя бы, есть какие-то классические модели, рабочие лошадки, так сказать...
Добавлено:


Спасибо, буду иметь ввиду.
Добавлено:


Спасибо, посмотрю.
Посмотрел, это ж мониторы ближнего поля, не пойдёт.
Добавлено:

Leham

Привет земляку , не надо 308 )))) это студийные мониторы совсем не большой мощности )
они не для того чтобы перекрикивать установку


динакорд указанный - у вас отличное решение , если только состояние норм )
все остальное значительно слабее
Спасибо, уже можно начинать копать, значит )
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Zerocool, Конечно если это динакорд . Я ещё недавно всяких электровойсов динакордов и так далее,кучу людям ремонтировал . На вид один- в один , а внутри китайские динамики . И что характерно, даже звучали не плохо ,правда не долго . А что до натурального динакорда ,вполне нормальный аппарат , правда звук совсем не мониторный на мой взгляд .Потому и написал что в помещении будет бубнеть . А значит нужно заложить в бюджет ещё и EQ . Уж не знаю как это всё в стольник влезет. А на счёт прошлого поста , так он автору предназначен . Ну а с тобой противоречий нет . Считай что я тибе "подгавкнул".:D
 
Последнее редактирование:

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
@Zerocool, Конечно если это динакорд . Я ещё недавно всяких электровойсов динакордов и так далее,кучу людям ремонтировал . На вид один- в один , а внутри китайские динамики . И что характерно, даже звучали не плохо ,правда не долго . А что до натурального динакорда ,вполне нормальный аппарат , правда звук совсем не мониторный на мой взгляд .Потому и написал что в помещении будет бубнеть . А значит нужно заложить в бюджет ещё и EQ . Уж не знаю как это всё в стольник влезет. А на счёт прошлого поста , так он автору предназначен . Ну а с тобой противоречий нет . Считай что я тибе "подгавкнул".:D
Так смотрите, я ж написал выше. Что помещение акустически подготовлено (гитарный стек Peavey 5150+4x12 rectocab (мастер громкость усилка выкручена на троечку, кто понимает, знает, что это адски много) звучит чисто, без бубнежа и остаточного гула). И микшерный пульт A&H ZED R16 есть с секцией эквализации.
 

Leham

New Member
6 Ноя 2011
11
0
1
39
Активная акустическая система Dynacord A115A, 15'
Может, есть кто с Благовещенска, разбирающийся, кто готов посмотреть/послушать/вынести вердикт? Не безвозмездно, разумеется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)