Можно ли трогать низкочастотный динамик на мониторах? (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Чо серьёзный такой? Песни о БАМе? так оне ж вроде весёлые были)
Вы играли греческие свадьбы в году этак 87? До рассвета? Три четыре раза меняли еду на столах? А музыкантам 10 минут на отдых и дальше? Втроем, ударные -вермона-бас? Не будучи греком ? Тогда мы идем к вам с веселым выражением лица :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А вообще то я запостил картинку с заплаткой на 4а 32 :) Клеили по пути с одной свадьбы на другую :) Листок из тетрадки в клеточку :)
 
  • Haha
Реакции: belovw

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Вы играли греческие свадьбы в году этак 87?
Я их кучу переиграл по молодости, бо у нас по побережьям Азовья одни сплошные греки (я и сам на четверть). По 300 человек гостей, столы ломятся. И пока гости собираются, играли инструменталки, как обычно, но если новый гость входил - тут же бросаешь всё и играешь марш, не сыграл - обиды и враг №1 (по их традиции марш - сигнал для хозяина, что пришел новый гость и надо встретить, ну и за стол грек без марша не сядет). На второй день традиционная сюрпа из барана, который только давеча блеял в огороде, поход толпой гостей в магазин под баян, кларнет и бубен (традиционный греческий состав) и катания ряжённых гостей и сватьёв на железной тележке из овощного.
И маленькие блинчики с творогом, таявшие во рту и влезавшие в количестве пары тарелок даже в битком набитое пузо... :)
Эх, были времена....

А до рассвета - это у нас другие были, "кровавые"... цыганские, Адъ и Израиль. Вот там по 12-15 часов практически не вставая, и в жару, и на морозе...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
184444

А чего я в белокаменную до сих пор не уехал, как думаешь, @Alex_HS ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
.....мечта всех совковых музыкантов :)
А потом пришли ОНИ ...
И все наконец услышали правильный звук и настоящие 100 Ватт в пике.
До сих пор их 27 граммовый подвижный состав (медная катушка) при солидном давлении на СЧ заставляет танцевать публику до упаду и нет им равных в кураже. Ни одна пара из 20-ти моих 4А32 различных годов выпуска не могла и близко сравниться по звучанию (реально мусор...)
Наш лучший мастер в городе менял алюминий на стеклотекстолит и мотал катушку с двух сторон, отчего затем в пике доходило до 250 Ватт и всё работало годами! (Гофр так же менял на фирменный матерчатый) При АЧХ от 150 Гц до 5000Гц - ЛИНИЯ! И спад гладкий-гладкий без единого провала и всплеска.
На счёт "можно ли трогать"... - Можно, если осторожно...

rft.jpg
 
  • Like
Реакции: Guslyar и belovw

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Вот на что оказывается бюджет Греции растранжирили. Теперь понятно почему у них кризис. ))
Просто это фотка с греческой свадьбы, их я не так много играл, с заплаткой фото нашел, вот и выложил :)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и belovw

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы играли греческие свадьбы в году этак 87?
Году этак в 1993 довелось играть цыганскую свадьбу..ууууууууу.. ооооо.... хвала всевышнему скоро эту страницу своей музыкальной карьеры удалось перевернуть :)


А до рассвета - это у нас другие были, "кровавые"... цыганские
О! ВотЪ. Человек не даст соврать :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: AL3X, Guslyar и Alex_HS

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я это в 90-ые застал. Правда не с цыганами, а с узбеками.
С 54 сек... :) Несравненная Юлдузка... из всех ташкентских музыкальных кафешек неслось по 10 раз за вечер... эх время было весёлое... никто не замечал - на русском песня, на армянском или на узбекском - танцевали все с радостью.
 
  • Like
Реакции: belovw, Guslyar и Osman

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Павлунчик, Специалиста не Коля звали? Николай? Сейчас ему должно быть 60-65
Нет, лучший жил на Алгоритме-31 (перекрёсток маг "Ахмад"). Глухой, как Бетховен (болезнь), а динамики его доработанные звучали лучше фирмы. Это какое-то волшебство было...
Уехал в Россию.
Остались Валера Ястребов (но годы...годы...) да Лёва (теперь ведущий). Местные аборигены-рукоблуды как ни пытаются... прям, как в песне... что они ни делают - не идут дела... :)
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Году этак в 1993 довелось играть цыганскую свадьбу..ууууууууу.. ооооо.... хвала всевышнему скоро эту страницу своей музыкальной карьеры удалось перевернуть :)
Лет так эдак 10-12 назад, согласился, из-за достойного лаве, снимать на камеру цыганскую свадьбу!
А дальше как у предыдущего оратора - уууууууууууу, оооооо, и далее по тексту!:Dle82::Dle82::Dle82:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Как и каждый смертный, я совершил много ошибок в жизни, но одной удалось избежать на основании чужого опыта - ни одной цыганской свадьбы я в жизни не отыграл ))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
А можно ли трогать клитор пальцем?
... или языком?
Предвидя следующий логичный вопрос - нет, членом в динамик точно не стОит :Dle25:
А топикстартер, видимо, сбежал.
А ведь он только с пальцами разобрался, а вопрос был еще про гитарный фидбек и его пагубное воздействие на мониторы.
Вот щас как по незнанию спалит свои ямахи - будет это на вашей совести!
Впрочем, если по незнанию не спалит - все равно будет на вашей :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Vovanych

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Я жажды наживы никогда не испытывал, являясь романтическим циником и циничным романтиком.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Вот потрогал, похлопал, даже басочек пошёл:D и ничего
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Есть вариант взять hs8 по очень хорошей цене, но у одного монитора на низкочастотном динамике трещина полтора см замазаная неизвестным составом. По звуку все ок. Визуально почти не видно. На сколько это может быть критично и дорогой ли ремонт ? Ну в смысле замена этой бумажной части вуфера если она разойдется
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если бумага там не изгибается, то ничего страшного. Вот на высокочастотном дефекты намного страшнее для АЧХ
 
  • Like
Реакции: Tobel

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@frosty80, ещё заметил бывает фон сильный когда музыка не играет. Иногда вообще почти нет, а иногда трещит синхронно с движением мышки, как будто ловит какие-то наводки от нее. Не знаете с чем может быть связано?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)